Nokia N8 на Symbian^3 официально анонсирован

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
EvgenyTar, я особо никогда и не находил интереса, были для меня всегда достаточно очевидные причины держать его на втором плане, а с появлением N8 и позитивными отзывами про него, захотелось таки сравнить, кто где находится.
Вот этого:
новый и старый симбиан имеют больше общего
просто боюсь
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
plebis, да переключает , просто в ту 6ку может попасть уже не нужный софт , а то на что нужно переключится уже не влезает и приходится делать больше телодвижений.
ага
интерфейс последнего симбиана, имхо, не далеко ушел от всех предыдущих
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
ага
интерфейс последнего симбиана, имхо, не далеко ушел от всех предыдущих
Это очень логично, чтобы интерфейс был знакомым, не отпугивал глобальной перестройкой/переделкой. Или новую версию симбы надо было сделать неузнаваемой для знакомых с предыдущими версиями? Если смотреть на интерфейс, так S40 и S60 просто одно и то же...
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
EvgenyTar, Женя, даже я истоинный поклонник 60-й серии могу сказать что ну все выжали из этой симбы. отслужила она свою добруд службу. ну хватит ее мучать уже.

Добавлено через 1 минуту
Как бы не андроида проблема, разве существуют девайсы с одинаковым железом(но разными осями), которые при одинаковом использовании проживут принципиально разное время?
Ну что-то мне подсказывает, что время работы в н8 будет поболее чем у лыжи или гнусмаса с андроидом.

Добавлено через 3 минуты
Это очень логично, чтобы интерфейс был знакомым, не отпугивал глобальной перестройкой/переделкой. Или новую версию симбы надо было сделать неузнаваемой для знакомых с предыдущими версиями? Если смотреть на интерфейс, так S40 и S60 просто одно и то же...
а есть еще айфоновская ось. там вообще жопа, только в 4-й айфоне сделали многозадачность, и это на СМАРТФОНЕ вроде как.. но все с него ссут кипятком, а там как не было флеша, так и нет((
ИМХО как раз айфоновская ось на сегодня самая недоразвитая, из-за дибильной своеобразной политики компании, которая свои стандарты толком не внедрила в массовость, но отвергает общепринятые.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, Женя, даже я истоинный поклонник 60-й серии могу сказать что ну все выжали из этой симбы.
Выжали и выжали, перешли к другой. Я S60 упомянул исключительно для примера схожести интерфейса. На Symbian^3 в руках девайсов не держал, потому не упоминаю.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Если смотреть на интерфейс, так S40 и S60 просто одно и то же...
Отож, подгоняли в свое время, универсализировали, сколько ж можно...
Или новую версию симбы надо было сделать неузнаваемой для знакомых с предыдущими версиями?
Да нет, просто, на примере тех телефонов, что я крутил в руках - вообще не напряглись, постарались сделать все один в один, как было. А надо ж как-то эволюционировать, тем более, что интерфейс S60, имхо, сильным местом никогда не был.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Да нет, просто, на примере тех телефонов, что я крутил в руках - вообще не напряглись, постарались сделать все один в один, как было. А надо ж как-то эволюционировать, тем более, что интерфейс S60, имхо, сильным местом никогда не был.
Ну, скажем так, интрефейс больше для кнопочной версии. для сенсора - полное отсутсвие эргономики.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
После прочитанного остается впечатление, что: 1. Дело вкуса. 2. Явных преимуществ нет. 3. Андроид - модно хвалить, Симбиан - ругать.
Уверен, что очень многие в "дебри" не полезут и половина ваших проблем им вообще будет не очень понятна. Для очень многих "подпись" программ - задача, которую они не в состоянии решить. Им проще купить их в Маркете. Да и набор программ у каждого индивидуален. Некоторым возможность смотреть не конвертированное видео и играть в "птиц" важнее всего. И этот выбор надо, типа, уважать.
П.С. Для меня важнее вопрос цена/качество/функционал.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Так птицы же есть и для симбы, хотя я не понимаю чем вызван ажиотаж.
А вот просмотр видео скорее зависит от апаратных возможностей телефона чем от оси. Насколько я знаю под сенсорную симбу нет нормального видеоплеера да и под андроид я такого не встречал.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Так птицы же есть и для симбы, хотя я не понимаю чем вызван ажиотаж.
А вот просмотр видео скорее зависит от апаратных возможностей телефона чем от оси. Насколько я знаю под сенсорную симбу нет нормального видеоплеера да и под андроид я такого не встречал.

