Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Опять норкоманы что-то тронули:
-пришло уведомление о сообщениях, а в кабине ни одного сообщения. Ранее хоть было видно по какой объяве сообщения, а теперь -не-а.
-количество удачных отправок, новую ачиву так и не дали- за неделю после того, как достиг нового уровня.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Похоже базой сландолоха занимаются те же норкоманы, что поддерживают переезд КиСты на новый биллинг: вчерашнее сообщение, о котором уведомление на почте, так и не объявилось. Зато в кабине сландолоха появилось сообщение, которое еще утром человек отправил.
Дополнительно с вложениями, в чате-переписке на сландолохе, проблемы.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Да, когда переписка есть, то быстро... Помню телефон 2/16 полтора года назад за 500 грн, Ужгород (мой город), телефона нет. Пишу покупаю, скидует номер карты. Переводить на карту изначально не собирался, но ради интереса, по номеру карты пробиваю - какая-то баба, в реестре должников 2 производства, в судебном реестре целый букет штрафов. включая за наркоту. Пишу личная встреча - ответ - лот в Черкассах. Отправляю админам, через 15 мин пользователь не найден )))
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
номеру карты пробиваю - какая-то баба, в реестре должников 2 производства, в судебном реестре целый букет штрафов. включая за наркоту.
поделитесь вашим навыком, как от номера карты получилось дойти до информации о штрафах и судебных делах?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
номеру карты пробиваю - какая-то баба, в реестре должников 2 производства, в судебном реестре целый букет штрафов. включая за наркоту.
поделитесь вашим навыком, как от номера карты получилось дойти до информации о штрафах и судебных делах?
Наверное карта привата, там фио при оплате светит, вот по фио и данные
 
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
> как от номера карты получилось дойти до информации о штрафах и судебных делах?

В приват 24 готовишься перевести деньги, вводишь номер карты, если номер карты приватовский, то выдает ФИО. Естественно жмешь отмену. Дальше открываешь любой нужный суд , > громадянам > Інформація щодо стадій розгляду судових справ. В меню поиск вводишь ФИО, если надо по области или по Украине - убираешь название суда и/или область. Открываешь дело, нажимаешь судебные решения. И смотришь подвиги контрагента за последние пять лет. Конечно может быть полный тезка, но тут уже интуиция в помощь.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
yahoo, фио+город, наверное. Если есть расширенный доступ к какой-либо сканилке баз типа YouControl, если есть знакомые журналисты или гражданские антикоррупционеры, например. Полный доступ дает возможность построить дерево взаимосвязей физ и юрлиц.
Post automatically merged:

В приват 24 готовишься перевести деньги, вводишь номер карты, если номер карты приватовский, то выдает ФИО.
Вот раньше было прелесть: можно было локальное отделение Привата увидеть, за которым закреплен пациент/выдана карта и ИНН светился. От были времена. :bandit:
Post automatically merged:

А тем временем обмудки на лохе продолжают переезд на новый "биллинг". В пользу телеметрии. У всех пропали телефоны.
На старых браузерах уже не доступны интерактивные элементы, полистать фото невозможно.
"Апдейтим ради вашей безопасности" объясняют они.
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Раз у нас такой общий интерес есть, может кто знает телеграм бота?
По которому можно пробивать, быть может с триалом, а не как здесь https://scanbe.io
-найдено 1..2 совпадения, давай мыло
- нна,
-ага есть, а теперь давай денег.:request:
-ахтыжсука :alkash:
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
У кого-то есть телефон их поддержки?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Как сейчас работает кнопка "Купить с доставкой"? Если раньше кто-то покупал таким способом, то она пропадала, а я снимал товар из листинга, когда покупать заберет окончательно товар с почты. А сейчас у меня купили, я еще товар не отправил, но кнопка не пропала. Получается, кто-то второй раз может нажать и нужно снимать сразу?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Как сейчас работает кнопка "Купить с доставкой"? Если раньше кто-то покупал таким способом, то она пропадала, а я снимал товар из листинга, когда покупать заберет окончательно товар с почты. А сейчас у меня купили, я еще товар не отправил, но кнопка не пропала. Получается, кто-то второй раз может нажать и нужно снимать сразу?
Да, в первое время кнопка "Купить с доставкой" пропадала, если кто-то делал заказ, но уже давно (года два, наверное) не пропадает. Видимо отменили пропажу кнопки ради тех, кто продаёт какую-то вещь не в единичном экземпляре, а в большом количестве.

