Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
У кого было? Заказую с карты товар олх доставкой , а потом пишет " операция отклонена банком"
Поддержка пишет " ограничений и лимитов по карте нет"
Недостаточно денег на карте. Там две комиссии в платеже. За одну они предупреждают, а вторая потом по факту вілазит.
 
  • Like
Реакції: drmz

Серый волк

Заблокирован
Реєстрація
21.05.21
Місто
Днепр
Товар стоит 700 грн, на карте 720 грн
Комиссия за перевод червонец!
Всё хватает.
Я плачý Macterkapd, там доставка безкоштовна юстиным
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Товар стоит 700 грн, на карте 720 грн
Комиссия за перевод червонец!
Всё хватает.
Я плачý Macterkapd, там доставка безкоштовна юстиным
Я тоже покупал на ОЛХ товар стоимостью 50 гривен с бесплатной доставкой Джастин. 5 гривен комиссии они сразу указали при оформлении покупки. Я закинул на карту 55 гривен, СВОИХ, и тщетно пытался оплатить покупку. А вот когда я оформил покупку с другой карты, на которой было больше денег, тогда и выплыло, что есть еще одна комиссия. Но это касается только карт Приватбанка.
 

Новый

Заблокирован
Реєстрація
22.05.21
Місто
Днепр
У кого были траблы с оплатой:
Все операции в олхдоставке делаются в Альфа банке. Он там всем заведует

Нет, лимит был ограничен со стороны Вашего банка, но потом Вы сделали ряд, очень много попыток неуспешных оплаты по карте и тогда банк ограничил оплату по этой карте, так как усомнился в этих платежах.
Post automatically merged:

Эквайером могут быть разные банки, не только Альфа. По Ваших платежах эквайером был Альфа банк.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Новый, каким макаром? уапай это ж дытына "Тигипко Анна Сергеевна" банка.
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Подскажите, с этим нововведением, олх доставка/оплата в отделении.
Кто платит за доставку туда/обратно в случае отказа покупателя от посылки?
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
maodze, лично не проверял, но если верить информации с сайта OLX, в случае, если покупатель откажется от получения, он не платит ничего, и продавцу товар также возвращается бесплатно.

Похоже, что OLX возьмёт на себя расходы на доставку в обе стороны (аттракцион неслыханной щедрости какой-то).
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Лично проверил. Отправил первую посылку по такой схеме (олх доставка, оплата в отделении), чел отказался и теперь жду посылку назад. Как я понял, за все платит олх или новая почта, т.к. я (как продавец), и покупатель ничего не платили.

В обеих накладных светится плательщик: "получатель". Первая накладная (от продавца покупателю) по деньгам считается 1:1, как обычная наложка Новой Почты. Как только в трекинге появилась инфа о накладной с возвратом (от покупателя к продавцу), то она уже была оплачена (Новой Почтой или ОЛХом).
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Новый, через какую службу доставки выбирал олх-доставку?
Может они на каждую службу по-разному проводят :confused:
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
ОЛХ доставка через Justin пишут бесплатная доставка с мастер кард. Кто то пользовал, дополнительниых комисий нет если за свои, а не кредитные?
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
Как изменить номер основной на олх, чтобы оФормить человеку олх доставку? У меня основным был Интер, который приказал долго жить
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Как изменить номер основной на олх, чтобы оФормить человеку олх доставку? У меня основным был Интер, который приказал долго жить
Пару лет назад мне надо было тоже менять, но ФИО для олх доставки.
НЯП, решал через поддержку УАПЕЙ или ОЛХа. Они сбросили данные клиента и я вводил всё заново как будто раньше ничего не покупал или не продавал через ОЛХ доставку
Post automatically merged:

Бурун, обновил пост
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Как изменить номер основной на олх, чтобы оФормить человеку олх доставку? У меня основным был Интер, который приказал долго жить
Номер телефона в OLX доставке - это номер верификации аккаунта OLX. Изменить его можно только через полную версию сайта olx.ua (в мобильной версии сайта и в мобильном приложении нет такой возможности). В полной версии сайта заходите в "Мой профиль" - "Настройки" - "Изменить номер телефона" и привязываете аккаунт OLX к новому номеру. После чего в OLX доставке будет тоже этот номер.
 
Останнє редагування:

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
ОЛХ наконец добавила продавцу возможность выбора перевозчика при заказах через ОЛХ-доставку.

PS перепутал темы и влепил новость в тему Новой Почты, думаю не страшно, некоторые захотят отключить Укрпочту и Джастин
 

Вкладення

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    43.5 КБ · Перегляди: 16

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
ОЛХ наконец добавила продавцу возможность выбора перевозчика при заказах через ОЛХ-доставку.

PS перепутал темы и влепил новость в тему Новой Почты, думаю не страшно, некоторые захотят отключить Укрпочту и Джастин
Шо за дискримінація, чому Укрпошту можна відключити, а НП - ні?
 
Зверху