iPhone12

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Я в новостной ленте читала на смартфоне.
Там 799 было :)

Таким образом скрыли подорожание на 100 у. е.
В прошлом году 11й с диагональю 6.1 вышел за 699 (мини версии не было).
В этом году 12й с диагональю 6 1 вышел за 799. Но грамотные маркетологи вписали мини версию за 699 - и получилось как бы с такой же цены стартуем.

А в случае с 12-м тем более захочется уже юзать новую магнитную магсейф зарядку, а уж ее точно не дадут в комплекте, и надо докупать отдельно. Ну и материалы корпуса и блочек сравнивать нельзя, пластиковый корпус - это дешман и "фууу"..)) В руках держать, даже с чехлом - совсем другие ощущения.
У меня так вообще всё под беспровод заточено, и магсейф в комплекте не нужен, и разъем под наушники тоже. Но, справедливости ради, у всех разный сценарий. Если человек только перешел с андроида на айфон, то у него нет ушей с лайтнинг-разъемом.
А насчет пластика - он разный, в зависимости от цены устройства. Мне наоборот стекло не нравится, независимо от бренда. Когда-то кайфовал от задней спинки под кевлар на Моторолле.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
нет ушей с лайтнинг-разъемом.
Даже если у него были уши с 3.5 джеком - мне его жаль.. Вроде как все уши давно должны быть синезубые, варианты могут быть уже только кому удобнее TWS, а кому "полу-беспроводные".
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Возможно,речь о разных моделях,но не класть зарядное устройство-"это просто позор какой-то" (с)
Вообще нет смысла комплектовать такими уж сугубо личными аксессуарами каждую коробку.
Зачем мне ещё один адаптер питания и ещё одни наушники, если у меня уже все это есть?
Почему я должен платить за проводные наушники либо штатный адаптер питания, если у меня уже есть эирподсы и быстрая зарядка?
Я хочу купить просто телефон, не переплачивая за лишнее.
Так в прошлом году за ту же цену в комплекте с 11м они были, а в этом их нет.
Тогда вам надо просить скидку, переплачиваете за недокомплект.
Поправочка: 11й с аксессуарами в комплекте стартовал за 699, 12й без комплекта за 799.

Maxxx, я тоже за беспроводные уши и только они. Но никогда не буду свой сценарий навязывать остальным. Если кому проводные удобнее, их право.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А ви продаєте старі моделі без зарядного пристрою?
Коли я купую собі б/у телефон (є "свої драг-ябло-ділери"), я кажу, що беру собі і мені воно не треба, коли комусь - може тільки заради "традиції", та й в більшості випадків ніхто навіть не питає, а ось від шнурка ніхто не відмовиться, бо воно постійно у людей псується.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, я тоже за беспроводные уши и только они. Но никогда не буду свой сценарий навязывать остальным. Если кому проводные удобнее, их право.
Естественно, у каждого в жилище (я не говорю про времянки и дачные участки) есть подача воды, в многоэтажках водопровод, в частном доме насос и скважина/колодец. Можно ведь и носить воду в дом ведрами с колодца/колонки, и ничего, никто от этого не умрет, помыть руки и (относительно) помыться ведь можно? Но по "уровню технологий" водопровод - уже стандарт в каждом доме, так и беспроводные уши. А кто продолжает "по кайфу", "патамучта диды так делали", или еще по каким причинам, носить воду в дом ведрами - так я ж не спорю, но они меньшинство, ради которых большинство отрезать от подачи воды не будут.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
А я правда Щитаю разъем для зарядки анахронизмом и стандартом должна уже сегодня быть только беспроводная зарядка.
Этот порт у меня пылью заростает (периодически чищу, конечно) и ухудшает влагозащитные свойства.
Но никто из производителей не делает смарт без порта для наушников/зарядки стандартом. Я Щитаю пора делать стандартом!
Яшошо, щитаю - специально с ошибкой!
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Агент, в данном случае один и тот же автопроищводитель и обновленная модель, дороже и без запаски.
В моем случае, когда брал рестайлинг и там в аналогичной комплектации вместо запаски шла докатка и ряд других упрощений, вынужденно пошел смотреть на комплектацию повыше и других производителей тоже рассматривал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Шо ти мелеш про стандарт?
Добре, я скажу "стандарт" у лапках, бо в нього немає номера в каталозі iso, так краще? Чи ти вважаєш, що водопроводу не має бути в кожній хаті?
Вода - необхідність для організму людини, а навушники - приємний аксесуар. Не до порівняння.
Тому видавати бажане для тебе за дійсність є дивним.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Почему я должен платить за проводные наушники либо штатный адаптер питания, если у меня уже есть эирподсы и быстрая зарядка?
Я хочу купить просто телефон, не переплачивая за лишнее.

У Вас есть. А у кого-то нет :) (допустим,человек только покупает первый Эплл).
Не очень дружественно его встречают в теплой компании яблочных владельцев.
-Ну что,пришла? Созрела для яблока? Большие деньги принесла? Да? Ну вот тебе телефон без зарядного устройства. Остальное докупишь сама.

