Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
ОЛХ доставка не так работает по сути?
в америке нет такого, как "проверка на почте" - почта привозит и бросает у подъезда. Там нету уродства типа наложка.
НоваПошта дает 10 минут на проверку, не разрешая ставить диск/память, проверить видеокарту в своем компе и проч, даже блистер открыть нельзя на новой вещи.
У Ebay - месяц на возврат. И все предусмотрено правилами, кто кому что должен и если не выполнит - Ebay сам покроет.
А что у OLX? Даже нет графы "исправное/неисправное". Нет графы "гарантия". Нет графы "возврат принимается/за чей счет". В правилах OLX пишется: вышел с почты - концы в воду.
Вот поэтому и нельзя покупать технику на OLX (с чего начался разговор).
Хотя тут даже про футболку писали, что попали - на почте не видно, а "вышел с почты - и ты лох". На Ebay деньги бы вернули покупателю, опасаясь отзыва, падения рейтинга, или принудительного списания денег аукционом.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
ОЛХ доставка не так работает по сути?
в америке нет такого, как "проверка на почте" - почта привозит и бросает у подъезда. Там нету уродства типа наложка.
НоваПошта дает 10 минут на проверку, не разрешая ставить диск/память, проверить видеокарту в своем компе и проч, даже блистер открыть нельзя на новой вещи.
У Ebay - месяц на возврат. И все предусмотрено правилами, кто кому что должен и если не выполнит - Ebay сам покроет.
А что у OLX? Даже нет графы "исправное/неисправное". Нет графы "гарантия". Нет графы "возврат принимается/за чей счет". В правилах OLX пишется: вышел с почты - концы в воду.
Вот поэтому и нельзя покупать технику на OLX (с чего начался разговор).
Хотя тут даже про футболку писали, что попали - на почте не видно, а "вышел с почты - и ты лох". На Ebay деньги бы вернули покупателю, опасаясь отзыва, падения рейтинга, или принудительного списания денег аукционом.
дайте пряму відповідь: як можна отримати гарантію на аукціоні?
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
дайте пряму відповідь: як можна отримати гарантію на аукціоні?
я пишу продавцу: в проекторе нет внутренностей, вы прислали demo unit
продавец пишет: sorry, и делает мне full refund
(недавно второй раз так получилось).
Про разбитый планшет я уже написал - открыл кейс, продавец 3 дня назад прислал мне оплаченный им label, я (в Америке) могу наклеить эту label на коробку и сдать на почту. Когда продавец получит - он вернет всю сумму, включая пересылку ко мне.
Post automatically merged:

На Украине: я продал планшет на Скайлотс. Покупатель написал - не могу дать ребенку, пахнет мышами. Я сказал - отправляй, и вернул деньги.
Один покупатель 4 раза возвращал проекторы, пока не выбрал себе подходящий.
Вообще, я так и на OLX себя веду. Но на аукционах это документировано правилами.
 
Останнє редагування:

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
я пишу продавцу: в проекторе нет внутренностей, вы прислали demo unit
продавец пишет: sorry, и делает мне full refund
(недавно второй раз так получилось).
Про разбитый планшет я уже написал - открыл кейс, продавец 3 дня назад прислал мне оплаченный им label, я (в Америке) могу наклеить эту label на коробку и сдать на почту. Когда продавец получит - он вернет всю сумму, включая пересылку ко мне.

не вижу смысла писать много текста, отмечу что у тебя излишне оптимистическое впечатление от ибэй

по поводу олх, со всеми его минусами, поясни почему ты просто не "проголосуешь ногами" и продолжаешь мусолить эту тему?
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
На Украине: я продал планшет на Скайлотс. Покупатель написал - не могу дать ребенку, пахнет мышами.
Все ясно, москалику...
Москаль - це не житель росії.
Це та падлюка, яка живе в Україні
і йому все не подобається: ні мова, ні пошта, ні олх.
Але ж і до росії чи америку ця тварюка їхати не хоче
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
почему ты просто не "проголосуешь ногами" и продолжаешь мусолить эту тему?
немного доморощенного психоанализа: у человека болит и ему надо это куда-то сбрасывать. Сбрасывает сюда в надежде наверное найти единомышленников, ну или хотя бы сочувствие. Терапия такая. Нам-то она не сдалась ни разу, а человеку может лучше становится ))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
не вижу смысла писать много текста, отмечу что у тебя излишне оптимистическое впечатление от ибэй
какое ж оптимистическое, если ebay меня раздел на 580$. Но там все по уму, и по правилам.
Все ясно, москалику...
Москаль - це не житель росії.
Це та падлюка, яка живе в Україні
і йому все не подобається: ні мова, ні пошта, ні олх.
ну так, не подобається ьагато. А вам своє гівно не пахне? Оцей ОЛХ, де нема даже кількості товару та відгуків по угодам, ще 20 років тому в Україні це було, а тут гля нема.

Але ж і до росії чи америку ця тварюка їхати не хоче
ця тварюка хоче, щоб в нас було так як в Америці. А десь-де (наприклад, добровільна ОЛХ доставка) - як у росії.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Но там все по уму, и по правилам.
у ОЛХ тоже "свои" правила и поскольку он с огромным отрывом №1 в Украине, очевидно его модель взаимоотношений на данный момент выигрышна
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Сьогодні, 16 серпня, ми запровадили «Комісію OLX» у категорії Електроніка. Згодом вона буде запроваджена і в інших категоріях нашого сервісу.
и их можно понять - окошко "количество товара" занято всеми остальными сайтами нашей планеты. Придется везти с другой, а это расходы...
Post automatically merged:

Але ж і до росії чи америку ця тварюка їхати не хоче[/SPOILER]
забув спитати тебе, кусок дерьма, ты мене женеш по цім адресам:
- одночасно?
- почергово?
- чи на мій власний вибір?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Что за прикол снова...деньги с продавца
Комиссия 1% + 10 грн.-142 грн.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Что за прикол снова...деньги с продавца
это чтобы реклама олх шла из каждой дверной ручки, и чтобы в нее нанять не просто Потапа, а Паваротти!
А реклама чтоб всех-всех собрать на OLX, чтобы их обдирать комиссией и сумасшедшей, невиданной в мире, платой за выставление.
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Сьогодні, 16 серпня, ми запровадили «Комісію OLX» у категорії Електроніка.
Згодом вона буде запроваджена і в інших категоріях нашого сервісу.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Я так розумію що хоча посилка і була відправлена позавчора, сьогодні гроші за неї прийдуть не в повному обсязі... Доведеться переходити на наложку...
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
Я так розумію що хоча посилка і була відправлена позавчора, сьогодні гроші за неї прийдуть не в повному обсязі... Доведеться переходити на наложку...
Підняти вартість товару на 10 грн. + 1% :)
 
Зверху