Поэтому я просто деактивирую объявление, когда у меня сделали заказ через эту кнопку.

Malky, не надо снимать - могут деньги не зачислиться. А так, да - пару недель крутят-вертят, нифига не робит.
Post automatically merged:
Всегда деактивирую объявление после заказа. Проблем с зачислением денег не было ни разу.

Не советую только окончательно удалять объявление. У меня остаётся в "Неактивных" на случай, если вдруг получатель откажется от получения, чтобы его снова активировать. Или на случай, если вдруг будут какие-то проблемы, чтобы можно было в поддержку написать, номер объявления указать. А когда получатель забрал посылку и мне поступили деньги, тогда уже можно и из "Неактивных" удалять окончательно.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Получается, кто-то второй раз может нажать и нужно снимать сразу?

Може. Але достатньо не підтвердити покупку і продаж не відбудеться. Я не зразу деактивовую оголошення, поки мені на прийдуть гроші. Бо вже мав випадок, коли товар не підійшов покупцеві і він не забрав його з пошти. Тому, продавав й далі.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Получается, кто-то второй раз может нажать и нужно снимать сразу?

Може. Але достатньо не підтвердити покупку
И вызвать недовольство у покупателя, который будет несколько дней ждать возврата денег (возможно, немалой суммы) и может потерять на комиссии банка, которая ему не вернётся. А потом и плохой отзыв оставить, рейтинг снизить.

Нет, я предпочитаю так не рисковать.

Я не зразу деактивовую оголошення, поки мені на прийдуть гроші. Бо вже мав випадок, коли товар не підійшов покупцеві і він не забрав його з пошти. Тому, продавав й далі.
Но ведь объявление после деактивации не пропадает навсегда с сайта, а отправляется в папку "Неактивные" и оттуда его в любой момент можно снова активировать. Деактивирую объявление и пусть себе висит в "Неактивных". А если покупатель не забрал товар, можно снова это объявление активировать.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
И вызвать недовольство у покупателя, который будет несколько дней ждать возврата денег (возможно, немалой суммы) и может потерять на комиссии банка, которая ему не вернётся. А потом и плохой отзыв оставить, рейтинг снизить.

Нет, я предпочитаю так не рисковать.
Воно-то так. Але в моїй практиці, ще жодного разу не купили нічого, не написавши повідомлення. Якщо товар продано, але ще оголошення висить на сайті, то я в повідомленнях так і пишу, що товар продано, але ще не забрали, якщо не заберуть, то дам знати. Тому, ніяких непорозумінь ще не було жодного разу.
Но ведь объявление после деактивации не пропадает навсегда с сайта, а отправляется в папку "Неактивные" и оттуда его в любой момент можно снова активировать. Деактивирую объявление и пусть себе висит в "Неактивных". А если покупатель не забрал товар, можно снова это объявление активировать.
Таке проходить, якщо в рубриці не вичерпано ліміт безкоштовних оголошень. Якщо ліміт вичерпано, то повернути оголошення із неактивних, можна лише за гроші, або чекати відповідної дати. А мені таке не підходить. В мене майже завжди вичерпано ліміт безкоштовних оголошень.
 
Реєстрація
30.04.14
Місто
Киев
Телефон
Apple Iphone SE 2020
Вот такая ситуация: товар отправлен через ОЛХ-доставку с Укрпочтой. Покупатель забрал товар в пятницу,16 апреля. Статус сделки остался "На пути к получателю" и соответственно деньги не заходят. Обращение в Чат - всё видим, составим заявку, и всё решим! Ничего не меняется... Звонок в поддержку - всё видим, составим заявку, и всё решим! Ничего не меняется... Уже вторник. До этого сколько раз делал отправки через НП, проблем не было. То ли это Укрпочта так чудит, то ли просто совпало. Сумма небольшая, и особо не напрягает, но сам факт как то не радует! Интересно, у кого то были такие приколы? Решилось ли? И в какие сроки?
 
Зверху