Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Закрыл сегодня досрочно покупку частями, до закрытия доступый лимит был 67200, последний платеж был 2800, сразу после закрытия банк снизил мне лимит до 0. написал саппорту, вот ответ:
Я понимаю, ситуация неожиданная.
Вероятно система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на перерасчет лимита. Рекомендую проверить через пару дней
Кто нибудь сталкивался? За этот год закрыл рассрочек в моно на 40к где-то. Активных кредитов в других банках нет. Кстати когда мне подняли лимит до 70к, у меня висела рассрочка в ОТП на 20к. Я хз, как работают их хваленные алгоритмы.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Видать если ФИО получателя идентичное и сумма тоже - прокатывает. Теперь главно не вестись на фразы "Я только вам двумя транзакциями отправлю ибо полной суммы нет: сейчас половину и попозже половину".
Напишите им, что вы им деньги вернули и пускай опять отправят. А если пару дней молчать будут - напишите в какой-нить банк... в приват наверное лучше.
Закрыл сегодня досрочно покупку частями, до закрытия доступый лимит был 67200, последний платеж был 2800, сразу после закрытия банк снизил мне лимит до 0.
Кто нибудь сталкивался? За этот год закрыл рассрочек на 40к где-то. Активных кредитов в других банках нет. Кстати когда мне подняли лимит до 70к, у меня висела рассрочка в ОТП на 20к. Я хз, как работают их хваленные алгоритмы.
Если вы рассрочку закрыли до наступления 2-недельного срока после ее открытия - банк вас наказал так, чтобы не хитро*опили. Хотя стоп... покупка частями или рассрочка? Рассрочка с оплатой процентов и люди ее закрывают до 2 недель, а вот ОЧ бесплатная. В таком случае напишите в фейсбук, что мол их система направильно ловит хитро*опых закрывателей кредитов, включая в черный список и Оплату Частями, хотя банк с нее не получает прибыли и клиенту нет нечестной выгоды ее закрывать, кроме как повысить лимит ОЧ для следующей покупки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Если вы рассрочку закрыли до наступления 2-недельного срока после ее открытия - банк вас наказал так, чтобы не хитро*опили.
У меня как раз пару дней оставалось, но я решил затестить как работает досрочное)) Затестил на свою голову.
Закрывал покупку частями, которая без %. А лимит у них с рассрочкой один и находится в одноименном меню.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
У меня как раз пару дней оставалось, но я решил затестить как работает досрочное)) Затестил на свою голову.
Пару дней до 2 недель или до конца всего срока? Я выше дополнил свой пост. Если у вас Оплата Частями без оплаты процентов, то жалуйтесь в фейсбук. Там обычно поправляют быстро если грамотно описать ситуацию.
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
AjvarD,
ну, сейчас возможно таки и есть смысл досрочного закрытия ОЧ (на любителя)... в виду кеша 2% на ОЧ в этом месяце. Возможно всвязи с этим и неадекватная реакция... 😉
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
У меня как раз пару дней оставалось, но я решил затестить как работает досрочное)) Затестил на свою голову.
Пару дней до 2 недель или до конца всего срока? Я выше дополнил свой пост. Если у вас Оплата Частями без оплаты процентов, то жалуйтесь в фейсбук. Там обычно поправляют быстро если грамотно описать ситуацию.
Если быть совсем точным, всего один день до конца оставался. Последний платеж должно было снять завтра. Подожду пару дней по совету саппорта, а там буду стучать фейсбук. Правда обиженка Горох меня забанил у себя, за безобидный комментарий, буду в оф группу писать.

AjvarD,
ну, сейчас возможно таки и есть смысл досрочного закрытия ОЧ (на любителя)... в виду кеша 2% на ОЧ в этом месяце 😉
Они рассказывают, как их алгоритмы анализируют 100500 факторов и практически не ошибаются. Я вообще банку ущерба не нанес. Затестил функционал так сказать, но они решили, что я их нахлабучил?
 
Реєстрація
18.10.16
Місто
Полтава
Телефон
Samsung SM-G900FD
Persona,
как по мне - тут иной фактор, не связанный с ОЧ. Просто срезали лимит после полного расчета - у меня такое на привате было, только вывел уни в плюс и лимит упал в ноль, объяснений - тоже естессно ноль, стандартные отмашки.
 
  • Like
Реакції: drmz

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Рассрочка с оплатой процентов и люди ее закрывают до 2 недель
Так ты её все равно с процентами закроешь.
Сумма рассрочки ведь рассчитывается уже с процентами за тот период, который выбрал.