К тому же,я не совсем понимаю,как дома может помешать наличие еще одной зарядки.
Можно потерять...Может сломаться...Могут украсть...Да мало ли что может случиться. А тут запасная есть.
Даже если она Вам не пригодилась и лежит в пленочках,ее можно продать на каком-то условном олх,ведь это Эплл-овский аксессуар и чего-то он да стоит.

Насколько мне известно,в ломбардах зарядное устройство должно идти в комплекте,если хотите получить нормальную сумму (хотя "ломбард" и "нормальная сумма"- антиподы.) Более того,оно должно быть еще и оригинальным.



Для "сохранения природы" пусть прекратят плодить аппараты каждый год.
Вот это будет солидное подспорье для окружающей среды ;)

Я просто почему возмущаюсь,мне очень в жизни не нравится:
-когда беспардонно врут,не заморачиваясь о том,как это будет выглядеть. Просто считая что "итак сойдет,любую чушь употребят"
-когда свои банальные меркантильные интересы пытаются "завернуть" во что-то светлое и чистое.

Подобное случается,чаще всего,в двух сферах: это политика и бизнес. И на примере Эплла мы можем наблюдать как это,собственно, в бизнесе и происходит. :)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Я в новостной ленте читала на смартфоне.
Там 799 было :)

Цінники без врахування податку штату. Тому це чисто для маркетингових картинок, не говорячи вже про локальні ціни в інших регіонах.

Що скажете за цю дічь?
1602746466230.png

Найкраща рецензія як на мене:
1602746537548.png
:LOL:
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Не делайте из этого проблему.

Извините,не могу :)

Я могу не обращать внимание на отсутствие наушников (возможно-человек не меломан и они ему и даром не нужны. Или есть в наличии свои,ультра-навороченные).
Я могу не обращать внимание на отсутствие чехла в комплекте (кто-то считает,что это чушь,глупость,лишнее утяжеление и вообще эмблемку яблочка закрыть может).
Но зарядка?
Это то,без чего Ваш телефон превратится в бесполезный кирпичик. Это необходимость. И экономить на необходимости-это,извините,жлобство самое натуральное.

Давайте продавать авто без колес?
Ну а почему нет? Все равно же скоро зима (лето) и надо будет менять...а может от старой машины остались...а может на авто-рынке каком докупите.
Да,в салоне авто может не быть красное дерево и кожа аллигатора. Но колеса быть должны. Иначе авто не поедет.
Зарядка-это колеса для аппарата.


Кто юзает беспроводные или быстрые то штатная и даром не нужна.

Значит Вы можете ее продать,подарить,разобрать на детали. Это,разумеется,Ваше право.
Но она должна быть.
Почему они (Эплл) создают мне проблему,которую я должна буду решать?
Что бы сказать что сражаются"за окружающую среду"? За мой счет и мое же удобство? Это не справедливо.


Это претензии к Сяоми - там не реже чем раз в месяц если не ошибаюсь.

Я с Сяоми,признаться,дел никогда не имела. Поэтому и не знаю их политику. Они тоже "эко-борцуны"? :)


Смотрите,Эплл на своих презентациях постоянно твердит об ультра-прорывах в технологиях. Опережении времени,конкурентов и даже желаний покупателей.

Ну вот раз у вас такие замечательные телефоны,значит вы вполне можете выпускать их не раз в год,а раз в два.
Просто присылайте там обновления. Но зачем же штамповать каждый год,доходя до абсурда "Ой,мы сделали такой же телефон,который был сколько-то там лет назад,и даже вернули кнопочку "Домой"!
Это что? Это ли не театр абсурда? Когда выпускают,просто ради того,что б выпускать?

Повторюсь,не надо бороться за природу за счет покупателя.
Хотите,сделайте "Эко-формат".
Для людей,у которых дома есть зарядки или которые верят в то,что таким образом природа будет спасена.
Указывайте на коробочке маркировку "Эко-эдишн" и вкладывайте туда, вместо зарядки, фотографию какого-то краснокнижного вида флоры или фауны.
Своего покупателя однозначно найдет. :)
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Ну вот тебе телефон без зарядного устройства.
Если бы увлекались чтением книг на Киндле, то догадались бы у кого яблоки украли идею:) Я даже уже не помню с какого года Амазон додумался до этого.
А вообще да, без Стива эта компания превращается в машину для выколачивания денег, и это никто не остановит. Более того - это уже было раньше в истории, когда Джобс оттуда ушел. Мне только жаль, что большинство эту зарядку у Эппла и купят, хотя китайцы давно научились делать весьма приличные аналоги.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
в данном случае один и тот же автопроищводитель и обновленная модель, дороже и без запаски.
На примре айфона думаю тему сильно раздули.
Купив устройство за 700$ паниковать за отсутствие блочка зарядки, который можно купить за 150-200грн в любом профильном магазине мне кажется перебором. Тема даже не подлежит обсуждению ИМХО.
Как там говорят: "Тебе шашечки или ехать?")
Ну а так в принципе мнение у всех по этому поводу может быть разное - это нормально)
По поводу зарядки я согласен.
Но разговор начался с того, что человеку 120 Гц во флагман не доложили. Ни в какой комплектации, даже Pro Max.
Для меня еще странно видеть 64 ГБ в базовой версии в 2020 году. Да, я знаю про облака, но это не всегда решение. 128 минимум хотелось быть и не только в Pro.
Оптический зум тоже зажали нормальный. Написали 5х, а по факту в 2 раза меньше.
А зарядка и уши - уже как довесок того, чего не доложили.

