Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А в чем их выгода в данном случае? НУ я понимаю что Горох не дурак, просто интересно разобраться. К примеру, есть у меня на баксовой карте сумма. Я могу ее перевести на гривневую, покрыть долг кредитки к примеру, если б был норм курс. А так, мне нужно идти в банк, снимать деньги, менять их по человеческому курсу и ложить через Ibox. То есть рассчитано на то, что мне лениво будет этим заниматься?
Якщо причина саме в бажанні постригти бабло, а не технічних моментах, то вигода очевидна:
- навіть якщо ви підете у знімати у банк - гроші зайвих кілька днів побудуть на рахунку моно
- у невеликих містах може взагалі не бути відділень банків партнерів
- хтось може бути неуважним і продати валюту по 29.25
- комусь і правда може бути ліниво
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
А в чем их выгода в данном случае? НУ я понимаю что Горох не дурак, просто интересно разобраться. К примеру, есть у меня на баксовой карте сумма. Я могу ее перевести на гривневую, покрыть долг кредитки к примеру, если б был норм курс. А так, мне нужно идти в банк, снимать деньги, менять их по человеческому курсу и ложить через Ibox. То есть рассчитано на то, что мне лениво будет этим заниматься?
Якщо причина саме в бажанні постригти бабло, а не технічних моментах, то вигода очевидна:
- навіть якщо ви підете у знімати у банк - гроші зайвих кілька днів побудуть на рахунку моно
- у невеликих містах може взагалі не бути відділень банків партнерів
- хтось може бути неуважним і продати валюту по 29.25
- комусь і правда може бути ліниво
А был бы нормальный курс, я бы просто перевёл средства с долларовой карты на гривневую. В итоге доллар остался в банке а не у меня в кармане и в последствии у барыг с нормальным курсом. Плюс экономия для банка на инкассации.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
хтось може бути неуважним і продати валюту по 29.25
А хтось і не матиме іншого виходу, крім як продавати $ по 29.25, – як-от власники валютних рахунків ФОП у Моно, які знаходяться на території України (серед них я).
 

m.ksy

Пассивный пользователь
Реєстрація
20.03.20
Місто
RV

- хтось може бути неуважним і продати валюту по 29.25
я перекидав гроші в червні з доларової карти на євро, але випадково обрав чорну і конвертнуло в гривні.
написав у тех.підтримку і коти повернули мої 300 баксів без зайвої мороки, просто скасувавши операцію.
між переказом і зверненням в тех.підтримку 30 хв часу минуло
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
А давно Моно не начисляет кешбек, за пополнение в терминале Привата?
Сегодня закинул 5000, кешбека 0.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Аж дві неприємні новини із поповненням через тумбу Примата, я лоханувся, аде вас застережу:
1) Моно вже не повертає комісію кешбеком

А давно Моно не начисляет кешбек, за пополнение в терминале Привата?
Пару страниц назад пост GAS от 1-го июля.
 
  • Like
Реакції: cat

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Аж дві неприємні новини із поповненням через тумбу Примата, я лоханувся, аде вас застережу:
1) Моно вже не повертає комісію кешбеком

А давно Моно не начисляет кешбек, за пополнение в терминале Привата?
Пару страниц назад пост GAS от 1-го июля.
Я тоже лоханулся. И почему то не 25грн комиссии взяло, как было раньше, а 100. Причем предупреждения не было. Ну может я не внимательный. 🤣
Изменения не радуют.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А зачем пополнять карту mono через терминал Привата?
Неужели рядом нет работающего iBOX?
К тому же есть ещё одна схема "тропинка", как с карты Привата отправить через банк-посредник деньги на mono.
Да, долго. Да, нужны 3 карты трёх разных банков. Но зато без комиссии же!
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
А зачем пополнять карту mono через терминал Привата?
Неужели рядом нет работающего iBOX?
К тому же есть ещё одна схема "тропинка", как с карты Привата отправить через банк-посредник деньги на mono.
Да, долго. Да, нужны 3 карты трёх разных банков. Но зато без комиссии же!
Ближайший ibox был в 5км от меня. Ехать не было времени.
 

m.ksy

Пассивный пользователь
Реєстрація
20.03.20
Місто
RV
А зачем пополнять карту mono через терминал Привата?
Неужели рядом нет работающего iBOX?
К тому же есть ещё одна схема "тропинка", как с карты Привата отправить через банк-посредник деньги на mono.
Да, долго. Да, нужны 3 карты трёх разных банков. Но зато без комиссии же!
скоро червоний теж перестане діяти
 
Реєстрація
15.02.18
Місто
Днепр
Всем привет!
А есть успешные кейсы снятия налички зарубежом с виртуальной карты Visa, которая привязана к валютному счету ФОП? А то платежи в магазине проходят нормально, а вот банкоматы c NFC, когда подносишь телефон c Apple Pay и выбранной этой картой, говорят Try different card. При этом если выбрать в Apple Pay гривневую Mastercard от Привата - нормально распознется банкоматом.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
есть вероятность, что с 15.07.2022 дорожку на пумбу прикроют.
Это не вероятность...

А есть успешные кейсы снятия налички зарубежом с виртуальной карты Visa, которая привязана к валютному счету ФОП?
Снятие валютной выручки со счёта ФОП возможно только при определённых моментов и это регламентируется законом.
В общем, так задумано. Успешных кейсов быть не должно.
 
Зверху