Nokia N8 на Symbian^3 официально анонсирован

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Кстати, о слонах и моськах

 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
это первый в н-серии, который неплохо собран :apl: Алюминиевый корпус, возможно, и за счёт несъёмной крышки, ощущается монолитно (подобное было на 8800, убирали всё, что может скрипеть).
Доработали плеер, браузер (его пока не смотрел), скорость работы заметно выше, чем на других симбасмартах, заметны подтормаживания, но уже значительно меньше.
Крутит avi объёмом до 4ГБ (мой до 2), ограничений по битрейту не знаю.
Видео снимает неплохо, фото тоже на уровне.
Теперь это третий сенсор, у которого нормальная поддержка VoiP.
Демонстрация NFS Shift на Н8
А почему видео с ютуба не вставляется? http://www.youtube.com/watch?v=CpP8s2vcH2M&feature=player_embedded

Galaxy on Fire 3D
 
Останнє редагування:

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
«В России мы ожидаем Nokia N8 в продаже в конце октября — начале ноября», — сказала корреспонденту РИА Новости Виктория Еремина, директор по связям с общественностью Nokia в Евразии. Подробнее. Что обсуждать?
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
adk, ссылка старая, в России он поступил в продажу (на зло Эльдару :D ), но, как бы это сказать, весьма ограниченной партией, для небольшого числа сделавших предзаказ. Мой предыдущий пост на основе юзания реального смарта.
Кстати, ави так же как и 8910 крутит не все, но есть поддержка 10флэша, т.е ролики с ютуба и вконтакте крутит без проблем.
флэшки по юсб видит и в нтфс, но не все, с жесткими дисками такой проблемы, вроде бы, нет.
Наконец-то в нокии решили доработать карты и магазин ови, инетбраузер пока отстой, обещают допиливать, ещё обещают сделать нормальную переключалку языков одним касанием (в клаве).
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
ссылка старая, в России он поступил в продажу (на зло Эльдару ), но, как бы это сказать, весьма ограниченной партией, для небольшого числа сделавших предзаказ.
Пасиб. "Поржал"(С) А при чём тут Муртазин? Вы действительно верите, что из-за него в компании проблемы,"он проблема номер 1"(С)? Основная функция смарта - видео крутить, с ютуба или хз знает откуда. Или снимать видео?
обещают допиливать, ещё обещают сделать нормальную переключалку языков одним касанием
Ну,так Муртазин получается прав? Рано ему на еще рынок.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Пасиб. "Поржал"(С) А при чём тут Муртазин? Вы действительно верите, что из-за него в компании проблемы,"он проблема номер 1"(С)?
ну там же смайл был. А то, что в компании в нем видят проблему - правда. Один маленький тщеславный (тщеславие мой самый любимый грех (с)) человечек уже несколько раз вызвал неадекватную реакцию производителя номер1 (уже обсуждалось даже здесь), а ведь могли бы не заметить - собака лает, а караван идёт, но там его персоне придают слишком много значения и делают хуже только себе.

Основная функция смарта - видео крутить, с ютуба или хз знает откуда. Или снимать видео?
написал, что сразу вспомнил. Видео, конечно, снимает 1280*720 до 25к/с, воспроизводит максимально тоже разрешение, но 30к/с.
Нокия говорит о нём как о мультимедийном комбайне в первую очередь.
В съёмке видео нет какого-то прорыва, наверное, поэтому эта фича мне не запомнилась, писал больше в сравнении со своим.

Ну,так Муртазин получается прав? Рано ему на еще рынок
Он многое преувеличивает, есть у него такая склонность. Если бы он был совсем не прав, то не было бы этого завоза и "начала продаж" суперпартией, ведь сначала говорили, что таки задержат, а дальше
На 1х прошивках у нокии всегда серьёзные недочёты, так что это нормально, если тянуть и дальше с выпуском может стать поздно
Проблемы есть. У меня страшно тупил в галерее (фото) и медиатеке. Помог формат.
Проблема не единичная и фанаты нокии пытались меня убедить, что формат нового тела - обязательная процедура после покупки :D

С другой стороны благодаря критике аппарат лучше допилят, уже ставят нормальные экраны, поддержку видеокодаков как у самса, теперь ждём юсб хост от самса :)
Пользователям конкуренция только в плюс.

