Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Есть опасения, что могут появиться "левые" заказы, как это часто бывает в случае с обычной наложкой. Неадекваты будут заказывать и не приходить за товаром - ничего ведь на этом не теряют.
Думаю, что потом появится бан для тех, кто не забирает много посылок.
Хорошо бы ещё продавцу видеть статус "оплачено" или "оплачу в отделении"
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
yahoo, у себя пока ничего такого не наблюдаю.

Когда дохожу до формы оплаты, в веб-версии есть на выбор только оплата картой онлайн:
Screenshot_20210715_093755.jpg

В приложении тоже не лучше:
Screenshot_20210715_093823.jpg

Может не всем сразу... Подождём.
Или я где-то не там ищу эту кнопку "Оплатить в отделении"?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
ot85, через полноценную версию (с компа) пробовал?
Добавил скрины под спойлером
1.jpg2.jpg3.jpg
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Через полную версию сайта пробовал, но на смартфоне. И в полной тоже вижу только "Картой онлайн", кнопки "Оплата в отделении" не вижу.

Screenshot_20210715_123906.jpg

Проверю на компьютере вечером.

Добавлено позже:

Проверил на компьютере - тоже нет кнопки "Оплата в отделении". Значит, пока не всем пользователям это доступно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Подскажите в чем минус олх доставки укрпочтой? Почему некоторые продавцы пишут только нова пошта?
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Я отправлял несколько раз и один раз не забрали посылку, возврат пришел на центральный склад города, 7 км от отделения откуда я отправлял. На предложение вернуть в мое отделение попросили денег, 40 или 60 грн не помню...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
maodze, формально они правы, ведь в ТТН прописывается курьерское отделение(в больших городах, это то, что на Ж/Д сортировке).
А по-человечески - обмудки, рукожопы и 🤬, имхо.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Подскажите в чем минус олх доставки укрпочтой? Почему некоторые продавцы пишут только нова пошта?
Я отправлял несколько раз и один раз не забрали посылку, возврат пришел на центральный склад города, 7 км от отделения откуда я отправлял. На предложение вернуть в мое отделение попросили денег, 40 или 60 грн не помню...
Сам спросил - сам и ответил :)

Я на заказах с большой ценностью не хочу рисковать и отправлять другими службами. Также, далеко не всегда удобно ходить на Укрпочту из-за её месторасположения и графика работы ради одной отправки. Покупатель выбирая другую службу хочет сэкономить 15-30грн, но продавцу иногда этот один поход на Укрпошту в своих "внутренних" накладных расходах может быть дороже, чем эти 15-30грн.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Плохо, что в настройках профиля нельзя самому выбрать, какими перевозчиками отправляешь, а какими нет, и в OLX доставке тебе принудительно включают и Укрпочту, и Новую Почту. А ведь действительно, вполне возможны случаи, когда человеку может быть неудобно отправлять Укрпочтой в виду того, что отделение находится слишком далеко от дома, а Новая Почта может быть в нескольких шагах от дома (или наоборот).

Ещё недавно я обнаружил, что нет возможности заказать товар через Justin, если продавец находится в населённом пункте, в котором Justin не работает. В этом случае при оформлении покупки у такого продавца на выбор будет только УП и НП. На первый взгляд вроде и логично сделали, но ситуации бывают разные. Предположим, у продавца в городе или селе Justin не работает, но есть отделение Justin в соседнем городе, до которого несколько километров, и продавцу может быть совсем не проблемно в тот город проехаться (например, велосипедом, совершенно бесплатно) и отправить заказ с того города. Так почему бы не дать такому продавцу возможности всё-таки включить Justin в своей OLX доставке?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Подскажите в чем минус олх доставки укрпочтой? Почему некоторые продавцы пишут только нова пошта?
Я отправлял несколько раз и один раз не забрали посылку, возврат пришел на центральный склад города, 7 км от отделения откуда я отправлял. На предложение вернуть в мое отделение попросили денег, 40 или 60 грн не помню...
Сам спросил - сам и ответил :)
Я описал какие минусы вижу я и было интересно есть ли еще ньюансы. Еще доставляют в среднем на 1-2 дня дольше чем НП.
А так же бесит что в базе трек не появляется моментально, а может на следующий день написать принято в отделении.
Для меня есть так же плюсы.
Укрпочта ближе ко мне чем НП. В очереди не стою, написал на коробке ТТН и оставил на кассе, сотрудница потом сама вносит в базу. Нет этого бреда с объемным весом, когда накидывают 1 см и посылка уже идет не как 1 кг, а как 2 кг. Покупателю приходится доплачивать. Или посылка 0.5 кг фактически, но идет как 2 кг. У укрпочты эти диапазоны более лояльные.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Тоже заказываю укрпочтой в основном, потому что она ближе и дешевле в 2 раза. Но всегда уточняю у продавца, отправляет ли он укрпочтой по олх доставке
С Киева к нам в Днепр посылка в отделение Укрпочты едет день. С других городов нужно на день-два больше подождать, чем доставка от НП
 

Серый волк

Заблокирован
Реєстрація
21.05.21
Місто
Днепр
У кого было? Заказую с карты товар олх доставкой , а потом пишет " операция отклонена банком"
Поддержка пишет " ограничений и лимитов по карте нет"
 
Реєстрація
19.03.20
Місто
Львiв
Заказую с карты товар олх доставкой , а потом пишет " операция отклонена банком"
Поддержка пишет " ограничений и лимитов по карте нет"
В мене трохи інше, але схоже. Карта бвр = банк власний рахунок. Вже декілька разів, навіть вчора хотів поповнити через сайт лайфу номер лайфу, воно очікує хвилин п'ять, і потім нічого не поповнює і нічого не сповіщає. Якось не зрозуміло чому це так? Йду моно в додатку поповнюю миттєво та й все, але без кешбеку. Це так тільки з лайфом помітив, з іншими не було потреби, так що не знаю.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Серый волк, с этой карты раньше оплачивал олх доставку? Знаешь, что банки могут брать комисс за манисенд даже за свои?
 
Зверху