NetMonitor'им

Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
показывает данные КС. Хочу увидеть мониторинг МТС
я думаю что приложение не понимает несколько симок и мониторит только первую, поэтому возможно поможет только перестановка симок
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
Dems, пиши всё, что только знаешь.. :) мне всё интересно ;)

Про С1 и С2:
Чтобы контролировать распределение нагрузки оператор может отдавать предпочтение определённым сотам по его усмотрению. Еще «система приоритетов» позволяет контролировать скорость процесса смены сот, в частности, для быстродвижущихся объектов. Для этих целей используются определенные параметры, которые передаются по каналу BCCH в каждой соте. Смена соты производится при сравнении значений С2. Выбор соты производится по максимальному значению С2. Моб. телефон в режиме Idle постоянно вычисляет значения C1, C2 для обслуживающей соты и соседних сот. Есть критерии при которых выполняется решение перейти на другую соту.
Причины, по которым MS (моб.телефон) осуществляет смену соты:
• Обслуживающая сота становится запрещённой для доступа.
• MS обнаруживает, что сигнал в направлении downlink неудовлетворительного качества (большой поток битовых ошибок).
• Параметр С1 для обслуживающей соты меньше нуля (С1<0) в течение 5 секунд, это означает, что потери на радиоинтерфейсе слишком большие и для MS требуется сменить соту.
• Значение параметра С2 для близлежащих сот превышает это же значение для обслуживающей соты в течение 5 секунд;
• MS неуспешно пыталась получить доступ в сеть ограниченное количество раз (определяется оператором).
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Сегодня мне удалось отловить БС под номером.... 1!! Под Луганском. Работает только в 900. Также ловил номер 4. Но она не пускала в Интернет.
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
Сегодня мне удалось отловить БС под номером.... 1!! Под Луганском. Работает только в 900. Также ловил номер 4. Но она не пускала в Интернет.

Bash, ты пиши какого оператора, а то опять некоторые личности придираться будут:D;)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Bash,
Некоторые сайты Киевстара на 900 МГц могут быть до сих пор без EDGE.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Гуру нетмониторов , может кто-то подсказать что значит буковка H перед номером канала на первом экране ? Номер канала оставался тот же но добавлялась буква, заскринить не удалось (пока надумал она перестала появляться).
 

Вкладення

  • Scrshot44.jpg
    Scrshot44.jpg
    24.6 КБ · Перегляди: 143

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
[MENTION=8791]Dems[/MENTION], а крестики что означают? Что вообще ничего не происходит? Во время разговора там ничего не происходит.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Всем привет. У меня следующая ситуация. Имеется двухстандартный андроид и установленный Netmonitor от Parizene. На CDMA определяет расположение вышки с точностью до метра, а вот на GSM вообще не определяет расположение - просто пишет какой LAC и CID, причем цифры совсем не те, что выдает Field Test на нокии .При всем при этом GPS отключен. Откуда программа берет точные координаты БС? Сложилось такое ощущение ЧТО CDMA-вышки вещают свои координаты, а GSM этого не делает. Просветите кто знает.Спасибо.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
CDMA-вышки вещают свои координаты
Да, со своих GPS. При отказе GPS сеть CDMA работоспособна не более, чем сутки-двое. Потом каюк связи. Если спутники GPS начнут выдавать разное время, каюк CDMA наступит мгновенно.
 

Dems

Заблокирован
Реєстрація
22.11.11
Місто
Донбасс
Всем привет. У меня следующая ситуация. Имеется двухстандартный андроид и установленный Netmonitor от Parizene. На CDMA определяет расположение вышки с точностью до метра, а вот на GSM вообще не определяет расположение - просто пишет какой LAC и CID, причем цифры совсем не те, что выдает Field Test на нокии .При всем при этом GPS отключен. Откуда программа берет точные координаты БС? Сложилось такое ощущение ЧТО CDMA-вышки вещают свои координаты, а GSM этого не делает. Просветите кто знает.Спасибо.

На CDMA синхронизация как раз по GPS, в GSM синхонизатор стоит как правило на всех контроллерах... ну а там смотря на каком оборудовании решение. В БС Ериксон есть тоже на самом деле пункт GPS при прописывании параметров самим инжененром инсталятором, но это служебное сообщение от БС к MS по-видимому явл-ся либо секретной инфой (что немного смешно, но не для всех) или просто не оплаченной доп. службой самого опсоса производителю оборудования.
Точно по GSM и не определить месторасположение БС как у GPS, будет примерно с точностью 50 метров при плотной застройке, как-то так:)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
А как привязаться к каналу то?
Вот у меня смарт сидит на 1800й на канале 637, на 900й - 5... Хочу, допустим, сесть конкретно на 1800ю БС... Перехожу в пункт 1.12... И чё дальше? Нужно переводить канал в 16тиричную систему...и как это? Или просто Функции - execute. Вводишь 637 и радуешься жизни. Так?

А что делать, если отвязаться не получится?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Bash, може треба спочатку почитати інструкцію по FieldTest-у, а потім вже задавати питання?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
RifleR, я бы с радостью, да вот только не мог найти её. Есть одна, но я с техническим английским не особо дружу... На русском я находил только любительские. И то они были только для первого и второго экрана...
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Или просто Функции - execute. Вводишь 637 и радуешься жизни. Так?

А что делать, если отвязаться не получится?

Да, я подключался именно так. Отвязывается без проблем, как писали уже выше, вводишь типа четыре 0 или 1 или2 и т.д., и отвязываешься.
 
Зверху