Nokia N8 на Symbian^3 официально анонсирован

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Муртазин говорил, что софт под фото правят. У него н8, прошивку меняет, за изменениями следит.
Меня интересует другое. Если на н8 "тупиковая" симба, то с программами может быть проблемка. Кто станет писать только для н8?
Вроде бы все новинки Нокиа (N8, X9, E7) , будут на Симбиан.
Поэтому рановато начали хоронить эту ОС.;)
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
звеньевой, ОС ещё не хоронят. Просто переход на Symbian^4 сопровождается несовместимостью софта типа как с 8 на 9.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Maxim6630, есть заявления разработчиков симбы, но ничего конкретного они не говорили. Symbian^3 обкатывали на 8910 и тогда говорили и о Symbian^4 как о будущем симбы. Сейчас точно все не вспомню, надо искать. А что тебе заявления нокии? Разработчики симбы и так почти нокия. И этот переход случится не завтра, пока ещё и Н8 не вышел, а то, что они обещают это одно, а делают - другое. До перехода ещё куча времени. Никто не делал бы Н8 на Symbian^3 если бы был нормальный Symbian^4.
Нокия вобще собралась выпустить девайс на андроиде...
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Поэтому рановато начали хоронить эту ОС
Я имел ввиду Symbian^3. Заинтересовал меня сей (н8) аппаратец. Спешить покупать не буду, а как аппарат интересен. Обещания, что будут еще лучше, заставляют просто ждать и наблюдать, по принципу поживем - увидим.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Я имел ввиду Symbian^3.
Так про Symbian^3 никто ничего внятного (кроме гуру типа Муртазина) ответить не может. Ведь N8 будет первым, но точно не последним аппаратом на этой платформе.
Заинтересовал меня сей (н8) аппаратец.
А кого он не заинтересовал? На профильных форумах это тема №1. На youtube пачками выкладывают ролики об N8. От Нокии по-прежнему ждут качественного продукта.
Спешить покупать не буду, а как аппарат интересен. Обещания, что будут еще лучше, заставляют просто ждать и наблюдать, по принципу поживем - увидим.
Аналогично. Буду ждать отзывов первых обладателей и скрупулезно изучать возможности этой камеры.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Saab, это пока размышления с их стороны. Игнорировать такого монстра как гугл глупо, можно не успеть сесть в отправляющийся поезд.
они вложилися в симбиан,кьютэ, а теперь просто сдаться?
от этого никто не отказывается, а один несчастный девайс погоды не сделает (например, операторский). И что в этом плохого?
Нокия не конкурирует по "железу" и отличается от всех остальных программно. Все к этому так привыкли, что уже и не думают что может быть по-другому.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Меня интересует другое. Если на н8 "тупиковая" симба, то с программами может быть проблемка. Кто станет писать только для н8?
Кстати на твой вопрос дал ответ исполнительный директор Nokia Олли-Пекка Калласвуо: "Если вы думаете, что Symbian3 станет кратким промежутком в эволюции смартфонов Nokia, то вы ошибаетесь. Начиная с Nokia N8, в ближайшие годы компания планирует поставить более 50 миллионов Symbian3-смартфонов наряду с аппаратами, работающими под управлением других версий Symbian".
>>>
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Моська тоже на слона прыгала...:)
 
Зверху