Nokia X2-02

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Happy, это вопросы не к телефону, а к сети. Так на всех телефонах Nokia. На Sony Ericsson чуть лучше. Там, если SMS состоит из нескольких частей, то они вначале принимаются, а потом подаётся сигнал и появляется на экране SMS полностью. А если часть не доходит - появляется такое же уведомление *часть сообщения отсутствует

Ну не знаю, сколько у меня было телефонов (большинство - Nokia) - такого никогда не было, даже на китайце двухсимном :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Ну не знаю, сколько у меня было телефонов (большинство - Nokia) - такого никогда не было, даже на китайце двухсимном :)
Может потому что ты принимал SMS из одной части?
Если тебе присылают SMS из двух частей и её тут же открыть, то можно увидеть надпись *часть текста отсутствует, потом сообщение обновляется и появляется вторая часть. Но если посмотреть SMS через 30 секунд после сигнала о приёме - увидишь сразу полностью (если не будет проблем с сетью на приём второй части).

По частям SMS принимается.

P.S.: уж поверь мне, как пользователю SMS со стажем в свыше 50000 отправленных сообщений.:rolleyes:
 
Реєстрація
14.05.12
Місто
Вятка
Телефон
6303i, i9003
В S40 с отображениями сообщений есть неудобственная вещь - отображается часть, а потом идет обновление сообщения по приходу других частей. Это напрягает. На других платформах сообщение отображается только после полного получения всех частей.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Единственное, что напрягает - когда присылают смс объемом более 1, пишет *часть текста отсутствует* и так через 3-5 минут может на протяжении получаса приходить части смс, пока не склеется нормально. 1 сим - мтс, 2 - лайф
Аналогичный баг :( Причем приходят куча смсок и все состоят только из 1 части, 2 и далее не приходит. Тоже 1 сим мтс
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Подскажите, на сколько номеров у него телефонная книга?
А то внес 2 номера, проверяю память - 2% занято :eek:
Получается на 100 номеров, что-ли? Маловато по нынешним временам...
ПС. В обзорах в инете сколько не искал - не встречал
 
Реєстрація
14.05.12
Місто
Вятка
Телефон
6303i, i9003
1000 в телефоне.
Записывайте контакты в память телефона.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Хорошие новости для владельцев девайса! Обновил через меню телефона прошивку, и в 11.57 от 31.03.2012 появилась возможность создавать вручную точки доступа для инета и удалять присланные оператором! В прошлых прошивках у меня такого небыло и это очень бесило :)
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
1000 в телефоне.
Записывайте контакты в память телефона.

Дык туда и писал. Тем более что мультикнигу можно делать только в памяти телефона
И проверяю память именно телефона, а не симки.
Плюс перебрасывал на него по блютусу телефонную книгу с гнусмаса -
почему-то перебросило всего 7 контактов (из 100) - Занято 7%
 
Реєстрація
14.05.12
Місто
Вятка
Телефон
6303i, i9003
Я заливал более двухсот, была занята малая часть.
Телефона уже нет, посмотреть не на чем. Помнится было где то 90% свободно.
Контакты кучей на S40 по БТ заливать не получится, телефон "захлебывается". Заливайте по одному или через симку. Или через компьютер.
С другой нокии взять данные можно через "Замена телефона". Там все кучей через БТ можно залить.
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Сегодня не поленился и позаливал на него с Самсунга телефонную книжку. На Самсунге было занято 90 контактов (из 2000). На Нокию влезло в память тела где-то 70 (в каждом по 1-2-3 контакта) и все, занято 100%...
Кстати, по блютузу свободно заливало на него группами по 6 контактов

Кому не лень - проверьте пожалуйста, может это мне такой каличный аппарат попался?
ПС. Руки вроде не из попы растут...
 
