Nokia X2-02

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Nokia X2-02 - новый представитель полюбившейся многим X-серии мобильных телефонов Nokia X, оснащенный поддержкой 2 сим-карт. Аппараты этого семейства завоевали популярность за счет отличного соотношения цены, производительности, привлекательного неординарного дизайна и музыкальности.
Новинка Nokia X2-02 не будет исключением, у нее есть все шансы стать хитом сезона на боковой панели корпуса Nokia X2-02 расположены специальные кнопки для управления воспроизведением музыки, на верхней - 3,5-мм разъем типа “jack” для подключения обычных наушников или колонок. Музыкальную коллекцию можно залить на карты памяти microSD емкостью до 32 Гб.
Интересно, что управлять поддержкой двух сим-карт можно очень легко с помощью приложения SIM-менеджер, Nokia X2-02 поддерживает также возможность горячей замены 2 симок.
Качество воспроизведения музыки и передачи голоса имеют довольно высокое качество для телефона данного ценового диапазона.
Корпус Nokia X2-02 выполнен из качественного пластика, телефон выпущен в разных цветах на любой вкус.
Nokia X2-02 оснащена 2,2-дюймовым TFT-дисплеем, 2-мегапиксельной фотокамерой, поддержкой GPRS и Bluetooth, WAP и HTML-браузером.
Встроенный FM-радиоприемник поддерживает функцию RDS, а, благодаря встроенной в Nokia X2-02 антенне его можно слушать без подключения гарнитуры в качестве антенны.
Среди других особенностей Nokia X2-02 отметим неплохой мультимедийный плеер, предустановленные игры, поддержку Java-приложений, а также емкий аккумулятор, заряда которого хватит на 9 с половиной часов непрерывной работы в режиме разговора.

Год выпуска: 2011
Тип карт памяти: microSD, максимальный объем 32 ГБ
Поддержка 2-х SIM карт
Операционная система Nokia X2-02
ОС: Отсутствует
Версия: Series 40 6th Edition
Стандарт и частотный диапазон Nokia X2-02
GSM:
GSM 900
GSM 1800
GSM 1900
Корпус Nokia X2-02
Высота, мм: 113
Ширина, мм: 50
Толщина, мм: 15
Вес, г: 71
Цвета: Черный с красной, синий, розовой, оранжевой панелью
Тип корпуса: моноблок
Антенна: встроенная
Основной дисплей Nokia X2-02
Тип дисплея: TFT
Размер, д.: 2.2
Разрешение д.: 240*320
Управление Nokia X2-02
Хард-кнопки
Цифровая клавиатура
Аккумулятор, батарея Nokia X2-02
Тип батареи: Li-ion
Емкость батареи, mA: 1020
Время разговора, ч.: 9.7
Время ожидания, ч.: 443
Сообщения Nokia X2-02
SMS
MMS
Приложения и мультимедиа Nokia X2-02
FM-радио
Аудио плеер
Особенности Аудио: MP3, MP4, AAC, AAC+, AMR-NB, AMR-WB
Java
Версия Java: MIDP 2.1
Видео-плеер
Органайзер
Голосовые функции Nokia X2-02
Диктофон
Громкая связь
Полифонический динамик
Стерео-выход, разьем: 3.5 мм
Виброзвонок
Подключение гарнитуры
Камера Nokia X2-02
Фото-камера:
Разрешение камеры, Мп: 2.0
Описание камеры: максимальное разрешение 1600x1200
Интернет Nokia X2-02
WAP
Версия WAP: 2.0
Browser
HTML
E-mail-клиент
Передача интернет данных Nokia X2-02
GPRS
EDGE
Передача данных Nokia X2-02
USB
Версия USB: Micro USB 2.0
Bluetooth
Версия Bluetooth: 2.1
Bluetooth: A2DP

Цены: в мобилаке и алло 690, в розетке 760.

-------------

Заинтересовался этой моделью. Возможно, мало отзывов, но пока что не нашёл вообще отрицательных отзывов. Из минусов конечно выделяют саму форму телефона, очень маркий, неудобно расположены боковые клавиши и т.д., но это совсем несущественные недостатки. Есть отзывы о хорошем внешнем и разговорном динамиках.

В общем, насколько я уже остыл к Nokia, этот аппарат меня сильно заинтересовал. Хотелось бы услышать реальные отзывы форумчан, а также "пощупать" его вживую.

По моим критериям вроде бы подходит: 2 SIM, моноблок, не сенсор, экран не меньше 2,0 дюйма, bluetooth, карты памяти, хороший разговорный динамик, более-менее работающая OperaMini, более-менее нормальная батарея.
 
  • Like
Реакції: Qst
Реєстрація
01.03.11
Місто
Киев
Цветов в Украине доступно всего 2 из 4.
А симка одна работает при разговоре?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Delovkusa, в режиме ожидания 2, в режиме разговора 1. Насчёт цветов не знаю.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
У нас он уже 3-й день в наличии во многих торг. точках. Цена, попавшаяся мне на глаза, 668 и 669 грн (Нокиа заявляла ориентировочную 665).
Впечатления суперположительные.
Внешний вид, особенно клавиатура (та её часть, что ниже джойстика-выпуклая и удобная), 2.2 экран, надписи в меню и т.д чёткие и умеренно большие, что оч. удобно.
Я даже не ожидал, на изображениях из нета он не производил впечатления дорогого тлф и вообще, благодаря форме задней крышки, был похож на какую-то лодку. А наяву всё по другому.
Я смотрел чёрный. Перед глянцевый, а задн крышка, вроде матовая. Отличное сочетание. Прослушал перекинутый по Блютусу музфайл-звук норм, громкий.
-
Также появилась ещё одна модель-Аша(200я), но она меня в принципе не интересует, т.к Qwerty (мыльница/калькулятор ;)).
 

