Nokia N8 на Symbian^3 официально анонсирован

Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
На мою думку (немаю N8, оцінюю по оглядах) любий андроїд програє N8-му лише у якості камери.
Я говорю саме про якість фото-відео, не про мегапікселі...
Для декого в N8 буде великим плюсом - унікальна можливість підключення зовнішньої флешки.
У всьому іншому нокіа у великій ямі... :confused:
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
EvgenyTar, Я перепрошую, але для подзвонити згодиться і моторола за 100 грн. Я трішки перебільшив і забув сказати ІМХО.
Я сам був фанатом нокії і щиро хочу її відродження але поки вони в ролі доганяючих.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так все-таки, чем N8 хуже?
 
  • Like
Реакції: adk

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
заинтересовался данным девайсом. Интересует мнение тех,кто им пользуется: как качество музыки, особенно при прослушивании в наушниках? Какова громкость звонка?Насколько быстро работает, нет ли зависаний и глюков? Сейчас использую 5530XM, надумал брать N8,но некоторые друзья говорят что лучше Samsung Wave 8500/8630 или Galaxy.Хотя я как то не очень люблю самсунговские телефоны, хотя и симба в какой то мере себя изжила.

Музыка в норме, не шибко супер. но не назову звук плохим.
Звонок громкий
Странно, но почти не виснет и не тормозит (ось голая)
Наверное возьми Галакси ... а то Нокия симба уже скучная.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Кстати немаловажный практический фактор.
мне почему-то кажется что нокия будет повыносливее, бо как ник рути, гнусмасы жиденькие по сравнению с нокой.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
для подзвонити згодиться і моторола за 100 грн.
А чего ты не нашел в этой модели нокии, из того что пользуешь в андроиде? Вот ты сам написал, фото-видео на высоте, подключение внешней флешки тоже плюс - т.е. в андроид-девайсах такого пока нет, а что "всьо инше" у симбиана УГ по сравнению с любым андроидом, раз он находится в глубокой яме?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
андроид пока не дорос до симбы, и то что его пихают куда попало не показатель качества.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Еще один аргументатор. А чем андроид хуже симбиана?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Почему сразу хуже, просто сейчас андроид похож на систему для гиков, которую нужно пилить и пилить.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В чем он тогда не дорос? Какая именно функция там требует допиливания, по сравнению с симбой? Желательно штуки три таких, чтобы чувствовалось различие
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Dominus, в какого Андроида можно воткнуть флешку и с нее прочитать информацию?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
plebis,
1 - wifi adhoc, без рута кина не будет, благо у меня рут делается без перепрошивки на не понятно что, но тут вылезла другая проблема - после таких изменений нельзя подключаться к обычным точкам. Благо с линуксом знаком и разрулил все с помощью скриптов.
2- нельзя использовать несколько точек доступа одновременно
3 - нельзя использовать как модем без стороннего софта (возможно рут нужен)

