Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Re: Fintech Band (Monobank)

уже полгода слежу за темами нескольких прокатчиков и могу с уверенностью заявить, чтобы потом не "ныть" нужно юзать карту только под такого рода цели. Что точно пока не есть единственная карта МОНО или постоянно перед оплатой увеличивать лимит на нужный, что конечно же жутко неудобно в каждодневном использовании.

Можете детальней написать, какие проблемы возникают
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Re: Fintech Band (Monobank)

den_lg, вероятно несанкционированные списания пост фактум.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Fintech Band (Monobank)

Ну есть вариант не нарушать правила - не превышать скорость, парковаться не как быдло, не заезжать в ограниченные зоны :) А то мы тут избалованы беззубой украинской полицей.
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Re: Fintech Band (Monobank)

Итого для получения именной карты можно выделить такие причины:
взять в прокат авто;
подача в консульство;
ЧСВ:p...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Re: Fintech Band (Monobank)

vlad_g, розшифоуйте чсв. Дякую.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Re: Fintech Band (Monobank)

Оказался вот в такой странной ситуации. Вчера, в 9 ч. 07 мин. купил на сайте кинотеатра Мультиплекс билет за 190 грн. Оплатил картой Монобанка. Где-то во второй половине дня планы изменились, и я решил вернуть билет. Заполнил заявку на сайте кинотеатра и почти моментально пришел пуш от Моно, что деньги вернулись на карту. Вроде все ок? Как бы не совсем. Сегодня утром в приложении Монобанка меня ожидает сюрприз - в 01 ч. 19 мин. с моей карты опять было списано 190 грн. в пользу кинотеатра.
Обращаюсь в поддержку Моно в Телеграме, прошу вернуть ошибочно списанные деньги - а они во всем этом обвиняют Мультиплекс, и рекомендуют обращаться к ним за возвратом денег. В поддержке банка твердят, что в 01:19 ночи они провели оффлайн транзакцию от 09:07 18.07.2018 - время, когда я совершил покупку билета. В поддержке Мультиплекса говорят, что у них нет возможности самостоятельно инициировать транзакцию, и за возвратом денег следует обращаться в банк.
Кто виноват, и что делать? Может, кто-то уже бывал в подобных ситуациях?
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Re: Fintech Band (Monobank)

Historiker, это все чудит монобанк.
нужно долбить их. у меня такое было уже раз 5.
но если попасть на грамотного спеца, то возвращают сразу.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Fintech Band (Monobank)

Ну есть вариант не нарушать правила - не превышать скорость, парковаться не как быдло, не заезжать в ограниченные зоны :) А то мы тут избалованы беззубой украинской полицей.
я совершенно не о том ;) масса случаев, когда возвращают не весь депозит за топливо, хотя сдано было столько же сколько и получено. С тарифом все ОК. Да много чего, что не имеет отношения к самой езде как таковой.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: Fintech Band (Monobank)

Итого для получения именной карты можно выделить такие причины:
взять в прокат авто;
подача в консульство;
ЧСВ:p...

Щось я так і не зрозумів причин для стьобу. Мені от не потрібні депозити чи розстрочка і я не бачу в них сенсу - значить посміятись з тих, хто їх оформляє?

До прикладу, мені в Берліні прямо біля Бундестагу в сувенірній крамничці відмовлялись продати товар по неіменній картці Моно, поки я не погодився розписатись на ній якимось товстим фломастером, який в них був. Неприємна ситуація, якої в майбутньому не буде. Що тут такого. Молодці, що зробили можливість випуску іменної картки.
 
  • Like
Реакції: JKL

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Fintech Band (Monobank)

поки я не погодився розписатись на ній якимось товстим фломастером, який в них був.
Ти спочатку вивчи правила користування карткою, а потім ображайся. Картка без підпису на ній є недійсною. Тількі не всі це перевіряють.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: Fintech Band (Monobank)

Навіть іменна?

В будь-якому разі я не розумію що тут такого стьобного, що в Моно зробили можливість випуску іменних карт. Додаткова опція, чому ні.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Re: Fintech Band (Monobank)

Lorn, іменна теж недійсна без підпису.

А ще можуть для іменної попросити документ.
Це ми в Україні звикли що більшисть транзакцій йдуть з онлайн авторизацією, для іншого світу (імхо особливо для північної америки) це більше виключення.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Fintech Band (Monobank)

avnem, запросят документ, если на обратной стороне нет фото лица клиента.
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Re: Fintech Band (Monobank)

Щось я так і не зрозумів причин для стьобу. Мені от не потрібні депозити чи розстрочка і я не бачу в них сенсу - значить посміятись з тих, хто їх оформляє?
Интересна целевая аудитория. У меня вот есть именная карта, еще и с моей физиономией. Есть моно обычная. Пользуюсь обеими. Разницы не заметил, вообще.
До прикладу, мені в Берліні прямо біля Бундестагу в сувенірній крамничці відмовлялись продати товар по неіменній картці Моно, поки я не погодився розписатись на ній якимось товстим фломастером, який в них був. Неприємна ситуація, якої в майбутньому не буде. Що тут такого. Молодці, що зробили можливість випуску іменної картки.
Может у них такие правила, а может у сувенирщика синдром вахтера. В Дубаи платил моно и в метро, и в супермаркетах, и на рецепшине. Всем пофиг.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Re: Fintech Band (Monobank)

Может у них такие правила, а может у сувенирщика синдром вахтера. В Дубаи платил моно и в метро, и в супермаркетах, и на рецепшине. Всем пофиг.

Випадків і правда може бути мільйон. Але переді мною розплачувалась подруга іспанською іменною карткою без підпису на звороті - проблем не було, а мене попросили, тож висновок конкретно в тій ситуації очевидний.
 
Зверху