ну почему нет? smartmovie, divx player, а предустановленный flash плеер шикарно воспроизводит потоковое видео из интернета.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
А вот просмотр видео скорее зависит от апаратных возможностей телефона чем от оси. Насколько я знаю под сенсорную симбу нет нормального видеоплеера да и под андроид я такого не встречал.
Не совсем понял что ты хотел сказать. Плееры под симбу есть, но в них нет поддержки видеоускорителя (его поддержка есть только у родного проигрывателя с весьма ограниченным набором кодаков) и это как раз проблема оси или политики нокии, называй как хочешь. UCplayer открывает много чего, но не тянет без этого самого ускорителя, его даже как-то там пытались оптимизировать и теперь он воспроизводит с такими же тормозами даже на разогнанном проце до 800МГц :)
Другие известные разрабы, в связи с такой политикой партии, вообще забили на разработку, т.к тупо нет смысла...

ну почему нет? smartmovie, divx player, а предустановленный flash плеер шикарно воспроизводит потоковое видео из интернета.
эти плееры вообще слабые. Если уж речь о теле уровня Н8, думаю, имелось ввиду и неконверченое видео тоже. Потоковое видео это хорошо, а сохраненное? Хорошо хоть симбе3 добавили поддержку родным проигрывателем flv (более новую версию, которую сейчас юзают в нете), а вот юзеров предыдущей симбы кинули и не факт что симбу3 не кинут дальше, учитывая как это делали раньше. Обещали что будут обновлять теперь всё и для всех устройств на 3симбе, посмотрим как оно будет...

Некоторым возможность смотреть не конвертированное видео и играть в "птиц" важнее всего. И этот выбор надо, типа, уважать.
П.С. Для меня важнее вопрос цена/качество/функционал.
Для тела уровня Н8 это нормальные запросы, а главный твой, как и любого другого юзера, голос - твой кошелёк и производители исходят из этого в первую очередь, а чужой выбор уважать никто не заставляет, каждый покупает для себя
Сам в игры не играю, если что, а вот видео иногда смотрю
По большому счёту, использовать ускоритель Н8 больше и негде, ну ещё съёмка видео, а ведь этот ускоритель там один из самых мощных (по-моему, 32млн полигонов), мощнее чем у последнего яблока, а вот проц, на котором почти всё и работает, наоборот, слабее чем в телах 1,5-2х летней давности, топовых конечно же.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Для тела уровня Н8 это нормальные запросы
Естественно, лень же установить программу и конвертнуть.
"Как? Где взять? Да у меня времени нет конвертировать!" - это с одной стороны. Круто и насобирал денег с другой стороны. Побеждает сторона ....:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
adk, да компы ж не у всех..
вот и получается что хотят скачанное видео чуть ли не в hd-качестве смотреть мобильной телефонкой.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
ну не всегда есть возможность (хотя лично я принципиально ничего не конвертирую) и телом я могу по вафле и 2х гиговый рип качнуть (другого может и не быть), вы же не конвертируете фильм с fullHD под моник 1680*1050? Так почему я должен конвертить обычный ролик? И при чём HD качество, если flv с тюбика или другого сайта в минимальном качестве не идёт (сохраненное на смарте)?
Вы ещё PRADA посоветуйте конвертить, а то он бьётся над компом, видео у него тормозит, а так сконвертил и тратиться не надо :)

P.S: у Н8 есть цифровой видеовыход и вафля с поддержкой dlna, так что требования относительно качественного видео вполне уместны.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
в продолжение темы о том, что Андроид чего-то там победил:

Ложная тревога или сказ о том, как трон остался за Symbian

Мы живем во времена громких заголовков и коротких мыслей. В последнее время новостей так много, что для какого-то тщательного анализа нет времени и знаний. Тем более, что мы привыкли полагаться на новости, как источник хоть какой-то достоверный источник информации.
Но что если кто-то использует новостные ленты, чтобы получать выгоду от дезинформации пользователей? Вспомните историю, когда подразделение GfK в Азии, заявило, что продажи Android смартфонов, превысили продажи Symbian устройств в этом регионе. Это облетело все новостные ленты, люди обменялись ссылками в твиттер, некоторые школьники отпраздновали это событие всем классом и т.д.
Но, нескольким людям пришло в голову на секундочку задуматься и прочесть сам отчет. И выяснилась потрясающая вещь! Хотя в нем звучала фраза «продажи в Азии в целом», понимание Азии у компании оказалось, мягко говоря, своеобразным. Азия у них складывается из двух частей: северная и южная Азия. Причем в северную, где по цифрам GfK Android превзошел по продажам Symbian, входили следующие «страны»: Гонконг, Южная Корея, Макао и Тайвань. Любой человек, который знает географию, в курсе, что из перечисленных, только Южная Корея является независимым государством!
Идем дальше, читаем, что включает южная Азия: Индонезия, Камбоджа, Малайзия, Филиппины , Камбоджа, Сингапур, Таиланд и Вьетнам. Причем в этих странах, продажи Android так и не догнали продажи Symbian.
И эти страны в сумме представляют Азию? Может кто-то забыл географию или произошел тектонический сдвиг континентов? Индия и Китай уже не Азия? Или там не продают мобильных телефонов?
Ответ простой – кто-то хотел прокатиться на волне заголовков, написать явную ересь с расчетом «и так схвают». Правда люди в Азии ушлые, они не так тупы, чтобы забыть, что в Азии есть еще такие страны как Пакистан, Шри Ланка, Лаос и еще множество других.
В общем, затея обернулась полным провалом, хотя многие так и «схвали» эту информацию, в том числе больше число блогов, копирующих новости даже не читая.
Единичный ли это случай? Как оказывается, нет. Недавно, этот же фокус решила использовать компания Canalys, чтобы точно так же прокатиться по волне новостных заголовков, твиттов и репостов.
Они заявили, что в 4-м квартале 2010 года, Android смартфонов было продано больше, чем Symbian в соотношении 33 против 31 млн штук. И опять, из рога изобилия посыпались твитты и посты, из всех щелей вылезли доморощенные аналитики всех мастей и начала кричать на эту тему.
Как всегда в таких случаях, обязательно находится светлая голова с калькулятором в руках, которая решает проверить цифры. Таким человеком оказался специалист с безупречной репутацией – Томи Ахонен. Он взял цифры, представленные всеми производителями и то, что написали Canalys и тщательно эти цифры перепроверил (оригинал здесь http://bit.ly/ffhtf6).
Оказалось, что цифра в 33 млн Android смартфонов в 4-м квартале 2010 года не соответствует действительности, а в реальности было произведено 25,4 млн. Как осторожный специалист, отвечающий за свои выводы, он сказал, что если учесть возможную 10% погрешность, мы получаем 28 млн. Android смартфонов в 4-м квартале 2010 года. Так что сенсации, как и в прошлый раз, не получилось.
Есть и еще один фактор, о котором не упомянул Томи, но о котором помнят специалисты. В рыночную доля Symbian в последнее время включают только устройства, произведенные Nokia, хотя Fujitsu и Sharp, по-прежнему производят очень много Symbian аппаратов для рынка Японии. Впрочем, как вы поняли, жульничество с цифрами в этой области стало практически нормой для компаний, занимающихся этой деятельностью.
К сожалению, спрос рождает предложение – журналисты, блоггеры и просто интересующиеся рынком люди не считают себя ответственными за то, что они пишут. Они даже и не пытаются проверять те сенсации, которые проходят через их заголовки, хотя бы на предмет аккуратности перевода. Самое ужасное, что в эту игру вступили и компании занимающиеся мониторингом рынка, все чаще и чаще устраивающие катания на трафике и взлеты цитируемости за счет необоснованных данных и неаккуратных подсчетов. Этому можно противопоставить лишь кропотливый и серьезный анализ приходящей информации и сдержанность в восприятии разного рода «сенсаций».
источник
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Мне как обычному человеку приходится "поверить на слово" либо Canalys, либо "специалисту с безупречной репутацией – Томи Ахонену". Никак не могу определится, кому же :)
А есть ли смысл? Тенденция намечена давно, и пусть даже Canalys исказил статистику - результат по-моему понятен.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Тенденция намечена давно
Ее можно либо усилить, либо ослабить подобными статьями. Я помню к примеру, как волна новостей покатила после меги, в которой установили рекорд, занесенный в книгу рекорда Украины. Представитель книги рекордов на основании схемы, нарисованной ВладВованом, выписал диплом, ВладВован вывесил новость, расослал ее по адресам и пошел копи-паст новости...
Точно так же расшатывают остов ноки статейками о "догоним и перегоним", статьями о колебании нокой в сторону андроида. А почитайте новости про ифон - там постоянно ифон на первых местах продаж, он уделывает все ОСи, правда в новостях молчат, по какому региону статистика - может вообще по какому-то штату, а не по всему США. :)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Ага, если у человека есть 6 штук на трубку, у него нет денег на ноут или нетбук?? смешно

может он и трубку ради "статуса" взял, в кредит, одолжив у родственников денех :D
 
Зверху