Linux/Unix

  • Автор теми Maly
  • Дата створення

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
эта вкрсия лиеукса поддерживает последнии версии оперы и др. браузеров?
Так, все підтримує. Призначення AntiX - підтримка надстарих машин. В цьому плані він унікальний. Мінус: графічна оболонка дещо спрощена аби все швидко працювало на старих машинах, тому він не такий зручний як Лінукси з оболонкою XFCE. Але можна звикнути. Тим більш, якшо не маєш бажання купувати новий комп...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ок. А эта вкрсия лиеукса поддерживает последнии версии оперы и др. браузеров?
поддерживает
P.S. с такими вопросами, ты уверен, что тебе нужен линукс? без обид ;)
Ни каких обид. Вопросы обычные, т.к. линуксом особо не пользовался, только один раз очень давно стааил на виртуалбокс для раскачки дропбокса
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
эта вкрсия лиеукса поддерживает последнии версии оперы и др. браузеров?
Так, все підтримує. Призначення AntiX - підтримка надстарих машин. В цьому плані він унікальний. Мінус: графічна оболонка дещо спрощена аби все швидко працювало на старих машинах, тому він не такий зручний як Лінукси з оболонкою XFCE. Але можна звикнути. Тим більш, якшо не маєш бажання купувати новий комп...
Мне главное, чтобы было похоже на винду - на рабоче столе яплык для браузера и ворд/эксель и что бы мышкой все это запускалось как в винде
 
Реєстрація
30.11.08
Місто
Ворзель, Киевская обл.
Столкнулся с подобной проблемой (нет загрузки с USB-flash). Выход нашелся через приложение которое подменяет БИОС в момент выбора источника загрузки и выдает свое меню с перечнем источников загрузки. В нем есть и USB. Могу порыться в своих архивах, если вопрос еще актуален.
 
Реєстрація
30.11.08
Місто
Ворзель, Киевская обл.
Приложение BOOTICE.
Здесь описание с скриншотами (http://tehnopost.info/computer/86-boot-menedzher-bootice.html).
Для отображеня модифицированного меню загрузки в Меню управления разделами диска в boot менеджере BOOTICE показаном на 4-м скриншоте описания выберите пункт - Plop Boot Manager 5.0.15 Test.
Порядок работы уже не помню, но у меня все получилось. Попробуйте и вы.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
antiX Linux – "antiX Magic" in an environment suitable for old and new computers
русский язык есть в нем ?
Post automatically merged:

в нього є базовий образ що вміщується на CD.
antiX-19-runit_386-base.iso - пишет размер исо образа 836мб (Архив WinRAR (836 МБ)), нашел поменьше размером
antiX-19_386-base.iso 16-Oct-2019 18:08 730857472
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Добрый день!
На днях обновил Минут с 19.2 на 19.3. И теперь при входе требует ввод пароля. Ранее ввод пароля был отключен ещё с 19.0, и после предыдущих обновлений ввод не требовало.
Но проблема в том, что пароль не подходит :(. Пароль простой из цифр, поэтому как-то не так его ввести сложно.
Какие варианты решения проблемки?
Заранее благодарю за дельный совет.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Если раздел не шифрованный, то сбрось пароль через single mode.

Хотя, возможно, что просто банально при обновлении закончилось место на диске / иноды. Значит все-равно в single mode и смотреть, что с диском.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Можно как-то исправить работу с флешками на линукс минт? Проблема вот в чем - при копировании файла прогресс-бар проскакивает очень быстро и окошко копирования закрывается, но по индикатору флешки видно, что файл еще закачивается на нее.
Это связано с параметрами монтирования флешки (sync, flush..)
Как связано? Как исправить?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Как связано? Как исправить?
Пишется в кеш и он потом сбрасывается на диск. Если будешь отмонтировать флешку, то проблемы быть не должно - дождись пока просто точно будет видно, что отмонтирована (обычно крутится статус-иконка в процессе). Можешь в консоли выполнить команду sync и дождаться, пока отработает (выскочит приглашение ввода след. команды).
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
А смысл? Флешку за "пару гривен" тяжело купить?
флешку купить нет проблем да и не зачем - у меня вагон и маленькая тележка их, просто я писал, что комп древний и в биосе нельзя выставить загрузку с флехи
Либо подключить .... оптический привод?
нет пишущего сидюка
Либо подключить второй винт
так вот с этим как раз и нет проблем, я же и спрашивал с винта как установить
Недавно только устанавливал через загрузку с дискеты Plop Boot Manager . Также биос старый с флешки не загружается , только HDD , CDROM , FDD . Процессор Pentium 4 , сокет 478 , память DDR 1,5 Gb , HDD 200 Gb . Использую для файлохранилища ( копий рабочих документов ) .
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А смысл? Флешку за "пару гривен" тяжело купить?
флешку купить нет проблем да и не зачем - у меня вагон и маленькая тележка их, просто я писал, что комп древний и в биосе нельзя выставить загрузку с флехи
Либо подключить .... оптический привод?
нет пишущего сидюка
Либо подключить второй винт
так вот с этим как раз и нет проблем, я же и спрашивал с винта как установить
Недавно только устанавливал через загрузку с дискеты Plop Boot Manager . Также биос старый с флешки не загружается , только HDD , CDROM , FDD . Процессор Pentium 4 , сокет 478 , память DDR 1,5 Gb , HDD 200 Gb . Использую для файлохранилища ( копий рабочих документов ) .
Уже неделю пытаюсь установить antix на семпрон 2000+ с 512мб озу - постоянно вылитает на 95% с ошибкой 6евозможности установить grub. Пробовал и на втором пк с аналогичной комплектацией, но с винтом на 10гиг
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Уже неделю пытаюсь установить antix на семпрон 2000+ с 512мб озу - постоянно вылитает на 95% с ошибкой 6евозможности установить grub. Пробовал и на втором пк с аналогичной комплектацией, но с винтом на 10гиг
Это глюк Antix . Как новичку (без обид) советую установить Linux Mint 17 xfce 32 bit . Порядок действий : на Винде записываете на дискету Plop.ima (на сайте разработчика есть ) , записываете загрузочную флешку с Linux ( например при помощи Rufos ) , далее грузитесь с дискеты при воткнутой флешке . Выбираете загрузку с флешки после старта Plop , а дальше надеюсь вы знаете . Желательна ручная разбивка диска , обязательно Swap раздел не менее 512 МВ , лучше 1,5-2 Gb для спящего режима ( думаю что дополнительную память где-то найдёте , работать с 512 некомфортно ) .
 
Зверху