Шо ти мелеш про стандарт?
Добре, я скажу "стандарт" у лапках, бо в нього немає номера в каталозі iso, так краще? Чи ти вважаєш, що водопроводу не має бути в кожній хаті?
Если вы зайдете к знакомым в частный сектор в черте города, где по разным причинам до сих пор нет центральной канализации и водопровода, и начнете рассказывать про стандарт... как быстро в ответ услышите "жуй сраку" (с)?
Они-то, возможно, и хотят, но обстоятельства у всех разные, а вы ровняете под себя. Об этом речь.
 

dzidzio

Генерал Ухилянтських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Давайте продавать авто без колес?
Ці рєбята знають толк в маркетингу)
Скільки смороду було за блутуз, по якому не скинеш улюблений "чьорний бумер", або фоточки голих бабів яких ти накачав на wap.siza.ru, а відсутність 3.5 джека? а відсутність USB і CD/DVD привода в маках? а чьолка?
Не здивуюсь що одна з причин відсутності зарядки - це такий собі піар хід: щоб про тебе говорили. Тому що, будемо відвертими, в теперішній час якісь вау-технології не з'являються, а змусити обговорювати твій бренд потрібно))
На додачу в компанії працюють хоч і жадібні, але далекоглядні люди: багато з технологій, від яких в свій час Apple відмовилась від використання в своїх пристроях, зараз дійсно вважаються непотрібними/застарілими рудиментами.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Почему Вас это так беспокоит?

Поскольку сейчас много кто говорит про Эплл (презентации и все такое) то и я хочу :D
Однако я привыкла быть критичной и именно поэтому не могу пройти мимо столь вопиющей наглости и хитропопия :)


Еще раз повторяюсь-я с ними не знакома. Они тоже позиционируют себя как "Эко-борцуны"?


Кто так решил, где это написан? Это просто Вам так хочется, потому что вам накладно доплатить 10 баксов за зарядку. Если вопрос в этом то может быть техника эпл просто не ваше. Других пользователей эпл эта мелочь не сильно расстроила.

Нет. Мне Эплл и даром не нужен. Что с зарядкой,что без.
Я в секты стараюсь не вступать :)

Вопрос в том,что есть часы "Ролекс".
Которые стоят огромные деньги.
И туда кладут все.

Японские производители кладут даже съемные ремешки. Идет на стальном браслете,но еще кладут и каучуковый.
Некоторые даже мини отверточку добавляют,для съема-крепления.

Хотя могли бы класть только часы и гарантийные бумажки.
Но нет,потому что это лицо. Потому что это имидж. Потому что это уважение к клиенту.

Позиция "поступаю как хочу-все равно купите" не делает никому чести.
Особенно,производителю,который так любит о себе громогласно заявлять.

Проводить конференции,делать это с пафосом и апломбом и при этом экономить на копеечной цене НЕОБХОДИМОЙ вещи-это дно.
Или,если Вам будет так угодно,как говорят в молодежном сегменте Интернета "это фиаско,братан" (с) :)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Для меня еще странно видеть 64 ГБ в базовой версии в 2020 году.
Аж стало цікаво яке за тривалістю відео можна записати в 4к 60fps на ці 64 гб
багато з технологій, від яких в свій час Apple відмовилась від використання в своїх пристроях, зараз дійсно вважаються непотрібними/застарілими рудиментами.
Так то воно так. Але як вже говорили - вони не відмовились від блоків живлення, а просто не ставлять їх в комплект. Це абсолютно різні речі. Тут писали про Кіндл. Так, там теж лиш кабель в комплекті. Але книга для 99,999% людей точно не єдиний гаджет, тому там це більш менш виправдано. Але точно не в питанні зі смартфоном і точно це не слід ототожнювати це з 3,5, двд чи ік-портом.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Почему? Только в этой теме по мимо меня отписалось ещё 2 человека что не юзают комплектную зарядку и наушники. А это хоть и маленькая но объективная статистика.
Не юзають, бо мають нормальні зарядки від інших гаджетів Епл. А якщо я купую новий і перший для себе айфон, то від чого мені його заряджати? Мені здається ось це виправдання жлобства Епл це якийсь вид мазохізму.
Ровно 1 час в HEIV/HEVC формате
Це напевно якщо на смартфоні не встановлено жодної програми, нема жодного файлу і фото. 64 Гб з нинішніми камерами у флагмані будь-якого бренду це абсурд повний.
 

dzidzio

Генерал Ухилянтських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
не в питанні зі смартфоном
Почему? Только в этой теме по мимо меня отписалось ещё 2 человека что не юзают комплектную зарядку и наушники. А это хоть и маленькая но объективная статистика.
3 :cool:

5345345.jpeg
 
Зверху