Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Рейтинг на olx, конечно дичайшая дичь. Вспоминаешь райтинг на аукро и аж слеза наворачивается
На аукро рейтинг был великолепно продуман, и там левый человек тебе просто так не нагадит в профиль, а на ОЛХ сделали тяп ляп, или как многие говорят шо попало и сбоку бантик
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Прислал AMD R5 240 OEM вместо AMD R7 240 OEM. Я заплатил 500 грн.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Terabajtik, Я вообще не понимаю логики, когда ОЛХ спрашивает мнение о продавце, если я ещё не получила товар. О чем можно писать? О его вежливости или орфографии? :)
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Terabajtik, Я вообще не понимаю логики, когда ОЛХ спрашивает мнение о продавце, если я ещё не получила товар. О чем можно писать? О его вежливости или орфографии? :)
да, это странный момент, я тоже каждый раз удивяюсь, ведь вроде так просто им это отследить.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
да, это странный момент, я тоже каждый раз удивяюсь, ведь вроде так просто им это отследить.
Хуже всего когда лепят негативы те кто ничего не покупал. Одна тупорылая мадам написала что я ей не слишком быстро ответил)
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Мне с оценками на OLX пока что - можно сказать - везёт. С весны 2020 года, как появилась возможность оценок, у меня насобиралось пять оценок: одна хорошая, четыре отличных, общий рейтинг 9,5.

Огорчает то, что большинство адекватных покупателей вообще не оставляет этих оценок. :( С тех пор, как появилась эта возможность, у меня уже было 13 продаж через OLX доставку и как минимум с десяток (если не больше) продаж другими способами: предоплата, наложка с частичной предоплатой, личная встреча. И из всех покупателей только 5 человек изъявили желание поставить мне оценку.

За последние два года мне несколько раз приходилось отказывать людям, просившим уступить в цене или отправить наложкой без какой-либо предоплаты. Всякий раз, когда отказываю, боюсь, что "отомстят" плохой оценкой. К счастью, пока всегда проносило, но когда-то может и появиться плохая оценка.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Как можно изменить номер карты если я уже подтвердил олх доставку но ещё не отправил товар?
 

fono

neofono
Реєстрація
22.06.13
Місто
Полтавщина
Получил сообщение, в списке входящих отображается его фрагмент – просьба отправить товар наложкой и частично данные получателя...
Ой, что-то пошло не так…
Обновите страницу или вернитесь на главную
Не начал ли LOX блокировать подобные сообщения, чтобы принудить пользоваться LOX-доставкой?!
скорее всего какой-то временный глюк. Глюки на этой площадке - не редкость, к сожалению.
ЛС четвёртый день не могу открыть... проблема видно очень сложная – теперь пишут на английском, что это скорее всего дохлый конец глухой тупик: :dash1:
It seems like a dead end
Refresh the page or go back to the homepage
К решению наверное подключат иностранных специалистов, раз невразумительное сообщение так красиво перевели на международный язык :wink:
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
fono, с мобильной версии не пробовал?
Твоя ошибка это результат 100500 звеньев скрипта JS, какое-то звено не прогрузилась/не закешировалось(возможно блокировщик рекламы виноват) и крашится общий собранный вольтрон JS.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
да, это странный момент, я тоже каждый раз удивяюсь, ведь вроде так просто им это отследить.
Хуже всего когда лепят негативы те кто ничего не покупал. Одна тупорылая мадам написала что я ей не слишком быстро ответил)

Полностью согласна.
Была примерно похожая история:
Я хотела что-то купить, связалась с продавцом. Не сошлись в цене и отношении (я, мол, НП не отправляю, приезжайте ко мне на Троещину и забирайте, хотя в самом объявлении об этом ни слова).
Я написала, что это не круто.
Тогда он нашел мои лоты (я сначала не поняла как, затем дошло: в переписке надо тыкнуть на имя собеседника. Если у него есть аккаунт и, соответственно, лоты, то они отобразятся) и поставил мне плохую оценку.
И рейтинг у меня сразу упал.
Пришлось подавать запрос модераторам. Попался хороший парень, понимающий и адекватный, и хотя это рассмотрение заняло что-то около трех-четырех дней, в итоге отзыв был удален и рейтинг поправился :)


Пишет позавчера женщина мне:
-Здравствуйте, как можно посмотреть и купить ваши кастрюли?
Вот я не совсем понимаю, что отвечать на такие запросы...
-Оплатить денежку за пересылку и посмотреть на НП.
-Приехать и посмотреть.

Предложила ей эти варианты. Человек пропал...На какой же ответ, интересно, она рассчитывала? :)
Сколько все же странных персоналий (как продавцов, так и покупателей) обитает на сайте.

Знакомый продает (!) купюру с каким-то там красивым номером. Пишет ему мужчина:
-А у меня есть 200 гривен вот с таким номером.
И что делать с этой информацией, непонятно...Наверное радоваться, что написавшему повезло и вот что у него есть. Или грустить, что не повезло лично ему и такой у него нет. :)
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Замечено и проверено мною уже неоднократно, что на OLX достаточно посмотреть чей-то номер телефона в объявлении, даже не звоня по нему, и на следующий день OLX присылает (на почту или в виде push-сообщения в приложение) просьбу оценить, как прошло общение с данным продавцом.

По их официальным правилам оценивать продавца можно только после связи с ним в чате, по телефону или SMS.
Screenshot_20220112_151512.jpg
И если с чатом всё понятно (система OLX наверняка видит, что было общение), то с телефоном всё гораздо сложнее. OLX ведь не знает и знать не может, совершил ли пользователь звонок, или всего лишь посмотрел номер телефона, но не позвонил. Поэтому на OLX система считает, что раз посмотрел номер, значит общался, и не то что разрешают, но и сами просят оценить, как прошло общение, даже если по факту общения не было.

Вспомнинаю, как представители OLX в соцсетях на протяжении многих лет отвечали людям, что не планируют вводить ни рейтинги, ни отзывы. Писали, что они не будут работать так хорошо, как некоторым кажется, что оставить неправдивый отзыв не составит труда, и т. д. Такие ответы были ещё в начале 2020 года! Пример такого ответа с Facebook двухлетней давности:

Screenshot_20220112_151526.jpg
И несмотря на это "непланирование", уже весной 2020 года это всё-таки ввели. Быстро они поменяли свои планы. :(
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
так надо было тогда им вводить систему рейтингов/отзывов для бизнес-клиентов, как они пишут в своих ответах
Наоборот, для бизнес-клиентов не вводить🤑
— Этого, этого и этого расстрелять!
— Меня не расстреливайте, пожалуйста, я не хочу!
— Этого не стреляйте — он не хочет!
Они что, просто так оплачивают весь этот цирк?!
И прайса товаров в одном объявлении как нельзя было так и нельзя, и контактных данных на фото.
Но если ты бизнес, то за тобой закрепят слепого модератора.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ot85, с вебморды просматривал телефон или с приложения?
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
drmz, с приложения (вебмордой в последнее время очень редко пользуюсь).

Попробую ещё в вебке (желательно наверное с компьютера) посмотреть номера нескольких продавцов и проверю, попросит ли OLX оценить, как прошло общение.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ot85, не пробуй, на ПК не просит, в этом я уверен.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Зверху