Google открылся в Украине

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Корпорация Google открыла официальный офис в Украине. Об этом заявил вице-президент компании по разработкам в Европе, Ближнем Востоке и Африке Нельсон Маттос, пишет газета «Сегодня».

По словам Маттоса, в украинском офисе будет работать 7 сотрудников, которые будут заниматься активизацией работы над украиноязычными версиями продуктов компании.

В частности, менеджер по развитию бизнеса Google в Украине Дмитрий Шоломко отметил, что приоритетной будет работа над сервисами интернет-карт.

«Также мы будет активно продвигать наш интернет-браузер Chrome», — пояснил Шоломко.

http://www.proit.com.ua/news/internet/2010/06/23/092920.html
 
  • Like
Реакції: volf

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
во пришла манна небесная, теперь все сыты и богаты будут :D
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Google заблокировал аккаунты крымчан в AdSense
Американская транснациональная корпорация из-за санкций приостановила обработку всех платежных операций в рекламной платформе AdSence.
Об этом сообщается в письме, которое менеджеры Google разослали пользователям.


В сообщении компания ссылается на закон, подписанный 19 декабря прошлого года. Согласно документу, в Крым запрещено ввозить американские товары, а также предоставлять услуги и технологии компаний из США.

На основании этого же закона блокируются сервисы и прекращается продажа товаров других товаров.

Крымчане, которые были зарегистрированы в AdSense, подтверждают блокировку аккаунтов и заявляют, что все деньги, которые были на счету стали недоступны для вывода.

Напомним, вчера стало известно о блокировке денежных счетов в Крыму компанией PayPal.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Це ще не все)
Источник, близкий к компании, сообщил о блокировке всех платных сервисов для крымчан. По его словам, Google по-прежнему будет предоставлять крымским пользователям бесплатные сервисы - поиск, почту, карты и тому подобное. То есть бесплатный Gmail крымчанам останется, но не будет работать, к примеру, Gmail для бизнеса, продажи контента, платный облачный сервис. Кроме того, они не смогут скачивать из магазина Google Play приложения, в том числе и бесплатные, поскольку это считается экспортом софта. Экспортировать софт в Крым американским компаниям также запрещено по условиям санкций.
http://censor.net.ua/n321325
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Черниговец, цензор в своей красе. Скачивается всё замечательно. Даже цены в рублях стали в маркете.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Снова же: не вижу проблемы. Я стараюсь, например, ставить из 1market. ИМХО, уж точно останется доступным Яндекс.Маркет. А Амазон, думаю, тоже закроет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
"От мысли, что Ивану тоже плохо, Сидору вдруг стало хорошо." ©А. Кнышев.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Черниговец, цензор в своей красе. Скачивается всё замечательно. Даже цены в рублях стали в маркете.

при чем тут цензор?Или хочешь сказать что письма не приходили?

Добавлено через 1 минуту
Снова же: не вижу проблемы. Я стараюсь, например, ставить из 1market. ИМХО, уж точно останется доступным Яндекс.Маркет. А Амазон, думаю, тоже закроет.

мне было бы обидно если 99$ на акке висело, а его бац и хлопнули... От Яндекса с его духовными скрепами, наоборот все подальше стараются держаться. Не могу правда найти альтернативу ЯндексФоткам - единственное что хорошо сделал Яндекс.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Черниговец, ну я стараюсь в свою очередь подальше от гугла держаться :) Само собой, это очень затруднительно в текущих условиях, так что лучше сказать - - диверсифицировать. Ну не нравится мне компания, которая старается охватить буквально всё.
На её фоне Майкрософт кажется белой и пушистой уже.
p.s. Яндексом пользуюсь еще меньше, но как альтернатива он существует, в т.ч. Яндекс.Маркет с основным необходимым.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Черниговец, письмо только от палки приходило.
Айпишники выдадут московские или краснодарские и продолжим пользоваться как ни в чём не бывало)
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Черниговец, письмо только от палки приходило.
Айпишники выдадут московские или краснодарские и продолжим пользоваться как ни в чём не бывало)

ты наверное не знаешь как регистрируют адсенс, айпи по-барабану, на почтовый адрес приходит письмо с кодом...
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Черниговец, а я и не проадсенс говорил, а про
Источник, близкий к компании, сообщил о блокировке всех платных сервисов для крымчан. По его словам, Google по-прежнему будет предоставлять крымским пользователям бесплатные сервисы - поиск, почту, карты и тому подобное. То есть бесплатный Gmail крымчанам останется, но не будет работать, к примеру, Gmail для бизнеса, продажи контента, платный облачный сервис. Кроме того, они не смогут скачивать из магазина Google Play приложения, в том числе и бесплатные, поскольку это считается экспортом софта. Экспортировать софт в Крым американским компаниям также запрещено по условиям санкций.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Айпишники выдадут московские или краснодарские и продолжим пользоваться как ни в чём не бывало)
Как раз у гугла очень серьезная система геолокации, в т.ч. по случайным wi-fi сетям.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
Черниговец, письмо только от палки приходило.
Айпишники выдадут московские или краснодарские и продолжим пользоваться как ни в чём не бывало)

Попробуйте через штатовский VPN зайти в Google Play и увидите что одного IP недостаточно, там довольно сложный алгоритм вычисления реально месторасположения. Если удастся обойти то любом случае это не пользование сервисом, а какое то издевательство, так, чтобы друзьям показать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если удастся обойти то любом случае это не пользование сервисом, а какое то издевательство, так, чтобы друзьям показать.

Сказать "крымнаш"(с) и ощутить гордость за "духовные скрепы"(с) :D

Добавлено через 2 минуты
я стараюсь в свою очередь подальше от гугла держаться

На её фоне Майкрософт кажется белой и пушистой уже.

Ну не сравнивай, Гугл - компания, которая делает более-менее качественные продукты и сервисы, в отличие от.. :rolleyes:

А у Яндекса самое лушее и незаменимое приложение, имхо - это Яндекс-Карты, в своем роде альтернатив не вижу, Гуглокарты более убоги, по крайней мере Украина.
 
Останнє редагування:
Зверху