Кстати, добавлена функция выбора приложения по умолчанию, но она вроде есть и в последних прошах других сенсоров.
Что теперь будет со взломом пока непонятно. В последних прошах даже предыдущих моделей новая защита.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Ловкость рук и никакого мошенничества:D
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Один маленький тщеславный (.....) человечек уже несколько раз вызвал неадекватную реакцию производителя номер1
"Поржал"(Серия 2) :apl: (см. и я смайл поставил). А давай проведем эксперимент. Ты или я напишем про Н8, всё, что хочешь. Хочешь напишем, что гадость редкая, хочешь, что супер-пупер и лучше в мире нет и не будет. Меня интересует реакция производителя №1. Правильно - никакой!
Выводы - 1) мы люди не маленькие, Нокиа реагирует только на "маленьких";
2) мы не тщеславные - Нокиа реагирует только на "тщеславных":)
С выводами спорить будешь?:)
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
adk, я вобще человек с попкорном, я так, просто наблюдаю со стороны :)
То, что он стал для нокии немаленьким - сами виноваты, надо было со всеми одинаково работать, а не плясать под его дудку. И, заметь, продолжают это делать, усугубляя ситуацию. Критика - только в плюс, может теперь переключалку языков будут делать ускоренными темпами (не за 5 лет, а за 2года :) ) Этой проблеме не один год и ТАМ о ней знали. Когда я говорил об этой и подобных проблемах сотрудники нокии отвечали, что у них есть фокус группа и там лучше знают что и для кого лучше, а Эльдар писал оды о "мобильных компьютерах" и "200 недостатках" яблока. Теперь и нокия шевелится чуть быстрее, пытаются опровергнуть всё, что пишет про них Эльдар :)

Нокиа реагирует только на "маленьких"
сейчас отзывы по нокии пишет куча блоггеров, которые к телефонам имеют очень далёкое отношение и пишут фразы типа "Н8 работает на HDMI"

По поводу маленького человека я имел ввиду, что не могут быть все проблемы большой компании в одном человеке. Если бы он писал совсем уж бред, то на это никто бы и не обратил внимания. Напоминаю, кодаков для мкв и др. в "мультимедийном" прототипе не было, говорят и экран сейчас другой. Не знаю на сколько по экрану правда (меняли или нет), но то, что он уже близок по качеству к тем, что стоят на самсах - факт
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А давай проведем эксперимент. Ты или я напишем про Н8, всё, что хочешь. Хочешь напишем, что гадость редкая, хочешь, что супер-пупер и лучше в мире нет и не будет. Меня интересует реакция производителя №1. Правильно - никакой!

Во-первых, не надо равнять форум со СМИ или хотя бы блогом, где есть хоть какая-то репутация автора. Во-вторых он написал гадость как раз перед анонсом и многие растиражировали информацию. Если бы об этом первыми написали на Мабиле или Гагаджете - не исключено, что реакция была бы сходной.

