lg ku990 + hsdpa

Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
Киев, район Голосеевского парка.. Телефон показывает 2-3 палки, светиться hsdpa скорость стабильно 300 килобит


что это ? закон подлости или такие железячки?

з.ы. на сайте лиж написано что до 3.6 мегабита должна работать
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Звони по 1188 и жалуйся на плохую скорость. Они почему-то только после обращения что-то подкручивают.
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
позвонил, загрузил девушку что у меня все плохо - через 10 минут после звонка вдруг мегабит скорость стала

 
Реєстрація
23.10.08
Місто
Киев
позвонил, загрузил девушку что у меня все плохо - через 10 минут после звонка вдруг мегабит скорость стала


"подкрутили" наверное "что-то". Представляю себе - сидит девушка из колл-центра, а перед ней пульт с ручками всякими и она по звонкам - подкручивает емкость сети. :)


Думаю все очень просто - через некоторое время отвалились абоненты-конкуренты на этой соте - вот у Вас и повысилась скорость. Ресурс то соты общий для всех абонентов этой соты.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Просто судя по частоте подобных ситуаций возникают определенные подозрения о, например, специфическом QoS-e изначально выставленном для свежих абонентов. А крутить может не девочка, а какой-нибудь бородатый чувак, с доступом к HLR-у
 
Реєстрація
23.10.08
Місто
Киев
Просто судя по частоте подобных ситуаций возникают определенные подозрения о, например, специфическом QoS-e изначально выставленном для свежих абонентов. А крутить может не девочка, а какой-нибудь бородатый чувак, с доступом к HLR-у

Ага сидит бородатый одмин в свитере, вернее их несколько сотен, все имеют супер доступ к HLR, а еще лучше к биллингу с функцией редактирования. И каждому дозвонившемуся - бонус - эксклюзивный QoS. :)

ИМХО, права у всех абонентов Утел одинаковые, ну разве у тех, которые через КС - там не работает голос, видеозвонок...

Как мне рассказали "бородатые чуваки" из 3Г-шных кругов, есть такое дело как разделение приоритета по типу сервиса - RT и NRT. И по типу PS-сервиса - PS-R99 или PS-HSDPA. Но это все заложено в стандарте, а не в подходе оператора к абонентам. И этим занимается "злобный тип" по имени RRM, а не колл-центр.



Ты какую должность занимаешь в утеле?

Я на пол-ставки работаю абонентом U'Try, и на пол-ставки абонентом U-family.:)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ага сидит бородатый одмин в свитере, вернее их несколько сотен, все имеют супер доступ к HLR, а еще лучше к биллингу с функцией редактирования. И каждому дозвонившемуся - бонус - эксклюзивный QoS.
Зря смайлики ставишь - это все теоретически реально, вместе с веб-формочкой для колл-центра, которая шлет командочку на HLR. Мало того, не совсем так все вместе, но по отдельности и урезанный QoS и формочки для КЦ меняющие что-то на HLRe реально существуют у некоторых операторов..
 
Реєстрація
23.10.08
Місто
Киев
Мало того, не совсем так все вместе, но по отдельности и урезанный QoS и формочки для КЦ меняющие что-то на HLRe реально существуют у некоторых операторов..

ИМХО, в утеле это не используется, я имею в виду на уровне сети. То есть изменения в HLR не создадут какой-то приоритет.

А вот использование HSDPA даст приоритет перед UMTS (PS-R99) абонентом. Но только за счет более гибкого распределения и управления радиоресурсом. То есть ХСДПА-абонент, качающий 800 кбитс, занимает вдвое меньше ресурсов чем УМТС-абонент, качающий на скорости 384 кбитс.

Соответственно и RRM, LC, AC и прочая ерунда, которая регулирует весь "процесс", относится к ХСДПА-абонентам более "бережно", что-ли :)
Кстати, как и оператор.:)

Но это все расписано на уровне протоколов UMTS, и не зависит от "любви" оператора к конкретному абоненту.
 
Реєстрація
23.10.08
Місто
Киев
позвонил, загрузил девушку что у меня все плохо - через 10 минут после звонка вдруг мегабит скорость стала



Кстати, а у Вас на экране высвечивается что-то типа "UMTS/HSDPA" или там "3G/3.5G".

Может в первом случае Ваш телефон не вышел на ХСДПА-режим? Поэтому и скорость была маленькая.



Тебя кстати часом не Максим зовут?

