Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Незаметно копить денежку, например благодаря округлениям затрат.
Никогда не понимал зачем копить на отдельном счете когда можно копить на основном с теми же %
На деньги в копилке будут начисляться проценты, даже когда чёрная в минусе. Поэтому для накопления копилка кажется выгоднее, чем белая карта. Но это имеет смысл только если выходить в минус, соответственно, не всем это интересно. Опять же не все могут самостоятельно накапливать деньги, кто-то тратит все, что есть.
Лично я пользоваться не планирую - в минус давно не выхожу и деньги сам могу откладывать и накапливать, если нужно.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Никогда не понимал зачем копить на отдельном счете когда можно копить на основном с теми же %
В гривні - так, сенсу не багато. Як варіант для себе для тесту побачив тільки один цікавий кейс: заокруглення залишку коштів/трат з автоматичним переводом його у валютну Банку. З урахування того, що зараз можна купити мінімум 10 євро/доларів, то це хороша "лазєйка" купувати менші суми і "непомітно" збирати гроші на щось у валюті. Не знаю чи таке було у скарбничці Привата (ніколи там не юзав це), але тут це чи не єдина прикольна фішка у Банці.
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Никогда не понимал зачем копить на отдельном счете когда можно копить на основном с теми же %
В гривні - так, сенсу не багато. Як варіант для себе для тесту побачив тільки один цікавий кейс: заокруглення залишку коштів/трат з автоматичним переводом його у валютну Банку. З урахування того, що зараз можна купити мінімум 10 євро/доларів, то це хороша "лазєйка" купувати менші суми і "непомітно" збирати гроші на щось у валюті. Не знаю чи таке було у скарбничці Привата (ніколи там не юзав це), але тут це чи не єдина прикольна фішка у Банці.
Валютной банки нет же
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Уже ж не раз говорилось, що Банка це про особисті кошти. В принципі логіку можна зрозуміти. Інакше б "народні умільці" одразу ж весь ліміт кидали б на Банку під 10% і 31 числа виводили. А так захистились від "свинорилів", що логічно, як на мене. Чи ні?
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Уже ж не раз говорилось, що Банка це про особисті кошти. В принципі логіку можна зрозуміти. Інакше б "народні умільці" одразу ж весь ліміт кидали б на Банку під 10% і 31 числа виводили. А так захистились від "свинорилів", що логічно, як на мене. Чи ні?
Как по мне то толку никакого от этой банки!
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Як же нема? При створенні банки можна свайпом обрати гривневу, доларову чи єврову Банку.
Есть-есть, но многим, мне кажется, удобнее сразу кинуть нормальную сумму, чем копить по 5 центов. Кроме того, при мелких начислениях из-за округления курс получается чуть хуже. Так, например, при отправке 2,70 грн в долларовую копилку я получу 9 центов, что соответствует курсу 30 грн/доллар при реальном курсе mono 27,027 грн/доллар. Я взял фактически самую крайность, когда курс сильно невыгодный, но так будет почти при каждом начислении на небольшую сумму, просто курс будет ближе к реальному. Так что, ИМХО, валютные банки при мелких начислениях в гривне невыгодны из-за округления. И даже интересно, сколько пойдет в копилку, если начислили, например, 27 коп.: 27 коп снимут и ничего не пойдет или 27 коп не снимут?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
За 5 минут я так и не нашёл где кэшбэк теперь
Пффф... За секунду нашёл. Ничего сложного!
А мне кажется абсолютно нелогичным, могли втулить туда где было.
Уже ж не раз говорилось, що Банка це про особисті кошти. В принципі логіку можна зрозуміти. Інакше б "народні умільці" одразу ж весь ліміт кидали б на Банку під 10% і 31 числа виводили. А так захистились від "свинорилів", що логічно, як на мене. Чи ні?
Ограничение выставить - например только округление до 10 гривен, не более 10 операций в день. Или типа того. Я бы рили юзал такое)) А так я пару раз в месяц могу прокачать свои 50к лимита, мне та банке вообще никак, карта почти всегда в минусе.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Як же нема? При створенні банки можна свайпом обрати гривневу, доларову чи єврову Банку.
Есть-есть, но многим, мне кажется, удобнее сразу кинуть нормальную сумму, чем копить по 5 центов. Кроме того, при мелких начислениях из-за округления курс получается чуть хуже. Так, например, при отправке 2,70 грн в долларовую копилку я получу 9 центов, что соответствует курсу 30 грн/доллар при реальном курсе mono 27,027 грн/доллар. Я взял фактически самую крайность, когда курс сильно невыгодный, но так будет почти при каждом начислении на небольшую сумму, просто курс будет ближе к реальному. Так что, ИМХО, валютные банки при мелких начислениях в гривне невыгодны из-за округления. И даже интересно, сколько пойдет в копилку, если начислили, например, 27 коп.: 27 коп снимут и ничего не пойдет или 27 коп не снимут?
Я ніби тут захищаю Банку, хоча насправді не хочеться цього робити. Проте скажу так: "многим удобнее сразу кинуть" - може це і так, але вам дають інструмент, а що зручніше - вирішуєте ви самі. Ще більшій кількості зручніше за кеш купувати валюту в обміннику за кращим курсом. І що хіба через цю функцію треба випилити з додатку?
Наприклад, особисто мені, як виявилось, зручніше кидати по 100₴ в тиждень на валютну Банку, аніж один раз в місяць 400₴. Не знаю як це працює.

Щодо курсу дрібних начислень. Я такого не помітив. Заокруглення відбувається на ту суму, яку можна перевести у валюту по курсу. Наприклад, за минулу добу в мене відбувалось "заокруглення" до 10₴ на суму 8.83₴ (вийшло 0,30 євро по курсу 29,41), тоді як на рахунку лишилось х0.09₴, тобто "заокруглення" відбувається не до кінця, якщо це неможливо. В цьому плані вони поступають чесно, на скільки я розумію.

Ну але в будь-якому разі Банка точно не заслуговує окремої вкладки на головному екрані. Тут Горох переборщив від слова зовсім.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
я прошу прощение :cool: о каких вообще баночных округлениях идет речь, если при сегодняшних реалиях в их кешбек программе, картой невыгодно в торговле пользоваться даже за свои средства :unsure:
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
После головняка, которы у меня был с кредитными картами Михайловского, я теперь при выборе банка подхожу ответственно к этому процессу. И все эти повышенные кеш-беки, повышенные депозитные ставки меня вообще не привлекают, если банк кажется стрёмным. Так что, поддержу: кеш-бек ушёл на второй (а то и третий план). Гораздо важнее надёжность банка и удобство пользования им.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Банк це лиш кешбек?:unsure:
Нет конечно. Ещё нужно деньги бесплатно перекидывать :cool:
Но учитывая тренд обсуждения из последних сообщений я и сделал вывод, что нет смысла делать какие-то траты для отчислений в банку, когда выгоднее это сделать без банки в другом месте.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
кстати, а как добавить в Моно оплату коммуналки ОССБ, которую он автоматически не показывает, а самому у меня не получилось найти ее через опцию добавления ?
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
кстати, а как добавить в Моно оплату коммуналки ОССБ, которую он автоматически не показывает, а самому у меня не получилось найти ее через опцию добавления ?
по реквизитам. Один раз добавить - достаточно указать счёт и назначение платежа, остальное (название, банк, едрпоу) подтянется, после этого будет в списке по адресу.
Естественно - без комиссии только за свои. Если черная в минусе то можно специально кинуть деньгу на белую.
 
Зверху