Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
а ще е люди, що цінять свій товар та свій спокій більш за якись гривні. Але якщо вже хтось МОВЧКИ натиснув "купити" - відправляють. Бо це брат по розуму.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В мене доречі останні три покупки там пройшли - два рази я мовчки купив, один раз я мовчки продав, все прекрасно. Але то такі речі, неризикові - дитяче сидіння, автопилосос.
Що мені не дуже подобається в цьому процесі - коли все автоматично, то в мене не було мотивації відправити людині товар якнайшвидше, все робив під дедлайн, і мені також все робили максимально довго. Але неідеальниій процес все одно набагато краще відсутності процеса :)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
plebis, а яка потрібна мотивація окрім грошей?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Звичайні, людські відносини. По процесу, з моменту покупки до моменту доставки може пройти тиждень, що трохи забагато, зазвичай намагаюсь відправити в той же день чи наступний, бо хочу щоб мені робили так само.
 
Реєстрація
18.03.24
Місто
Київ
Телефон
Nokia 6060
Що мені не дуже подобається в цьому процесі - коли все автоматично, то в мене не було мотивації відправити
Не подобається коли все автоматично? Мабуть вам ще не траплялися не зовсім адекватні "покупці", мета яких - не стільки купівля товарів, як сам процес задовбування продавця, коли задавши десятки не потрібних питань (вся інформація є в описі оголошення) та отримавши на них вичерпні відповіді, такий покупець просто зливається по-англійськи.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
такий покупець просто зливається по-англійськи.
ну хоча б зливається мовчки. Але зараз (я писав нещодавно) почалася нова мода - вони ставлять останню крапку: "не куплю, дорого", чи "значить, не домовились", чи взагалі "напишить коли будете все знати про свій товар".
Post automatically merged:

Да, бувають покупці-вчителя. Вони питають, потім виставляють оцінку, пишуть як правильно відповідати, а потім ще дають завдання по вивченню матеріала по гуглу та ютюбу.
Ну, таким я "не кажить що мені робити - й я не скажу куда вам йти"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Звичайні, людські відносини. По процесу, з моменту покупки до моменту доставки може пройти тиждень, що трохи забагато, зазвичай намагаюсь відправити в той же день чи наступний, бо хочу щоб мені робили так само.


Человеческие отношения...
К сожалению, это не автоматизированный процесс, где есть последовательность.
И как бы не старался человек быть ответственным и позитивным, это абсолютно спокойно может не привести ни к чему.

Часто бытует мнение, что если быть хорошим, проецируя во Вселенную добро и позитив, то тебе обязательно будет отвечено тем же.
К сожалению, это не так. Не всегда так.

Подобно Вам, я тоже стараюсь быть ответственным и качественным продавцом.
Общаюсь по человечески, делаю скидки, отправляю или в этот же день или на следующий. Ходила на НП даже с температурой, что бы не откладывать отправку, понимая, что покупатель ждет.

И что?
А вот что:

В прошедший четверг я выставила на продажу несколько своих фигурок из коллекции. (двойные/ненужные).
Сразу же человек 10 добавили объявление в избранные.
Потом написал какой-то паренек. Из Хмельницкого. Сказал, что хочет купить и попросил скидку.
Я сделала ему скидку, причем ровно такую, как он просил.
Он даже оформил ОЛХ-доставку.
Пообещал забрать "на завтра, после прибытия в отделение".
Отправила посылку я в тот же четверг, вечером. В отделение она была уже в пятницу, примерно к 11 утра. (я же смотрю в приложении НП).
Сегодня среда. Последний день, когда посылка хранится в отделении, перед возвратом ко мне.
Мне даже НП прислала уведомление, что мол неплохо было бы уведомить покупателя, дабы забрал уже.
Я дважды писала ему, напоминала и просила забрать.
Он отвечал, что де обязательно заберу. Вот уже завтра или послезавтра точно.
Но что-то мне подсказывает, что ничегошеньки он не заберет. (Хочется, конечно, ошибаться, но...)
Судя по всему, завтра эта посылка будет отправлена назад. (Я в топике спрашивала о количестве дней хранения ОЛХ-доставки).
Да, я не потеряю деньги, так как это ОЛХ и пересылка будет за их счет.
Однако я потеряла время, так как за тот срок, пока посылка лежит на почте, мне написало человека 4-5, желающих купить товар.
Дополнительно, ко времени, я потеряла (в очередной раз :D) веру в человечество и пресловутые весы справедливости. :)

Такие дела.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
потеря времени - это как ни крути обязательное условие торговли, начиная от фотографирования товара, его выставления. Ну, сходили на почту, еще потеряли 15 минут.
А вера в человечество - ну так одно из прав человека это отказаться от непонравившегося товара. Ваш покупатель отказался таким способом. А то что обещал - ну это рефлекс обманывать девушек, а потом разбираться - зачем я это делал?
В конечном итоге, все по правилам OLX, где предусмотрен незабор, и продавца об этом предупреждают при выставлении товара. Возможно, есть другие сайты, где по правилам предусмотрено, что незабравший покупатель моет полы продавцу. Или отправляет бутылку и цветы.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Звичайні, людські відносини.
Зазвичай я питаю коли можлива реальна доставка
Post automatically merged:

Kseniya, интересно а что можно на мелочевке ещё высматривать на доставке? Такое обычно беру сразу, обращая внимание только на рейтинг продавца.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
А вера в человечество - ну так одно из прав человека это отказаться от непонравившегося товара. Ваш покупатель отказался таким способом. А то что обещал - ну это рефлекс обманывать девушек, а потом разбираться - зачем я это делал?