В-третьих, в украинских СМИ было похожее: помните педостатью в ProIT и комикс о Тансу в сообществе TabloIT. И там, и там была реакция Лайфа, но наши журналисты в Гонгадзе играть не стали и статьи удалили.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Если бы об этом первыми написали на Мабиле или Гагаджете - не исключено, что реакция была бы сходной.
100% такой реакции бы не было.
Я бы отреагировал бы, но это я. И то на знакомого мне автора.
... не могут быть все проблемы большой компании в одном человеке.
Он в компании не работает, поэтому проблема в аппарате и отношении Эльдара к аппарату. Я кое где с ним не соглашаюсь, но проанализировав понимаю - есть зерно истины. У Нокии проблемы не с Эльдаром, а с головами. Они решили, что они лучше нас с вами знают, что нам надо.
Думал себе такой приобрести со временем. Я не спорю, а ищу истину:) "Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и ..."(С) "Сеня, это же не наш метод....."(С)
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
У Нокии проблемы не с Эльдаром, а с головами. Они решили, что они лучше нас с вами знают, что нам надо.
это всегда так было, я имел счастье общаться с парой представителей из С60 и мне их отношение не понравилось как и доводы в их пользу (основанные на бредовых представлениях) Это касалось как реализации отдельных функций так и сборки, официальной позиции в этом вопросе.
Пока Эльдар был на стороне нокии и гнобил других всё было хорошо, а теперь когда он вдруг сменил поле сразу стал продажным, вором, вруном и т.д. Как по мне, ЭМ не изменился, он был таким какой есть, просто тогда это было выгодно нокии, а теперь не особо.
Хороший пример - эпл. Эльдар долго набрасывал .... на их вентилятор, но поведение эпла тогда и нокии сейчас было разным. И как не пытался великий и ужасный объяснить всем леммингам, что надо покупать, на их решение это особо не повлияло. Зато нокловоды под предвадительством ЭМ гнушались над эпловодами как могли, теперь мяч на другом поле и фаны как и компания пищат не своим голосом. А тем, кому было всё равно на срач тогда, всё равно и сейчас, я и сам разберусь что мне надо.
Давайте спорить о вкусе устриц и ...
писал выше что пробовал.
 
Останнє редагування:

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
он вдруг сменил поле сразу стал продажным, вором, вруном и т.д.
Мне факты этого не известны и не интересны, если быть честным.
N8 аппарат может и хороший, но имеет проблемы, которые были замечены. Такой факт имеет место? Имеет. У других производителей есть проблемы? Есть. Они с ними соглашаются? Наверное, да, и еще благодарят, что им указали на проблему.
"Испытанный способ решать все вопросы как будто их нет, ..."(С) Если ЭМ перестанет говорить о проблеме, её не станет? Останется и скоро о проблеме заговорят на форумах, планка репутации Нокии упадет ниже, причем падение будет громким, речь ведь идет о "флагмане", а не о бюджетной дешевой модели. Это смарт, который будут юзать по полной, а не дешевая звонилка, половиной функций, которой, может даже и не воспользуются.
Зато нокловоды под предвадительством ЭМ гнушались над эпловодами как могли, теперь мяч на другом поле и фаны как и компания пищат не своим голосом.
Работа над ошибками проделана, правильный подход:) Глупо отрицать то, что очевидно. Так же глупо "меряться" функциями. "Каждый выбирает по себе...."(С)
П.С. Меня не интересует ЭМ, ни Нокиа, а лишь стоит или не стоит "мечтать" о Nokia N8.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
стоит или не стоит "мечтать" о Nokia N8.
На сегодняшний день это самый быстрый смарт на симбе. Плюсы уже писал. Многое зависит от отношения к сенсору. Тут большинство пишут, что сенсоры хуже, я с этим не согласен. Ни одного довода в пользу полностью кнопочных так и не привели (только сказ о звонках за рулём). Минусом мне показалось, что хардкнопка только одна. Я юзал клоны 5800 со всеми тремя сенсорными кнопками - очень не удобно и покупать такие не рекомендую, здесь хотя бы одна нормальная.
Лучше самому поюзать, у нас должны быть после 21октября. В ближайшее время лучше устройства на симбе не будет, остальные объявленные появятся позже да и по многим параметрам будут уступать (пример та же камера). Что-то лучше (диагональ и качество экрана), но в целом тот же Н8
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
якісь вони повільні ці нові смарти. в частині прокрутки. спочатку йде палець, через деякий час за ним картинка поїхала. якщо не помиляюсь, в епл картинка наче привязана до пальця. коли він їде по дисплею.
http://allnokia.ru/news/45145/
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Irop, это как всегда будут править. Потом:)
На сегодняшний день это самый быстрый смарт на симбе.
Дороговато. Особой нужды нет. Пока Н82 устраивает. Я привык следить за "выбранной" моделью. Если чего:), то и на Андроид можно перейти. Я не фанат (в полном смысле), я готов перейти на новое, если оно удобнее, надежнее и т.п.
На сегодня мечта - надежный двухсимный смарт. Винда, андроид, симба - не важно. Денег "больших" за проги не охота платить:)
 
Зверху