Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Что Вы подразумеваете под "нахождением в контакте"?
Родственные связи?
почти.
К обычной сделке (тем более на OLX) не нужно подходить с понятиями предательство, измена, вера в человечество, насрал в самую душу и т д БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Весной гулять на почту полезно даже за возвратом.


Несмотря на хорошую весеннюю погоду (сегодня 12 градусов показывало), я бы предпочла прогуляться по более приятному поводу :)

Ладно, еще час остался до закрытия почты, вот такая я оптимистка :D
Верю до последнего...
 
Реєстрація
14.07.11
Місто
Харьковская область
Несмотря на хорошую весеннюю погоду (сегодня 12 градусов показывало), я бы предпочла прогуляться по более приятному поводу :)
Мені до відділення Нової пошти 10 км. Люблю катати на велосипеді, але інколи то лінь, то погода здається не дуже, а коли потрібно відправити/забрати посилку - їду. Завжди до цього ставлюся позитивно, не дає жиріти;)
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
...ЗА 4 МИНУТЫ ДО ЗАКРЫТИЯ ПОЧТЫ...

Я не шучу...Так написано в приложении НП.
Да уж...
В общем, верьте людям. Хотя, порой, это очень трудно...:)
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
слишком ты эмоционально защищаешь этих клиентов
А он взял и пришел! Всем врагам назло.

Повторю: "эти клиенты" (которые не приходят) - один на 50. Хотя это право потребителя - отказ от товара без объяснения причин.

А неотправляющие продавцы - 3 из 5. Хотя при выставлении товара им прямо написано: "OLX доставка обязательна", и они видят на своих объявлениях кнопку "купить с доставкой" и знают, что у людей с карты снимают деньги по этой кнопке, то есть это не компьютерная игра, а реальная торговая операция.
Post automatically merged:

Кстати, это еще и пример для некоторых тут "полтора дня не приходит, у меня нервы не выдержали, отозвал".
Человек знает, что ему положено 5 дней на прийти и забрать. Может, все 5 дней его не было в городе, и он рассчитал нажатие кнопки "купить" + время на отправку + время на доставку. А может, девушку - коллегу по фигуркам, дразнит. Но девушка молодец, "не отвернула", выдержала. Хоть и перенесла некоторые душевные страдания, которыми с нами поделилась.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.05.22
Місто
Lutsk
Телефон
SGS21U+iPhone 12
На відділенні НП вирішили здерти додаткові гроші за упакування. Хоча товар їхав олх-доставкою в заводському пакуванні (прямокутний чохол) і обмотаний плівкою. Відділення вантажне, по габаритам лише довжина 90см, всі інші параметри звичайні.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
такий покупець просто зливається по-англійськи.
ну хоча б зливається мовчки. Але зараз (я писав нещодавно) почалася нова мода - вони ставлять останню крапку: "не куплю, дорого", чи "значить, не домовились", чи взагалі "напишить коли будете все знати про свій товар".
Post automatically merged:

если ответы однотипные, в одном стиле- то возможно, это просто боты
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
неотправляющие продавцы - 3 из 5. Хотя при выставлении товара им прямо написано: "OLX доставка обязательна", и они видят на своих объявлениях кнопку "купить с доставкой" и знают, что у людей с карты снимают деньги по этой кнопке, то есть это не компьютерная игра, а реальная торговая операция.
Перед покупкой я всегда уточняю есть ли товар в наличии, и нет ли изменений. Очень часто либо товар уже отправлен другим, либо молча снимают объяву. Сразу жать куплю считаю неразумно со стороны покупателя
Post automatically merged:

