Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Tartak, хватит уже лить воду и писать много умных слов ни о чём, от этого не кажешься более умным. Вот что ты информативного тут написал? Какой-то мифический чудесный функционал, который как панацея спасает от всех подписок и фрода? Какой такой функционал? Нет его. Динамический свв и список сайтов, на которых происходила авторизация - это костыли. Основной функционал - это мозги юзера.
Post automatically merged:

Карманник, типа там где вместо нала можно скинуть на карту Привата? Да это уже продвинутые мегаполисы ))
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Предлагаю в вашем тексте "картой Монобанк" заменить на просто "картой". Результат будет тот же
В ответочку предлагаю вам побывать на переферии, до определённого уровня глуховатости н.п., Приват спасает.
Здесь доля правды есть.
Хорошо мне жить в обл.центре, где есть банкоматы и отделения банков.
И хоть Универсала в Николаеве нет, то есть отделения партнёра (А-Банк) и терминалы iBOX (но не только они).
А вот отъехал я в Николаевскую область, например в Гурьевку или Себино - и там только банкомат Привата (а может и приватовский же терминал!) я смогу найти. Ведь в "глухомани" нет многих банков, отделений, терминалов.
 

tarnatore

Заблокирован
Реєстрація
23.12.20
Місто
Киев
Оце розумію суперприз
"Той, хто запросить найбільше друзів
У вас ще е такi друзi якi не користуються Monobankом?:unsure:
Ни когда не задумывался над этим вопросом. Оказывается у всех есть или как минимум были карты монобанка. У меня нет, думаю как единственную приват банка закрыть.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Но в контексте подписок на разных сервисах - вещь практически бесполезная
Конечно, для подписок вещь бесполезная. Это даже напрямую следует того, что по правилам МПС сервисам запрещено хранить CVV у себя. То есть CVV для подписок проверяется только при первой оплате/подвязывании карты, а дальше списания идут без CVV. Вообще CVV - необязательный параметр для выполнения транзакции, чем некоторые сервисы и пользуются. И даже сам monobank использовал до весны этого года, пока не нашли дыру в логике работы с сохраненными картами в mono. Как оказалось, карту можно было сохранить даже в случае неуспешной транзакции из-за неправильного ввода CVV. А дальше с сохраненной карты можно было списывать средства уже без ввода CVV. Тут динамический CVV никак не помогает.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
При оформлении подписки создается токен, по которому далее идут списания. Смена свв, даже смена карты не повлияют на списания по подписке...
Смена карты с одной МПС на другую МПС должно помочь. :)
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
При оформлении подписки создается токен, по которому далее идут списания. Смена свв, даже смена карты не повлияют на списания по подписке...
Смена карты с одной МПС на другую МПС должно помочь. :)
Це як? Зміна банку зі збереженням номеру картки?
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
При оформлении подписки создается токен, по которому далее идут списания. Смена свв, даже смена карты не повлияют на списания по подписке...
Смена карты с одной МПС на другую МПС должно помочь. :)
Це як? Зміна банку зі збереженням номеру картки?
Visa -> MasterCard или MasterCard -> Visa в том же банке.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
При оформлении подписки создается токен, по которому далее идут списания. Смена свв, даже смена карты не повлияют на списания по подписке...
Смена карты с одной МПС на другую МПС должно помочь. :)
Я стесняюсь спросить а не проще ли (и не логичнее ли) не городить огород и не выдумывать колесо а всё таки взять и подписку отменить? ;)
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Flamingo, вам дадуть доступ на люськамобиль. Дєрзайтє!
Извините не знаю что такое люськамобиль, но за все время использования подписок в самых разных сервисах никогда не имел никаких проблем с их отменой. Даже при забытом пароле в нормальных сервисах есть система их восстановления. Возможно конечно ваш "люськамобиль" это что-то специфическое - но на поркуа тогда на него подписываться если с ним траблы с отменой подписки. Не пописывайтесь на всякую хрень и не будет проблем ;)
 
  • Like
Реакції: webb
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Я стесняюсь спросить а не проще ли (и не логичнее ли) не городить огород и не выдумывать колесо а всё таки взять и подписку отменить? ;)
Некоторым, похоже, легче отказаться от банка, чем найти подписку и отказаться от нее :) При этом в списании будут винить банк.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я стесняюсь спросить а не проще ли (и не логичнее ли) не городить огород и не выдумывать колесо а всё таки взять и подписку отменить? ;)
Некоторым, похоже, легче отказаться от банка, чем найти подписку и отказаться от нее :) При этом в списании будут винить банк.
 
  • Like
Реакції: drmz

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Если кто-то надумает с Revolut на карточку monobank выводить деньгу в EUR, то в данной схеме будут участвовать три банка-корреспондента:
  • самого Revolut // комиссия 0
  • какой-то промежуточный посредник // комиссия 0
  • и monobank // комиссия тоже 0
Замечу, что сервис Revolut не позволяет указать банк-кореспондент monobank (из-за этого весь процесс зачисления может затянуться, а то и вовсе вернуться назад + могут быть % в случае, если средства уйдут не туда).

Если деньгу выводить на счёт Альфа-Банка, то корреспондент Альфы возьмёт комиссию.
 
Зверху