Он не был на почте. В том то и дело. Если бы был и отказался-то посылка сразу отправилась бы назад.
Я спрашивала об этом в ОЛХ-чате у экспертов.
Посылка не может быть отозвана продавцом ранее определенного срока. Единственный момент, при котором она может вернуться раньше-это отказ покупателя.
Посмотрел на почте-не подошло-сразу отправляется назад.
То есть, повторюсь, он там даже не был...

Мне кажется, что это было сделано специально. Есть такой вид людей, им обязательно нужно нести негатив, делать зло.
В спину плюнуть, подножку подставить, жвачку на сидение подложить. Обмануть, соврать, сделать подлость, гадость.
Зачем?
А вот просто так. Характер такой. Душа, как говорится, требует.

Единственное, что радует-так это то, что я не согласилась на отправку УП. Так как на УП она хранилась бы не 5 дней, а 7.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Мне кажется, что это было сделано специально. Есть такой вид людей, им обязательно нужно нести негатив, делать зло.
если не находишься в контакте с покупателем, то его обман - это не зло. Это предусмотренная правилами процедура, к которой ты при обмане так же готов как и к успешной сделке, в автоматизме. Каждый поход на почту - список отправок и список возвратов, пофиг.
Поэтому - никаких душевных бесед, и минимум переписки в стиле ты дебил "чтобы купить нажмите кнопку купить". Между продавцом и покупателем должна быть стена правил (с колючей проволокой).
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Звичайні, людські відносини.
Зазвичай я питаю коли можлива реальна доставка
Post automatically merged:

Kseniya, интересно а что можно на мелочевке ещё высматривать на доставке? Такое обычно беру сразу, обращая внимание только на рейтинг продавца.

Я ему предлагала взять сразу, переведя деньги на карту ;)
Аккаунт у меня старый, рейтинг хороший.
Он захотел ОЛХ, я согласилась.
А в итоге, оказывается, что и ОЛХ-доставка не является ультимативной защитой.


Странно это всё... А уточните, олх доставка НП с оплатой онлайн или в отделении?

Странно. Логики я в этом тоже не вижу.

"Покупець вже оплатив товар та доставку до себе. Якщо він не забере товар — зворотна доставка буде для вас безкоштовною." (с)
Это то, что было написано в письме от ОЛХ.

Хотя мог бы и оплату в отделении выбрать...что бы деньги не блокировались.
Очень странно все это.
Post automatically merged:

если не находишься в контакте с покупателем, то его обман - это не зло. Это предусмотренная правилами процедура, к которой ты при обмане так же готов как и к успешной сделке, в автоматизме.

Что Вы подразумеваете под "нахождением в контакте"?
Родственные связи? :D
Если серьезно, то ну какие же тут могут быть особые контакты?
Торг, уточняющие вопросы о товаре и времени отправки. Минимальность.

Извините, но я не могу быть готова к обману, при таких вводных данных.
Человек пишет, торгуется (причем яростно :D), блокирует на карточке собственные деньги и ...и для чего это все?
В чем смысл такого обмана?

Понимаете, я сторонница логики. И стараюсь находить ее повсеместно. Ну или практически повсеместно.
Меня обманывали несколько раз с предоплатой, но этот обман (хоть и не приятен), но я могу его понять-аферист поимел денежку.
А вот что он поимеет в данном случае? :rolleyes:

Кстати, у него есть аккаунт на ОЛХ, с хорошим рейтингом, на котором он продает разные штуковины, в том и фигурки...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.03.24
Місто
Київ
Телефон
Nokia 6060
Логики я в этом тоже не вижу.
Вот и я о том же. Ситуации, конечно, разные бывают, но торговаться, делать заказ, оплачивать его доставку и при этом даже не прийти на почту... Да, не логично как-то. Держите нас в курсе, чем закончится эта история)
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Логики я в этом тоже не вижу.
Вот и я о том же. Ситуации, конечно, разные бывают, но торговаться, делать заказ, оплачивать его доставку и при этом даже не прийти на почту... Да, не логично как-то. Держите нас в курсе, чем закончится эта история)


Хорошо. :)
Ждать осталось не долго, так как НП работают часов до 20-21.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Что Вы подразумеваете под "нахождением в контакте"?
Родственные связи?
почти.
К обычной сделке (тем более на OLX) не нужно подходить с понятиями предательство, измена, вера в человечество, насрал в самую душу и т д БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Весной гулять на почту полезно даже за возвратом.
 
Реєстрація
29.10.23
Місто
Ніжин
"Покупець вже оплатив товар та доставку до себе. Якщо він не забере товар — зворотна доставка буде для вас безкоштовною." (с)
Это то, что было написано в письме от ОЛХ.
если он уже оплатил, то ему за доставку не вернутся деньги. но обычно такие всегда приходят и забирают, раз сразу оплатили. просто у человека проблемы какие-то появились. ну или он не в курсе, что он деньги за доставку не вернет уже.
а вот той мразоте, которая тыкает на кнопку "купить", выбирает оплату на отделении и не приходит, я бы пальцы ломал.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
а вот той мразоте, которая тыкает на кнопку "купить", выбирает оплату на отделении и не приходит, я бы пальцы ломал.
а продавцам, которые не отправляют, хотя деньги с покупателя списаны - пробивать голову молотком и зубилом!
Post automatically merged:

насквозь!
Post automatically merged:

три раза по ортогональным осям!
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Svittel, слишком ты эмоционально защищаешь этих клиентов
 
Зверху