Motorola XT 788

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Alexey OD, тебя научить скриншоты на андроиде делать? :D
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Ну так ты для себя используй как тебе удобнее а для других покажи как они просят . Пожалуйста покажи спидтесты . Хотя если честно я уже очень сильно сомневаюсь что EVDO интернет может нормально работать на китайских телефонах . Народ обычно любит хвастать скринами спидтестов а с китайскими телефонами полный мороз ... Понтовая обычная звонилка мне не нужна , мне нужен телефон для полноценного интернет-серфинга и похоже придется выбирать что то из б/у для американского рынка .
Уже почти год пользуюсь Моторолой xt882 для китайского рынка. ЕVDO очень хорошо работает на руиме, и разшаривает по тетерингу тоже без проблем, и EDGE без проблем разшаривает, а то перед мотором был китайский HDC, так тот по вай-фаю edge не расшаривал.
P.S. В корне не согласен когда моторы для китайского рынка, обзывают китайскими. Ведь моторы для американского рынка, тоже сделаны в китае, и скорее всего даже на одном заводе. Такое ощущение,что у многих ложное представление, мол если мотор не для американского рынка, то это уже китаез(ну в смысле залепуха), но это же не так.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
моторы для китайского рынка, обзывают китайскими
платформы разные, разные страны и конструкторы их создают. Твою моторолу вообще слепили с китайской платформы и брендировали под мото.

Добавлено через 2 минуты
мол если мотор не для американского рынка, то это уже китаез(ну в смысле залепуха)
да так это , так, не доказывай обратное, пожалуйста.
Да, сборка идет на китайских заводах, а я именно о том кто разработал , с нуля ди разработал, либо купил стороннюю разработку и брандировал.
Для Индии,Азии и Бразилии сейчас (последине 2 года точно) Моторола ПОКУПАЕТ сторонние наработки и парит под видом своих.
Свои конструкторские бюро остались только в Америке .
Ну не с потолка я это беру, я работал в Мотороле !!!

Добавлено через 4 минуты
Гнусы и ЛЖ под дуал сим, это не свои разработки корейцев, а подобные платформы, оптимизированные под потребности.
Именно так сейчас с 2симниками HTC и даже обычным хламом Андроид от Sony (ST-Ericsson)
 
Останнє редагування:

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Гнусы и ЛЖ под дуал сим, это не свои разработки корейцев, а подобные платформы, оптимизированные под потребности.
Именно так сейчас с 2симниками HTC и даже обычным хламом Андроид от Sony (ST-Ericsson)