Реєстрація
11.10.10
Місто
Харьковск.обл. Дергачевск.р-он
Телефон
Нокиа:(Лайф без пополнения/29+/МТС Команда)

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
[MENTION=2141]Star[/MENTION], користуюсь цією моделлю протягом двох місяців. Враження позитивні.
Недоліки: 1) час від часу екран моргає, 2) при середньому використанні телефону батарея тримає 2-3 дні. (Мені здається, що це дуже мало для акумулятора ємністю 1020 мАГ), 3) почала скрипіти клавіша "вниз" на джойстику та бокові клавіші регулювання гучності, 4) коли в телефоні дві сім-карти, дратує те, що під час здійснення дзвінка потрібно постійно обирати сімку. з якої хочеш зателефонувати, 5) трішки тупуватий мп3-плеєр, 6) відсутня можливість відрегулювати яскравість дисплею (можливо, тому так швидко сідає батарея?), 7) глянцева передня та бокові панелі, 8) щоб дістати другу сім-карту із гнізда потрібно мати дуже довгі нігті.
Переваги: 1) чудовий дисплей (як для телефону за 600 гривень), який на сонці залишається цілком читабельним, 2) непоганий дизайн телефону, 3) відмінний гучний динамік, який не хрипне та цілком достойно відтворює музику, 4) радіо без гарнітури, 5) можливість гарячої заміни однієї із сім-карт, 6) відмінна клавіатура, 7) телефон на достойному рівні відтворює музику в мп3 форматі (через сторонні навушники).
Висновок: після двох місяців користування залишився цілком задоволений своєю покупкою, адже за 600 гривень я не очікував чогось надзвичайного. Телефон має все, що відповідає моїм потребам - використовую його переважно для дзвінків, та в якості мп3-плеєра. Під час користування телефоном якихось глюків, окрім дуже нечастого мерехтіння екрана я не помітив.
 

reihe

Особый статус
Реєстрація
14.06.12
Місто
Харьков
Телефон
Galaxy S7 EDGE
Ну так хороший это аппарат? Стоит брать?

Острые грани корпуса раздражают ухо и звук речевого динамика как из бочки. При всех его других достоинствах этого хватило чтобы отказаться от купленного телефона через 3 часа.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Аккумулятор, батарея Nokia X2-02
Тип батареи: Li-ion
Емкость батареи, mA: 1020
Время разговора, ч.: 9.7
Время ожидания, ч.: 443

производитель заявляет что в разговоре 9.7 часов

для сравнения Samsung_C3322 за 533 грн и Nokia X2-02 за 611 грн.
дисплей (в самсе 65 000 против нокии 262 000), камера, батарея и функционал одинаковые, но в самсе при емкости батареи на 20 ма меньше Питание Samsung C3322
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1000 мАч.
Время разговора (2G) 12 ч.
Время ожидания (2G) 660 ч.
и реально держит суток 4-5 (часов 6 разговора + музыка + иногда инет) да и дизайн поярче чем в ноке.
ИМХО, не та щас нокиа что лет 5 назад (сам раньше был фанатом нокии а самсы ненавидел, щас наоборот), особенно дуосы от нокии очень сырые.
 

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
Да почему сырые? Нормальные. То что грани острые то ерунда. Мне инет надо, как работает опера, UCWЕB, и другие приложения. Сам я купил Нокиа аshа 202, бесит сенсор, но мне надо дешовую рабочую лошадку.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Пользуюсь телефоном уже около полугода. Среди всех минусов самый серьезный для меня это корпус. Г... редкое. Сначала после покупки казалось всё вроде неплохо собрано, а сейчас все скрипит, хрустит, люфтит. С крышки аккумулятора буквы с надписи Nokia начали отваливаться.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Интернет как интернет. Как и в других телефонах с ежиком. Батарейка правда слабовата. На моих бывших телефонах её хватало на раза в два-два с половиной больше времени при тех же нагрузках.
 

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
Вчера купил этот телефон. Работает отлично! Хорошо работает инет на операх и UCWЕВ! Плеер просто супер! Недостатки? Их просто нет! Рекомендую!
 
Зверху