А тут прям очень странная ситуевина(
Неудобно было бы такое же получить, так как профиль схож с сабжем, ех
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Дело не в сознании, почувствовав удобство кредита - естественно, разумно, исключительно вкладываясь в безпроцентные интервалы, больше не хочется держать лишака на расчетной карте, удобно вкинуть кредитные деньги в покупку чего-то, что через несколько дней вернется, да и так проще распределять "потоки", очень помогает в жизни и деятельности.
Тут треба додати "імхо", бо уявлення про зручність у кожного свої. Я от десять років користувався кредитним лімітом, але вже десь рік як відмовився від нього повністю. Набагато зручніше почуваюсь, коли знаю, що жоден борг на мені не висить – навіть безвідсотковий, неважливо. Не люблю бути нікому нічого винен. Що стосується кешбеку буквально за останні кілька місяців, то я порахував, що якби я використовував кредитний ліміт, то замість близько 370 гривень (див. скриншот), які я отримав при ставці 2–4% при розрахунку власними коштами, я б отримав кешбеку на 200-250 гривень менше чистими! Тобто профіт із використання власних коштів не такий вже і дрібний. Також за тримання на картці >500 грн власних коштів щодня крапають якісь копійки, типу миттєвий депозит. Там у мене виходить на порядок менше, ніж за кешбек (див. скриншот 2), бо тримаю там кошти тільки на найближчі витрати, але, у будь-якому разі, додаткова приємність (в іншому випадку ці кошти лежали би просто в шухляді, або брали б участь у безпнрервному кредитному коловороті, якщо б я використовував кредитний ліміт). Що стосується розприділення потоків, то теж не погоджуюсь: коли не користуватись кредитним лімітом, то можна мати єдиний рахунок на всі розрахунки в магазинах, платежі за реквізитами, перекази на картки іншим особам і т.д. (бо з кредитних коштів як правило за перекази передбачено комісію, і доведеться використовувати для цих цілей окрему картку із особистими коштами).
 

Вкладення

  • Screenshot_2020-06-18-12-58-30-697_com.ftband.mono.jpg
    Screenshot_2020-06-18-12-58-30-697_com.ftband.mono.jpg
    430.9 КБ · Перегляди: 65
  • Screenshot_2020-06-18-13-02-08-327_com.ftband.mono.jpg
    Screenshot_2020-06-18-13-02-08-327_com.ftband.mono.jpg
    323.8 КБ · Перегляди: 64
Останнє редагування:

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
ну, сейчас возможно таки и есть смысл досрочного закрытия ОЧ (на любителя)... в виду кеша 2% на ОЧ в этом месяце. Возможно всвязи с этим и неадекватная реакция... 😉
Можливо, але незрозуміло хто в мінусі від такого дійства, бо магазин все-рівно відрахує Моно плату за ПЧ в повному обсязі, клієнт гроші віддає раніше, а міг би довше тримати їх в себе. І кешбек в будь-якому випадку отримав би.
Але я так розумію Persona не підпадає під цю версію, бо ПЧ оформлена до цього місяця. Чи ні?
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
У каждого свой сценарий использования. Я юзаю в основном кредитные, всегда в грейсе, всего кэшбэка почти 8к. Юзая для этого приват, получил бы аж ничего)) думаю это основной двигатель успеха моно, а не котик с игрой в банковском приложении, как свято верит Горох. Хотя по UI моно очень нравится, ребята прям молодцы. Если кэшбэк программа рипнется, лично я вернусь на приват. Думаю многие тоже.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Так ты её все равно с процентами закроешь.
Сумма рассрочки ведь рассчитывается уже с процентами за тот период, который выбрал.
У клиента есть 2 недели на право отказаться от кредита - как услуги. Это действует и на рассрочки в том числе, пересчет происходит. Горох сам о таком вроде бы писал, что, мол, тю-тю, не будьте такими.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Сьогодні прийшла дурна скарга банку на мене. Що ось, ми відсвяткували 2 роки разом, а скількись там процентів більше кладуть на депозити, і скількись там процентів ще у чомусь кращі... Ну, спасибо, бл*! Привітали зі святом...
"Кто так строит?"©
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Закрыл сегодня досрочно покупку частями, до закрытия доступый лимит был 67200, последний платеж был 2800, сразу после закрытия банк снизил мне лимит до 0
Сегодня вернули лимит, такой как и был. Никуда не обращался, кроме первого вопроса в службу поддержки.
Сьогодні прийшла дурна скарга банку на мене. Що ось, ми відсвяткували 2 роки разом, а скількись там процентів більше кладуть на депозити, і скількись там процентів ще у чомусь кращі... Ну, спасибо, бл*! Привітали зі святом...
"Кто так строит?"©
Тоже получал с месяц назад и не понял почему меня сравнивают как меньшее, а не большее ))
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
Возможно, скрин мог бы обьяснить, о какой жалобе идет речь.
 
  • Love
Реакції: drmz
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
webb, скаргою я назвав їхнє привітання. І ще за це я маю їм подякувати... при чому без варіантів!
 

Вкладення

  • Screenshot_20200619-145739.png
    Screenshot_20200619-145739.png
    376.7 КБ · Перегляди: 137
Зверху