Нет.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кстати, а у Вас на экране высвечивается что-то типа "UMTS/HSDPA" или там "3G/3.5G".
А можно и мой конкретный случай проанализировать?
В моем теле нет ХСДПА, нокия 6630. Вставил симку - скорость спидтест показала что-то около 50 килобит. Несколько дней молчал, потом позвонил 1188. Мой звонок наверно совпал с каким-то изменением в "разделении приоритетов по типу сервиса - RT и NRT", и мне что-то хорошее "разделилось", дав полную скорость, спидтест показал даже больше, чем мог выжать мой аппарат - 420 или 430 килобит. В конце месяца я не стал юзать ютрай, потому как деньги заканчивались, и не юзал пару недель. Когда вставил симку опять - снова со скоростью проблемы. Вечером позвоню еще раз по 1188, вдруг снова попаду во время удачного "разделения приоритетов". Обязательно отпишу, если повезет. :)
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Точно ставят скорость по минимуму. В потом кому надо - дают больше. Жлобтво и тут :)
 
Реєстрація
23.10.08
Місто
Киев
А можно и мой конкретный случай проанализировать?
В моем теле нет ХСДПА, нокия 6630. Вставил симку - скорость спидтест показала что-то около 50 килобит. Несколько дней молчал, потом позвонил 1188. Мой звонок наверно совпал с каким-то изменением в "разделении приоритетов по типу сервиса - RT и NRT", и мне что-то хорошее "разделилось", дав полную скорость, спидтест показал даже больше, чем мог выжать мой аппарат - 420 или 430 килобит. В конце месяца я не стал юзать ютрай, потому как деньги заканчивались, и не юзал пару недель. Когда вставил симку опять - снова со скоростью проблемы. Вечером позвоню еще раз по 1188, вдруг снова попаду во время удачного "разделения приоритетов". Обязательно отпишу, если повезет. :)

Ну если речь идет о ПД, то тут можно говорить только о NRT (NonRealTime) трафике. И скорость Вашего соединения зависит, в основном, от того, сколько еще абонентов R99 (умтс которые, не хсдпа) работает параллельно с Вами на этом секторе. Ну и от радиоусловий, конечно.



сорри, не заметил


Точно ставят скорость по минимуму. В потом кому надо - дают больше. Жлобтво и тут :)

Гы-Гы. Кругом враги.

Интересно, зачем, как Вы говорите, ставить скорость по минимуму. Ведь абонент платит не за время занятия канала, а за объем отправленных данных. То есть оператору выгодно дать абоненту как можно больше скачать за меньший промежуток времени (чтобы канал лишний раз не занимался), то есть обеспечить максимальную скорость передачи данных каждому абоненту.
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
а то что есть абонплата.. и если абонплату не использовать то деньги (мегабайты) згорят ты разве не знаешь?
меньше скорость - меньше желание его использовать, и будут просто на полочке держать)
 
Реєстрація
23.10.08
Місто
Киев
а то что есть абонплата.. и если абонплату не использовать то деньги (мегабайты) згорят ты разве не знаешь?
меньше скорость - меньше желание его использовать, и будут просто на полочке держать)

Я, конечно, точно не знаю, но, ИМХО, у утела должно быть желание заработать на трафике. А если говорить о абонплате - то если будет плохое качество услуг, то скорее будет желание не на полочке держать и платить абонплату, а попросту абонент отключится.

Дискутировать по поводу соотношения скорость/желание не хочу, это все субъективно. :)
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
у утела должно быть желание заработать на трафике

ты скажи это тем кто сеть планирует... при нашем покрытии киева я еще ни разу не видел скорость 2 мегабита, а 1 то по праздникам :(
с такими скоростями - много потенциальных абонентов просто откажуться использовать утел
 
Реєстрація
23.10.08
Місто
Киев
ты скажи это тем кто сеть планирует... при нашем покрытии киева я еще ни разу не видел скорость 2 мегабита, а 1 то по праздникам :(
с такими скоростями - много потенциальных абонентов просто откажуться использовать утел

и к кому подключатся эти "потенциальные абоненты"? Кто им предложит сейчас гарантированные 3 Мбитс?

Или Вы думаете, что если, например, КС начнет сейчас предлагать 3G, то у него будет намного большая скорость?

Что касается Киева, то "при нашем покрытии киева" скорости и 3Мбитс - не редкость (у меня во всяком случае), все зависит от:

1. Качества радиопокрытия в данной точке
2. Используемого модема/телефона (а они отличаются не только крутизной чипсета и радиоканала, а и такими параметрами, например, как тип модуляции, количество кодов ХСДПА и пр.)
3. Количества изпользующих В ДАННЫЙ МОМЕНТ ту же соту абонентов с передачей данных.
4. Сайта, с которого Вы качаете данные - там вообще может стоять ограничение на одну закачку (Вы же когда используете 100Мбитное Ethernet-подключение, не надеетесь, что "скорость Интернета" будет тоже 100Мбитс).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
RANPAR, можешь мне организовать одноразовую демонстрацию скорости порядка 2 мегабита с любого сайта? где бы я не ездил ни при каком покрытии этого я не видел ... вот тут и напрашиваеться вопрос.. .это утела проблемы или моего тела?
 
Зверху