может, девушку - коллегу по фигуркам, дразнит. Но девушка молодец, "не отвернула", выдержала. Хоть и перенесла некоторые душевные страдания, которыми с нами поделилась.
Либо девушка писатель фантаст.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...Сразу жать куплю считаю неразумно со стороны покупателя
якщо покупця все влаштовує згідно опису та фото в оголошенні, то чому ні? Коли купляжш на аліекспресс чи єбай, також одразу не тисниш ''купити''?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Сразу жать куплю считаю неразумно со стороны покупателя
еще бы, при таком проценте дебилов-продавцов в OLX, которых OLX не наказывает и не выгоняет.
Но люди, привыкшие покупать в интернете на планете Земля, обычно сразу жмут КУПИТЬ и оплачивают. Ну привыкли они так, планета Земля разбаловала покупателей наличием разума у продавцов и строгих правил у торговых площадок.
Post automatically merged:

Коли купляжш на аліекспресс чи єбай, також одразу не тисниш ''купити''?
есть люди, и очень много, которые кроме OLX больше и не покупают в автоматических местах, они привыкли к режиму украинских инет-магазинов (по 100 штук вокруг одного склада), у которых борьба за клиента дошла до состояния: ты только впиши телефон, мы мгновенно перезвоним и сами за тебя всё тебе купим.
Post automatically merged:

це проблема олх, чому він не деактивує кнопку купити, коли хтось по ній вже купив...
це не проблема OLX, це його прибуток! На одну наприклад популярну мобилку можна хапанути сотню оплат, прокрутити, через 3 дні повернути, та ще й дати банкам заробити 5грн + 0,5% + 4% якщо з кредитки.
За такі фокуси у цівіл країні цей шахрайський OLX давно б засудили....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Повторю: "эти клиенты" (которые не приходят) - один на 50. Хотя это право потребителя - отказ от товара без объяснения причин.
А почему я должен паковать, везти на почту, потом снова идти за ней забирать обратно? А покупатель никому ничего не должен)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
есть люди, и очень много, которые кроме OLX
Перейро, просто знає, що я купляю.
Post automatically merged:

А почему я должен паковать, везти на почту, потом снова идти за ней забирать обратно? А покупатель никому ничего не должен)
Потому что это ты продаешь, это твой товар и ты оказываешь услуги, да и в идеале ты платишь за это налоги
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
А почему я должен паковать, везти на почту, потом снова идти за ней забирать обратно? А покупатель никому ничего не должен)
а почему нужно строить гипермаркеты, нанимать персонал, брать кредиты, завозить растамаживать товар, платить налоги пошлины проценты зарплаты, а покупатели ходят, греются в магазинах, за ними надо следить, разговаривать с ними, а они НАГЛЫЕ уходят бесплатно?
А даже если купят что-то - сохраняют, твари, чеки и приносят обратно - говорят бабушке не понравилось, а бабущка у него умерла может, он шо, на кладбище носил показывал?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Повторю: "эти клиенты" (которые не приходят) - один на 50. Хотя это право потребителя - отказ от товара без объяснения причин.
А почему я должен паковать, везти на почту, потом снова идти за ней забирать обратно? А покупатель никому ничего не должен)
Напиши в оголошенні - олх-відправки не має, продаж помісцю або 100% передплата і не буш даремно пакувати, ходити туди сюди....
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
проблема олх, чому він не деактивує кнопку купити, коли хтось по ній вже купив
деактивирует. Но только после завершения угоди. Может не всегда срабатывает, не знаю. Недавно чето продал и забыл деактивировать объяву - после зачисления денех пошел отключать, а она уже в неактивных.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
проблема олх, чому він не деактивує кнопку купити, коли хтось по ній вже купив
деактивирует. Но только после завершения угоди. Может не всегда срабатывает, не знаю. Недавно чето продал и забыл деактивировать объяву - после зачисления денех пошел отключать, а она уже в неактивных.
Я про деактивацію кнопки ''купити олх-доставкою'', що ніхто інший вже не міг скористуватися нею
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Себастьян Перейро, деактивируют сразу объяву. Смысл деактивации кнопки? типа купить еще можно, но без олх-доставки? )) так они наоборот ее сделали неотключаемой, сами понимаете почему.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зверху