iPhone12

Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
инженеры обоих компаний не протестили работу модема во всех режимах до анонса телефона.
Серьезно? Тестировалось все до малейший мелочей и обо всех нюансах и факап обе стороны знают. И это касается не только эпл/квалком. Компании выпуская свой продукт прекрасно знают обо всех аспектах и особенностях, вопрос в том - как они будут выходит из этой ситуации в ближайшем времени. А решение уже есть.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Серьезно? Тестировалось все до малейший мелочей и обо всех нюансах и факап обе стороны знают. И это касается не только эпл/квалком.
Поправьте меня. Мое предположение - вы никогда не участвовали в тестировании при разработке устройства или софта.
Если у меня были фантазии, то у вас откуда такая информация? Это ИМХО или вы имеете какие-то данные о тестировании и факапах конкретно в случае с iPhone 12?
Компании выпуская свой продукт прекрасно знают обо всех аспектах и особенностях, вопрос в том - как они будут выходит из этой ситуации в ближайшем времени. А решение уже есть.
То есть вместе с выпуском iOS11 знали о глючном калькуляторе и не смогли сразу это исправить? И MacOs High Sierra выпустили, зная о дыре безопасности, с прямым доступом в систему без пароля? И клавиатура "бабочка"...
И другие факапы - самый известный Galaxy Note 7.
Могу допустить, что про антенна-гейт знали, хотя больше склоняюсь, что тогда это были ошибки роста и неопытных инженеров. Но чтобы всё протестировать - уверяю, это не всегда возможно до выхода продукта.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
И другие факапы - самый известный Galaxy Note 7.
Это у него аккум взрывался? Или о чем речь? Я думал с аккумами это было позже, о время летит :)

Цена на официальный яфон 12 про 40к, ну шо там очереди уже заняли, никто не видел?
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Смотрела вчера ролик на Ю-тубе.
Распаковка 12 Айфона во всех цветах. (кажется 5 их там)
Так вот, ведущий сделал предположение,что уже через пару лет Эплл уберет из аппаратов даже сами разъемы под зарядные устройства.
Будет исключительно беспроводная зарядка.
Так как разъемы портят визуальную картину. К тому же, передача данных через кабель, дело долгое и крайне не современное.
Соответственно,разъем не будет нужен ни для каких нужд.
Такие вот анализы с перспективами :)
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Так вот, ведущий сделал предположение
А этот ведущий не говорил "Так он мне понравился... Четкий, звонкий, 4 гига, 4 ядра" ??))

Не могу сказать, меня на весь ролик не хватило :D
Мне нравятся объективные,а когда начинают биться в экстазе от "Посмотрите,какой красивый голубой цвет,у других производителей его нет",то это скучно...
Хотя я все же пыталась досмотреть до конца :)
 
  • Like
Реакції: B&B

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ведущий сделал предположение,что уже через пару лет Эплл уберет из аппаратов даже сами разъемы под зарядные устройства.
Про это давно говорят, это не "уникальная мысль" конкретного блогера. Когда-то и про то, что аудиоджек уйдет, никто бы не поверил..)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
И другие факапы - самый известный Galaxy Note 7.
Это у него аккум взрывался? Или о чем речь? Я думал с аккумами это было позже, о время летит :)

Цена на официальный яфон 12 про 40к, ну шо там очереди уже заняли, никто не видел?
Да, именно он взрывался.

Очереди за айфоном без Джобса не в тренде, это при нем было эмейзинг и превышение спроса над предложением. Сейчас такая ситуация возможно только при искусственном уменьшении поставок в первые дни, чтобы создать дефицит.
Вообще доля Эппл на рынке смартфонов традиционно возрастает осенью и постепенно снижается до следующего анонса.

Кстати, по ценам, самый дорогой iPhone 12 в Индии и Франции, самый дешевый в США. На картинке цены для версий на 128 Гб.


Оказывается, дороже всего девайсы стоят в Индии. За iPhone 12 тут просят 1158 долларов, а за iPhone 12 Pro — 1636 долларов.

А дешевле всего айфоны у себя на родине, в Калифорнии (США). Даже с учетом всех налогов и дополнительных сборов iPhone 12 с накопителем на 128 ГБ стоит тут 943 доллара. А iPhone 12 Pro – всего 1071 доллар. И это при том, что американские айфон 12 самые лучшие — только у них есть дополнительная антенна сбоку и поддержка 5G в миллиметровом диапазоне (mmWave).

