Mozilla Firefox

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Orion,
Не вижу смысла оставаться на устаревшем браузере. Меня и в 12й опере все устраивало, но чем дальше тем больше сайтов будет в ней не работать. Аналогично и с ФФ будет.
Увы все браузеры зачем-то следуют дизайну Хрома и плавно превращают интерфейс в кусок Г. ФФ хотя бы расширениями как-то это компенсирует, с остальными вообще все грустно.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Увы все браузеры зачем-то следуют дизайну Хрома и плавно превращают интерфейс в кусок Г. ФФ хотя бы расширениями как-то это компенсирует, с остальными вообще все грустно.
Как по мне, так наоборот, интерфейс хрома является идеалом. В свое время именно из за его минималистичного внешнего вида на него перешел. Мозиллой уже не пользуюсь, но её новый дизайн нравится больше старого.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Prorab,
Интерфейс хрома кому-то безусловно хорош своим минимализмом, но удобен далеко не всем, а по возможностям настройки под себя вообще ничего не предоставляет.
Кому нравится - ради бога, я просто против того, что бы все начинали делать так же, забирая свои уникальные привычные интерфейсы.
Ей богу хром сейчас как ИЕ6 в свое время...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Странно, посмотрел в версии 6, 19 и 28 - обновление страницы стоит после адресной строки. Может у тебя стояла нестандартная настройка внешнего вида и при обновлении отключилась?

В предыдущих можно было перетащить кнопку в настройках, в 29 - уже нельзя.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

firefox самый консервативный и стабильный браузер. по крайней мере порадовало, что иконки на моем 1080p 15.6 дюймовом экране нормально отображаются(перерисовали). да и ни один плагин не ответился. лиса скорее эволюционная, чем револючионная.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

В предыдущих можно было перетащить кнопку в настройках, в 29 - уже нельзя.

Можно воспользоваться расширением Custom Buttons, которое позволяет добавлять различные кнопки в Firefox (в том числе и Reload). Здесь можно найти Готовые кнопки. В 29-й версии работает.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Как по мне, так наоборот, интерфейс хрома является идеалом. В свое время именно из за его минималистичного внешнего вида на него перешел. Мозиллой уже не пользуюсь, но её новый дизайн нравится больше старого.
1 - иногда втупую не добавляет вконтакт фотку (например при слабом инете форма добавления не выскакивает)
2 - столько лет прошло - а до сих пор нет опции "спрашивать при выходе" - множество раз ошибочно нажимал на крестик и Хром закрывался
3 - восстановление сессии нормальное так и не придумали
вот тебе и хром..
и это только то, что я навскидку вспомнил
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

На первый взгляд такой вывод...
FF потеряли свою "фирменную" иизюминку.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Alex, я вообще то за внешний вид хрома говорил, а не за его юзабельность. Это разные вещи. То что юзабельность хрома далека от идеала, это я и сам знаю, но его, скажем так, внешний вид для меня идеален.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Что-то мне кажется что 95% юзеров лисы и не заметят изменений внешнего вида.
Так что эти обсуждения бессмысленны. Кого не устраивает, тот будет к каждой кнопочке придираться и настраивать её, и так в результате и останется недовольным.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Ну вот я прочитал про кнопочку, и не обновляюсь. Все кнопочки нужные мне у меня слева.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

PRADA, не придираться, тут вопрос удобства, чем часто пользуешься. Даже в Хроме эта кнопочка там, где она должна быть, и где ее удобнее всего нажимать (как по мне). А те 95% обезьян, про которых ты говоришь, вообще не знают, что такое Лиса и пользуются недоделанным IE

Добавлено через 4 минуты
NRG, так все настраивается, уже написали как. Субъективно - новая версия шустрее отрабатывает, и ОЗУ использует разумнее, вот с момента обновления наблюдаю - после открытия нужных мне вкладок используется 1 Гиг, и не растет дальше, хотя раньше росло и не отдавало после закрытия вкладок, через несколько дней уже тупил сильно и надо завершать-запускать программу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

PRADA, не придираться, тут вопрос удобства, чем часто пользуешься. Даже в Хроме эта кнопочка там, где она должна быть, и где ее удобнее всего нажимать (как по мне).

удобнее нажимать F5, и ее никто с клавы не уберет :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Maxxx, вроде там все кнопочки настраиваюся в пару кликов
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Еще один такой момент......

Открывая тот или сайт в вкладке, название сайта отображалось отдельной строкой полностью, теперь же только при наведении мыши на вкладке.

Не удобно это.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Мне интерфейс 29 более приятен, но прокрутка рывками идёт, плавности нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Maxxx, вроде там все кнопочки настраиваюся в пару кликов

ВРОДЕ? Ты сам пробовал настроить? Форумы уже кипят, один PRADA-теоретик на весь инторнет в пару кликов все настраивает :D

Добавлено через 2 минуты
удобнее нажимать F5, и ее никто с клавы не уберет :)

Неудобно, когда серфишь, читаешь новости - нет смысла тянуться к клаве никакого. А учитывая, что на ноуте у меня F5 включается вместе с Fn (советчиков сразу пресеку - так надо!), а на стационарном клава прячется в подстольной полке - ну какая F5?

Добавлено через 7 минут
Мне интерфейс 29 более приятен, но прокрутка рывками идёт, плавности нет.

Давно ставлю дополнение Yet Another Smooth Scrolling - прокрутка в кайф!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

только сейчас заметил - перестал работать поиск на странице по Ctrl-F.

т.е., окно поиска открывается, но не становится активным и при вводе информации никак не реагирует, как должно - или находит данный текст или "горит" красным, если этого текста нет на странице.

===============
UPD
Закрыл/открыл браузер - заработало....
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Mozilla Firefox

Maxxx, я настроил под себя все кнопки что мне надо. Конкретно сказать как настроить ту или иную кнопку сейчас не могу - нет компьютера с собой.
Я ничего не утверждал, лишь предположил, но даже это вызывает такую бурю эмоций.
 
Зверху