LG TD636

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Руимки продают в розницу по 3-4уе, оптом по 0,9-1,5уе, в зависимости от количества.
Всё это интересно, но геморройно. Надо вытащить данные со старой руимки или сделать смену оборудования с которого можно вытащить данные и которого нет. Вот думаю, может в ЦОКе Интера можно в существующей руимке перешить IMSI? Или в Интеровских руимках это невозможно?
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Ну, не знаю где как, но в Харьковском абонзале интера по Розы Люксембург 8, я долго рассматривал на витрине руим карточку вместе с холдером и у меня закрались смутные подозрения, что это классическая репрограммируемая белая руимка с нанесенным уже по-местному логотипом, так как фоновый рисунок чуть-чуть выступал за место выламывания руимки на сам холдер, который в остальном был девственно чистым и белым. :)
Не знаю, означает ли это, что моя руимка репрограммируемая, но её вставляли в ридер в ЦОКе при смене номера/оборудования, перешивали ПРЛ наверно, что б ЕВ-ДО заработало.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Из этого можно в 99% предполагать, что карточка репрограммируемая. ПИНы/ПУКи к карточке прилагались?
На сколько я знаю, то ПИН у руимок Интера всегда был отключен. Как-то в ЦОКе интересовался, как узнать ПИН, что б его включить в целях безопасности, так сказали нельзя его включать и всё.... Был очень удивлен. :confused: ПУК-код, тем более неизвестен. Меня вообще интересует, в ЦОКе Интера, мне могут перешить в руимке ИМСИ на нужный или это технически не возможно или запрещено? Думал, может на данную тему обратит внимание casey, но.... Придется самому поинтересоваться в ЦОКе, как буду мимо проезжать....
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
На сколько я знаю, то ПИН у руимок Интера всегда был отключен. Как-то в ЦОКе интересовался, как узнать ПИН, что б его включить в целях безопасности, так сказали нельзя его включать и всё.... Был очень удивлен.
PIN1 по умолчанию 0000,PIN2 вычитывается с карты на раз/два,тоже удивлен,а ПИН и ПУК коды если вы владелец номера...пожалуйста...
Меня вообще интересует, в ЦОКе Интера, мне могут перешить в руимке ИМСИ на нужный или это технически не возможно или запрещено?
на какой ИМСИ,если вражеский,то однозначно нет)))думаю объяснять не надо почему)))
Думал, может на данную тему обратит внимание casey, но.... Придется самому поинтересоваться в ЦОКе, как буду мимо проезжать....
обратил)))
 
Останнє редагування:

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Если у тебя есть ридер - попробуй,
К сожалению, нет. :(
PIN1 по умолчанию 0000,
Интересно, попробуем. :)
а ПИН и ПУК коды если вы владелец номера...пожалуйста...
Где его узнать владельцу? А если я владелец отключенной руимки, то тоже можно узнать?
на какой ИМСИ,если вражеский,то однозначно нет)))
А самому реально перешить при наличии ридера и софта, который Mr.Alex выложил в теме?
думаю объяснять не надо почему)))
Если не затруднит объяснить, то интересно, почему нет? Накажут?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
К сожалению, нет. :(

Интересно, попробуем. :)
Где его узнать владельцу? А если я владелец отключенной руимки, то тоже можно узнать?
а почему нет?
А самому реально перешить при наличии ридера и софта, который Mr.Alex выложил в теме?
наверное-я таким софтом не пользуюсь...

Если не затруднит объяснить, то интересно, почему нет? Накажут?
ну а как вы себе представляете программацию руим карты...ммм...к примеру ИнтерТелеком'а(имеется в виду настройка номера ИнтерТелеком'а) сервис инженером CDMAua в офисе того же CDMAua?ну что тут расписывать?...накажут...аха по попе)))
... Но и не получится, если руимка заводская.
извини но ржунимагу...:apl:
 
Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
casey, ржунимагу от того, что ты знаешь, как все происходит, а Mr.Alex нет. причем знания эти специфические и для публики не доступны. он предполагает, но неправильно.
попробую предположить и я... для работы с руимками интер использует специальный софт, который есть только у оператора. основное отличие - использование для записи руимки 16-тизначного админ. пассворда, который может называться, например, isc1. при этом каждой карте соответствует свой пассворд. без его знания и ввода записать ничего не получится.
что касается изменения мнц в интеровской карте на пипловый? а почему не спросить в цоке. ведь руимка будет использоваться под интером и замена нужна только для работы в залоченном под пипл телефоне.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
РИДЕР для GSM карточек на COM порт использовать можно?
 
Реєстрація
07.06.11
Місто
Харьков, Н/Д
Телефон
SE W850i
наверное - я таким софтом не пользуюсь...
ну так расскажи, а лучше - выложи сюда софт, которым пользуешься. или слабО?
извини но ржунимагу...:apl:
напоминаешь бывшего завскладом, который среди грузчиков был "такойумныйшописец". :rolleyes:
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Это опять я :narik:
очередная бессонная ночь и очередной восстановленный девайс.
Поменял микрофон и перепаял банку аккума (запихнул аж 1000 мач от гнуса 3312)
Ну теперь вопрос как запихнуть интер ?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
перепаял банку аккума (запихнул аж 1000 мач от гнуса 3312)
"Банка" от нокиевской BL-6C становится почти как "родная". :D
Ну теперь вопрос как запихнуть интер ?
"Самописной китайчатиной", в руимку загоняешь имси вида 255210577801212, а все остальное (прл, сид, нид и т.д.) - интеровское.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Mr.Alex, емкости мало не бывает ;)
А руимки пустышки где можно поискать ?

Добавлено через 1 минуту
Mr.Alex, нет бы сказал : "Бери пиво и заходи в гости" :feel:
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, емкости мало не бывает ;)
Началось... :D
А руимки пустышки где можно поискать?
А вот хз. Недавно приятеля на корпу подключали с его ZTEхами 150 - самописных руимок так и не нашли, пришлось переключить трубки в NV only, залить интеровские PRLки и т.д. Но лыжа - это не ZTE, тут такой фокус не прокатит, ИМХО. Нужно искать "болванкку". А вот где и у кого - правда, не знаю.
Mr.Alex, нет бы сказал: "Бери пиво и заходи в гости" :feel:
Без карточки-болванки и данных для программирования - никаких "гостей". :eek:
Может casey сможет сделать из оригинальной интеровской руимки - "хакерскую", с чужим IMSI, если не найдешь "китайчатину"?
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Кто в Киеве подключает?
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Зверху