Смотрела вчера ролик на Ю-тубе.
Распаковка 12 Айфона во всех цветах. (кажется 5 их там)
Так вот, ведущий сделал предположение,что уже через пару лет Эплл уберет из аппаратов даже сами разъемы под зарядные устройства.
Будет исключительно беспроводная зарядка.
Это ж лично его хотелка.
Нужно ж контекст учитывать. Он сам ролик на 3 айфона снимал, ему потом скидывать на компьютер 4К видео по шнуру долго, естественно, по воздуху это быстрее.
А проводная зарядка как, ни крути, заряжает быстрее. Что с беспроводной зарядкой у Эппл? 15 Вт через фирменный МагСэйф, когда у остальных до 50 Вт.
Я сам за такой вариант (телефон без портов), но даже через 2 года рано. В Купертино не дорастут до этой технологии так быстро.

И, кстати, этот же блогер подтвердил, что у всех айфонов (в том числе 11-й, XR, SE) из комплекта уберут зарядку, но в то же время в комплекте с последним iPad Air (2020) в комплекте зарядка идет и убирать ее ради экологии не собираются.
 
Останнє редагування:

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
инженеры обоих компаний не протестили работу модема во всех режимах до анонса телефона.
Серьезно? Тестировалось все до малейший мелочей и обо всех нюансах и факап обе стороны знают. И это касается не только эпл/квалком. Компании выпуская свой продукт прекрасно знают обо всех аспектах и особенностях, вопрос в том - как они будут выходит из этой ситуации в ближайшем времени. А решение уже есть.
Еще один маленький, но нюанс. У меня даже нет версий как так получилось, с учетом, что это должны согласовывать и проверять до поставки.
Но в магазины США зашла партия брендовых чехлов для iPhone 12. Без вырезов под динамик и микрофон.

Решение уже есть - отозвать и срочно произвести новые.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Тепер в iPhone навіть камеру самостійно не поміняєш. Все спаровано, все прив'язано (дисплей, Face ID, батарея, от і камери підв'язали під конкретний девайс)
 

redcat

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
M

Но в магазины США зашла партия брендовых чехлов для iPhone 12. Без вырезов под динамик и микрофон.
брендовых чехлов? под брендом IPhone?
сомневаюсь. предположу - китайский фейк.
как то мне предлагали в Риме брендовый ориент за 10 долларов.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
брендовых чехлов? под брендом IPhone?
сомневаюсь. предположу - китайский фейк.
Хотелось бы, но нет.
Это покупатели на Reddit отписываются, покупали в Apple Online Store - No speaker holes on new MagSafe case
Автор фото синего чехла отписался, что он обратился в Apple и ему без проблем заменили на нормальный, но сами продавцы были в шоке, не были предупреждены о таком деффекте.
Естественно, в обсуждении чехла немножко потроллили компанию:
  • Speaker holes are sold separately
  • You had speaker holes on your previous cases! Just reuse them!
  • Hahaha true Apple fashion- I guess no holes saves the environment
  • That's the iphone 13 case when we lose the speakers D:
Думаю, понятно и без перевода.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Шось понесло гораним, чуєте??)

 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Шось понесло гораним, чуєте??)

Не знаю как Apple, но наши барыги, на проводах и зарядных, заработают больше, чем на айфонах. Цены на оригинальные аксессуары к технике Apple, у нас, завышены вдвое.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Шось понесло гораним, чуєте??)

Поправочка: следующий флагман - это S30.
S21 тоже будет как отдельная модель, и если уберут зарядку вслед за Эппл - плохо.
А разница будет в том, что начиная с Айфон 12 урезали комплектацию и у всех остальных моделей Айфонов. Ваша же новость рассказывает только про S21, и то неизвестно, уберут ли зарядку и наушники или только "уши".
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
redcat нет, конечно. Я за то, чтоб еще и телефон с коробки убрали и осталась одна экологичная коробка
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
redcat, я не считаю что правильно, не считаю, что неправильно - лично мне пофиг, все равно (даже если бы не было ничего) пошел бы и купил Baseus с нормальным током, их 1-амперничек и даром не нужен, только часы заряжать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Навіщо коробку продавати? Достатньо QR-код на інтернет-сторінці.
 
Зверху