такого можно насобирать много, всего сразу и не вспомнишь.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Чомусь мене тут звинувачують у нелюбові до Нокії. Чи мені здалося? Все написане нижче – ИМХО.
Я міняю телефони тому, що попередній мені надоїв, а не тому, що він поламався. Мені набрид Симбіан, а андроїд це було найсвіжіше і найцінавіше на момент останньої заміни телефону. Я люблю покопатися у телефоні, настроїти його під себе, тому не вважаю недоліком, а тільки плюсом:
Почему сразу хуже, просто сейчас андроид похож на систему для гиков, которую нужно пилить и пилить.
Це ж було колись причиною для мене перейти зі звичайного телефону на Симбіан. Не подобається пиляти телефон під себе – купляйте звичайний несмартфон.
андроид пока не дорос до симбы, и то что его пихают куда попало не показатель качества.
Те що у “угрупуванні” Симбіан фондейшенс залишилась тільки Нокіа є показником якості??? Останні мої (наголошую, що мої) 5 телефонів були марки Нокіа. Якість моїх екземплярів була поганою: скрипи корпусу, люфт слайдера, відпадіння частин корпусу, перегрів батареї, походи по три рази в сервіс, без вирішення проблем. І це для мене не є показником якості.
А чего ты не нашел в этой модели нокии, из того что пользуешь в андроиде? Вот ты сам написал, фото-видео на высоте, подключение внешней флешки тоже плюс - т.е. в андроид-девайсах такого пока нет, а что "всьо инше" у симбиана УГ по сравнению с любым андроидом, раз он находится в глубокой яме?
Я звичайно б не відмовився підключати флешку до свого Майлстоуна але у повсякденному житті мені це не так часто потрібно. Існують планшети на андроїді які мають таку можливість, значить система це підтримує.
І ще, скажіть мені хто хоче носити з собою перехідник на флешку? Напряму в N8 її не запхаєш…
plebis,
1 - wifi adhoc, без рута кина не будет, благо у меня рут делается без перепрошивки на не понятно что, но тут вылезла другая проблема - после таких изменений нельзя подключаться к обычным точкам. Благо с линуксом знаком и разрулил все с помощью скриптов.
2- нельзя использовать несколько точек доступа одновременно
3 - нельзя использовать как модем без стороннего софта (возможно рут нужен)

такого можно насобирать много, всего сразу и не вспомнишь.
Перше і третє вже є на андроїді 2.2 який існує для Гелексі S.
Мене особисто влаштовує у андроїді все, окрім якості камери. Всім бажаю обрати той смартфон, який принесе саме ВАМ, а не комусь з форумчан задоволення.
На вкус и цвет все фломастеры разные… ;)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Dominus, раздавать или подключаться? раздавать я могу и на 2.1 изначально.

и почему тут все сравнивают софт с железом и пластиком?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Лично для меня основной причиной покупки нового смарта на симбе, а не на андроиде были след причины:
1. Более менее работоспособные версии 2.1 и 2.2. вышли относительно недавно, телефоны есть еще с версией 1.6, и есть свои приколы с обновлением версий прошивок.
2. батарея. оч быстро сдыхает. на моем таче с симбой батарейки хватает на 2 дня активного использования с интернетом.
3. по поводу качества. ну не увидел я разницы в качестве сборки между самсунгом и нокией. те же глянцевые царапающиеся поверхности. скрипов и люфтов я не заметил у себя. их также нет на е-51 которому уже почти 3 года и условия эксплуатации можно приравнять к экстремальным.

Да, андроит набирает обороты, и не сегодня-завтра уделает симбиан по продажам и качеству, но я пожалуй еще подожду массовости, бо андроид, как ни крути, ось довольно-таки экзотическая еще, не вошла она в народ.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
1 - wifi adhoc, без рута кина не будет, благо у меня рут делается без перепрошивки на не понятно что, но тут вылезла другая проблема - после таких изменений нельзя подключаться к обычным точкам. Благо с линуксом знаком и разрулил все с помощью скриптов.
2- нельзя использовать несколько точек доступа одновременно
3 - нельзя использовать как модем без стороннего софта
Третье неправда, у меня работает. Если первых два это действительно самый главный недостаток перед симбианом, то ок, в принципе примерно подобного и ожидал, не дорос ваще:'D рекомендую еще вспомнить, что в андроиде без допиливания нельзя кнопочкой включения выбирать профиль, не поддерживается без доп. софта кнопка вызова календаря и прочие недостатки. И кстати, из перечисленного тобой ты все проверял, что оно работает на Symbian^3 ? Или с 6630 сравниваем?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
plebis, ты попросил назвать просто 3 недостатка .
По гнусмасу ответ так и не получил, может ты ответишь по своему хуавею — я могу подключить свой виндовый кпк к интернету через тот модем (там только bluetooth)?
И чуть было не забыл все выводы я делаю сравнивая с 6630 :D.

Перше і третє вже є на андроїді 2.2 який існує для Гелексі S.
Странно но вот тут
пишут об обратном по первому пункту, да и по третьему что делать тем у кого 2.1 и ниже чтобы получить функционал который есть даже на обычных звонилках?
 
Зверху