Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
А, что толку, если в моменте у тебя просто отжали покупательскую способность?
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Тоесть , я на белую карту перевел нал и получаю 10% на остаток
А на черной все в кредите....
Так??
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Нет. Есть 2 варианта:

1) черная в кредите

В таком случае по белой кешбек как за кредитные.
Остаток на счету без процентов.

2) черная карта в плюсе

Действует кб как за свои и есть процент на остаток
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Нет. Есть 2 варианта:

1) черная в кредите

В таком случае по белой кешбек как за кредитные.
Остаток на счету без процентов.

2) черная карта в плюсе

Действует кб как за свои и есть процент на остаток
нет смысла, кешбек за свои перекрывает доход от 10% на остаток
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Вообще хитро и неоднозначно прописаны условия.
В самом приложении есть только 10% на остаток больше 100грн (даже скриншот сделал, чтобы отследить если поправят), а в полных тарифах на сайте уже так "Нарахуваннявідсотків на залишок власних коштів понад
100 грн та при умові відсутності заборгованності на картці
monobank (діє після активації послуги в мобільному
додатку)"
Кстати, а в айбоксах можно пополнить карту через NFC на телефоне или нужен физический пластик или прямой ввод номера?
P.S. Вообще создаётся такое впечатление, что специально сделали карту и тарифы так, чтобы не допустить высокоэффективного, а значит низкодоходного для них полноценного комплексного пользования банком в целом. В итоге проще и прибыльные просто проводить часть операций через другие банки, а не тут. Но свою нишу адептов они конечно найдут.
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А, что толку, если в моменте у тебя просто отжали покупательскую способность?
Хто перейшов на імпортний товар, то так не думає. Тепер на одну зарплату можна в 2 рази більше отримати, ніж 4 роки тому))
 
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
В самом приложении есть только 10% на остаток больше 100грн (даже скриншот сделал, чтобы отследить если поправят), а в полных тарифах на сайте уже так "Нарахуваннявідсотків на залишок власних коштів понад
100 грн та при умові відсутності заборгованності на картці
monobank (діє після активації послуги в мобільному
додатку)"
У меня есть. Видимо, поправили.
Кстати, а в айбоксах можно пополнить карту через NFC на телефоне или нужен физический пластик или прямой ввод номера?
Можно, если айбокс с нфс.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Кстати, ещё много неоднозначных моментов...
Вот попробовал пообщаться с поддержкой на тему бесплатного снятие депозитов и процентов, так вообще мрак. Или им новые методички не завезли, или просто бред в режиме мегаантисвинорыл получается. Поддержка утверждает, что оказывается ежемесячные проценты это не те проценты по которым будет бесплатное снятие, а таким будет только то, что зайдёт при окончании договора. К тому же будет учитываться история захода денег на карту, т.е. перед тем как получить бесплатную обналичку нужно потратить то, что было из других денег.
Я конечно понимаю, что это бета, но всё же...
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
ежемесячные проценты это не те проценты по которым будет бесплатное снятие, а таким будет только то, что зайдёт при окончании договора. К тому же будет учитываться история захода денег на карту, т.е. перед тем как получить бесплатную обналичку нужно потратить то, что было из других денег
Наоборот, любая расходная операция после выплаты процентов и депозита уменьшает лимит снятия без комиссии.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
@webb ну как бы я себе что-то подобное тоже представлял в виду того как везде всё закручено.
А вообще может быть несколько моделей снятия комиссий, вот и захотелось уточнить как будет по факту. А тут такие перлы... Мне особенно понравилось, что ежемесячные проценты это не те проценты :ROFLMAO:
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
stryzhko,

Это ты мне предлагаешь взять эуро и махнуть в польшу за сыром? Норм экономия выйдет.

Иначе цены почти на все, в том числе импортное, которое лежит на полках в Украине выросло в цене.
 

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
А, что толку, если в моменте у тебя просто отжали покупательскую способность?
Хто перейшов на імпортний товар, то так не думає. Тепер на одну зарплату можна в 2 рази більше отримати, ніж 4 роки тому))
як в два рази якщо курс впав на якихось жалюгідних 10-14% ???
Чого наприклад ( дайте посилання) я можу купити імпортного в два рази більше ніж ранніше ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.03.17
Місто
Lviv
Телефон
Hotwav Note 12
Ачивка Нуб, Про - купівля комп. ігор. Хтось купував через стім?
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
як в два рази якщо курс впав на якихось жалюгідних 10-14% ???
Чого наприклад ( дайте посилання) я можу купити імпортного в два рази більше ніж ранніше ?
Ключове в цитаті:
Тепер на одну зарплату можна в 2 рази більше отримати, ніж 4 роки тому))
і трохи іронії)).
Курс зараз такий же, як і 4 роки тому. А мінімалка ж на руки не 46$, а 143$, середня близько 400$. Мова лише про замовлення на Ali, Amazon, Ebay і т.д.
Смарт коштував 2 мінімалки, а тепер 0,5. Звичайно по факту внутрішньої інфляції ніхто ж в 3 рази багатший не став, але негативне сальдо торгового балансу у 8 млрд$ говорить, що імпорт є за що купувати.
Оффтоп вихідного дня))
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Как поставить бета версию мони на андроид? Сама ли перейдёт потом на стабильную?
 
Зверху