Неужели Samsung, HTC и Sony двухсимники не сами разрабатывают?
Глядя на тот же i9082 (Grand), мне в это верится с трудом.
Ты имел в виду только дешевые модели или и дорогие тоже?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
therost, за все модели я не могу говорить, тк тот же гранд пока еще не юзал.
но думаю что да. Точнее почти все что на МТК, Брадкомах и прочем ...
Тут разговор был про моторолу и я не имхо говорю что моторола никогда не разрабатывала дуос модели. (с одновременной работой)
На данный момент моторола разрабатывает только модели для гугла и для Интела с Нвидиа. И Это даже не Германия (вроде закрыли и там центр разработки) а именно америка.
Все что идет на развивающиеся страны и Азию, это сторонние разработки.
Я не о производстве, именно о разработке моделей.
Я о положении дел примерно года, полтора. Ранее в Китае МОто круто сама рулила, свои модели для своего рынка (та даже на закате когда МотоМеджикс убивали, все ленгпаки отсылали именно в китайский инжиниринговый центр)
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
платформы разные, разные страны и конструкторы их создают. Твою моторолу вообще слепили с китайской платформы и брендировали под мото.
Незнаю с чего там слепили, но в сравнении с чисто китайским HDC-T9190, земля и небо, и по приему и по качеству передачи голоса(для меня это самое главное). У брата хт 907(американская), мне моя за счет двухстандартности больше нравится, и менять ближайший год не собираюсь. Но тут дело такое, кому что больше от аппарата надо.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Витала, я не спорю. У нас просто нет классификации китая.
Тем более что часто это небольшие по размерам, но приличные по знаниям инженеров КБ.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Одесса
Телефон
BB8230;LG G2
Ну вот моему мотору 5 дней.
Первые отзывы об эксплуатации:
батарея держит в условиях"приближенным к боевым" 1.5 дня,что не совсем удобно-приходится на работу брать зарядку.
Экран-как по мне,уж очень он чуствителен-иногда хочется от него меньшей отзывчивости(любое малешее прикосновение он воспринимает)
Подлагивание экранов,как я в принципе понял,связано с прошивкой-лечится уставновкой лаунчеров-проблема ушла.
Все приложения котрые мне нужны ставил из маркета-глюков не замечено.(Приват24 -не ставил за ненадобностью)
По качеству связи как и ранее претензий нет.
Камера-днем снимки и видео на твердую 5 . Ночью снимки не совсем корректны со цветопередачей но все равно качествено -можно поставить 4.
С нэтом-что с вайфай,что с 3джи как и ранее никаких проблем нет.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Alexey OD, а по цветам и углам обзора как экран ?
Что-то на счет камеры я не очень уверен.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Одесса
Телефон
BB8230;LG G2
по углам обзора-они фактически максимальны-цветопредача естественна.
по камере-ночью снимки отдают желтизной
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Alexey OD, а глюк с определеннием номера исправили? К примеру, если номер записан в формате +380, то если на него звонить по cdma, имя абонента не будет определятся. У меня на 882-ой имеется данный глюк, номер как бы определяется не по семи цифрам, а по 11. И по связи как он, хорош? Больше cdma интересует? Тембр голосового динамика хорош? Интересует еще чувствительность GPS.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.02.13
Місто
Одесса
Телефон
BB8230;LG G2
Alexey OD, а глюк с определеннием номера исправили? К примеру, если номер записан в формате +380, то если на него звонить по cdma, имя абонента не будет определятся. У меня на 882-ой имеется данный глюк, номер как бы определяется не по семи цифрам, а по 11. И по связи как он, хорош? Больше cdma интересует? Тембр голосового динамика хорош? Интересует еще чувствительность GPS.

-Глюк с определением номера к сожалению не исправили.
-к связи по сдма проблем вообще нет.У меня до этого был HTC-разницы я не увидел ни по голосу,ни по связи/С тембром динамика скажу так-на уровне.
--гпс определяет точно и быстро (в крайнем случае быстрее чем нам моем HTC)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Так это с хтц одна платформа, какие могут быть отличия.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Alexey OD, а глюков с работой USSD запросов нет? А то где то читал про такое. Руссификация полная? Брал в МФ?
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Одесса
Телефон
BB8230;LG G2
Alexey OD, а глюков с работой USSD запросов нет? А то где то читал про такое. Руссификация полная? Брал в МФ?
\

Как не прискорбно-глюки с USSD есть.
Русификация 99%-китайского нет вообще
Брал в МФ.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
\
Как не прискорбно-глюки с USSD есть.
Мда, не радует. А в чем они заключаються? У меня на 882-ой тьфу тьфу их нет, но на предыдущем китайском HDC были - чтобы проверить счет приходилось смарт перезагружать.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Одесса
Телефон
BB8230;LG G2
нет перезагрузка не помагает да и незачем -просто счет проверить через USSD нельзя-выбивает пустой ответ
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
нет перезагрузка не помагает да и незачем -просто счет проверить через USSD нельзя-выбивает пустой ответ
Неприятно, но не смертельно. Проги AnyBalance и BalanceBY в этой ситуации как раз будут кстати.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
нет перезагрузка не помагает да и незачем -просто счет проверить через USSD нельзя-выбивает пустой ответ

Ладно ответ не приходит,а сам запрос срабатывает? Закажи 5грн на простом ...
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Cheburator,
Проблема с EV-DO в руимных EV-DO телефонах состояла не в том, что они руимные, а в том, что они были кустомизированы под конкретного неукраинского оператора.
Если телефон некустомизированый, то для него не будет проблемы работать в сети EV-DO на Украине.
Объясни какая разница на интертелекоме между мобильным интернетом через номер дозвона #777 и через настройки ВАП ? Похоже руимники работают только через настройки ВАП ?
 
Зверху