NetMonitor'им

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Стандартный калькулятор винды. Переключаешь его в Меню-Вид-Программист. Вводишь число в режиме HEX, потом ставишь отметку на Oct
Нашёл сайт: http://www.net4me.net/online/36/net47.html
Вроде всё без проблем переводит. Думаю через него проще будет.:)

Оффтоп: Думаю, Prada, теперь не станешь меня подъ...ь за 2 гривны за одну БС?
Ну...
Не буду.

P.S.: было по 5
 

ariss

Заблокирован
Реєстрація
05.06.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5800 XpressMusic, N95-2, N73
Нашёл сайт...Думаю через него проще будет.
Надо писать макрос для Excell. Но, я повторюсь, что в своем случае я использую смартфон Nokia и Cell Track. Программка - супер. Без наворотов и все необходимые параметры под рукой. В частности - вывод параметров в десятичном формате.
ЗабИл я на эту фигню, хотя желающих было много.
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Правильнее так:
Стандартный калькулятор винды. Переключаешь его в Меню-Вид-Программист. Вводишь число в режиме HEX, потом ставишь отметку на Oct Dec
Переводить можно и в уме.
Например, 4B=4*16+B=75, где
A=10, B=11, C=12, D=13, E=14, F=15
 

ariss

Заблокирован
Реєстрація
05.06.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5800 XpressMusic, N95-2, N73
Вводишь число в режиме HEX, потом ставишь отметку на Oct
Вот это Я облажался!!!

Переводить можно и в уме.
Например, 4B=4*16+B=75, где
A=10, B=11, C=12, D=13, E=14, F=15
Ой, нет!!!
Или нетмониторингом заниматься или быть как Вольф Мессинг. Это разный талант.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Надо писать макрос для Excell. Но, я повторюсь, что в своем случае я использую смартфон Nokia и Cell Track. Программка - супер. Без наворотов и все необходимые параметры под рукой. В частности - вывод параметров в десятичном формате.
Пока наверное буду пользоваться сайтом. Не так часто придётся это переводить, поэтому не хочется лишних телодвижений.:)

Так я обеими руками за CellTrack и FieldTest (с кучей других полезных опций), но покупать смарт только из-за этих программ... Жалковато. Но посмотрю ещё, может и куплю.

ЗабИл я на эту фигню, хотя желающих было много.
Так уже бесплатно всё раздаёшь?
 
Останнє редагування:

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
PRADA, на сонерик можна поставити і кращий нетмон. Підключатись самому до вибраної бс не можна, але можна хоча б спостерігати за деякими параметрами (оператор, CID/LAC, голосовий кодек, кодировку GPRS/EDGE). Ось тут почитай. Я раніше таким користувався. Так що якщо щось не ясно - підкажу.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
RifleR, читал, пробовал, код не подходит.:(
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
PRADA, тобто? Як це не підходить?

Добавлено через 9 минут
А, так код спочатку й не підійде, щоб він працював, треба правити область прошивки. Ти дочитай ту сторінку до кінця уважно. Якщо захочеш це зробити і чогось не зрозумієш, пиши в приват, допоможу з поясненнями.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
А, так код спочатку й не підійде, щоб він працював, треба правити область прошивки. Ти дочитай ту сторінку до кінця уважно. Якщо захочеш це зробити і чогось не зрозумієш, пиши в приват, допоможу з поясненнями.
Спасибо за желание помочь. Пока уже задолбался с нетмонитором на своём K550i в шестнадцатеричном формате, с этим пока вообще не хочется связываться... Если на свой день рождения не куплю себе смарт (6720с, Е71 или какой ещё), тогда сяду и буду во всём этом разбираться. А до него нет смысла зря тратить время.:)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Все-таки попробуй этот для СЕ.
Точно. Оно. Всё правильно пишет, и в hex, и в dec. Где ж ты раньше был?:apl:

На Nokia 6233 тупо не идёт... На том пишет везде Null, тут выдаёт ошибку и тоже пишет что-то ...Null...:(

Всё, теперь у меня на сонике настоящий CellID, правда только без уровня сигнала в Дб - но это не страшно. Будем палками заборчиками мерять!!!
 

ariss

Заблокирован
Реєстрація
05.06.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5800 XpressMusic, N95-2, N73
не понял, ладно, напишу по-другому, переделав часть твоего высказывания:
БС 601 - GSM1800

Да, это так. Указываю пары, которые географически располагаются на одной площадке, например:
БС 401(601), 402(602), 403(603) и т. д., при этом 4XX - GSM900, 6XX - GSM1800
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Если есть владельцы HTC, проверьте плиз возможность активации 2G/3G Нетмонитора на ваших девайсах.
Для новых версий ROM активация Field Test - *#*#364#*#*
Для старых версий (~до 2007г) прога в аттаче.
Ну и небольшой мануальчик тоже прилагается.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
извиняюсь за возможный повтор: есть ли подобие Нетмонитора для цдма-модема Sierra-595U?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Зверху