Qst

Реєстрація
02.06.09
Місто
Киевская область
Ну эта модель хоть на что-то нормальное похожа - и по функционалу и по внешнему виду. А то из двухсимников выбор небогатый. Прошивку, как обычно у Нокии, со временем допилят и будет работать нормально. Пока на этом свой выбор остановил, т.к. сейчас выбираю. От самсунгов и Китаев зарекся.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
sldpt, если бы ты ещё проверил бы речевой динамик на громкость, чёткость, наличие эха в одну или другую сторону. А совсем идеально - также проверить не выпадают ли симки. Был бы очень благодарен тебе.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
PRADA, как получится!
Думаю, что скоро он появится и у вас, да и отзывов будет побольше.
Кстати, вчера, увидя эту модель, хотел всего лишь подержать в руках(не более), т.к он был с задней крышкой(ранее, в другой точке, держал без неё и уже ознакомился с интерфэйсом), но продавец сразу предупредил, что звонить не даст(хоть я и не собирался просить), мотивируя тем, что тлф будет б/у. На вопрос, почему и как узнают, набрал *#92702689#(только для Нокиа) и указал на п. Life timer, где отображались нули, т.е не б/у. Также сказал, что перепрошивка этот счетчик не обнулит и многих не устроит, даже если на нём будет пару минут.
Я не стал спорить, т.к не подкован в этом вопр., поэтому "помучил", в пределах возм, тлф и побеседовал на моб темы.
Хотелось бы узнать мнение знатоков ;).
-
Острой необходимости купить тлф не испытываю, поэтому тестирую понемногу и сам жду отзывов.
Тлф метут ;) - в одной из точек, гдe я eго зaмeтил, купили, нaвeрноe, т.к нa витринe ужe нeт. Также сегодня увидел его в Мобилочке, но за 750 с хвостом.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Аматорський огляд. Судяи з усього телефон десь на рівні С3322
Неплохо-неплохо. Не, по разговорному динамику, думаю, всё же на 2 головы выше. И с 32 МВ оперативной памяти в Интернете, скорее всего, тоже на 2 головы выше будет. По внешним динамикам тоже лучше, музыкальный телефон вроде.
 
Реєстрація
29.10.09
Місто
Симферополь, АР КРЫМ
Телефон
НОКИА 6233
посмотрев обзор, выбрал бы нокию вместо самсунга.. на порядок выше... несмотря на плюс самсунга - металлический корпус)
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Советую ещё на ПО телефонов обратить внимание. А если в серии Х2 такие же косяки как в серии С2?
 
Реєстрація
14.05.12
Місто
Вятка
Телефон
6303i, i9003
Есть косяки. Частенько появляется сообщение "Отправка сообщения". Иногда мигает дисплей. Иногда при получении длинного сообщения на номер второй симки телефон перезагружается.
Зато дисплей хороший, углы обзора большие и на солнце не слепнет.
А программные косяки со временем исправят, обновления часто выходят.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Есть косяки. Частенько появляется сообщение "Отправка сообщения". Иногда мигает дисплей.
Это услуга МТС Клик. Поставь другую симку не МТС и не будет мигать. Услугу можно отключить в сим-меню.
 

Qst

Реєстрація
02.06.09
Місто
Киевская область
Отписывался в этой теме, что сабж понравился и, наверное, на нем и остановлюсь. Купил. Приличный телефон, качество связи на высоте, нареканий нет. Устал от самсунгов и китаев, этот телефон действительно доставляет удовольствие от использования. Из косяков - экран моргает, редко достаточно и не напрягает. Дисплей действительно хороший, на ярком солнце можно без проблем разглядеть. Батарею подкушивает необычно много, как для Нокии, хватает на два дня при средней нагрузке. В целом доволен.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Как за 600 грн аппарат неплохой. Батареи правда редко когда хотя бы на два дня хватает. Напоминает период, когда у моего СЕ акум подыхал.

Добавлено через 2 минуты
посмотрев обзор, выбрал бы нокию вместо самсунга.. на порядок выше... несмотря на плюс самсунга - металлический корпус)

Купил себе Х2-02, а маме С3322. Корпус у Самсунга намного качественней. Все четко подогнано. А у меня, после 2 месяцев эксплуатации все скрипит и трещит.
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
купил сей аппарат
вопрос поставил первую симку Гт вторую Би
на Гт постоянно приходят смс с номера 4440 пишет сервис недоступен
что это такое и как его отключить ?
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
У самого такой, всем нравится.
Единственное, что напрягает - когда присылают смс объемом более 1, пишет *часть текста отсутствует* и так через 3-5 минут может на протяжении получаса приходить части смс, пока не склеется нормально. 1 сим - мтс, 2 - лайф
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Happy, это вопросы не к телефону, а к сети. Так на всех телефонах Nokia. На Sony Ericsson чуть лучше. Там, если SMS состоит из нескольких частей, то они вначале принимаются, а потом подаётся сигнал и появляется на экране SMS полностью. А если часть не доходит - появляется такое же уведомление *часть сообщения отсутствует
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Полтава
Телефон
TECNO SPARK 8P
купил сей аппарат
вопрос поставил первую симку Гт вторую Би
на Гт постоянно приходят смс с номера 4440 пишет сервис недоступен
что это такое и как его отключить ?

Вчера в интернет отзывах рыл насчет NokiaX1-01, и наткнулся на такой-же примерно вопрос, ответ был посмотреть где-то в меню пункт "подтвердить запрос SIM - поставить "НЕТ" (это что-то типа симка получает какие-то служебные запросы) может подойдет это и на X2-02???
 
Зверху