Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
О, жулье перешло в телеграм. Раньше только Вайбер был. И пожаловаться не могу, номер то их не видно у меня. Сказал чтоб писала в олх, сразу чат удалила и концы в воду :)
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Вообщем на ОЛХ сошли с ума уже окончательно, добавили пункт в профиль оставить отзыв, то-есть ты написал человеку и тебе что-то не понравилось, тут же можешь ему и нагадить ни за что, это бред полнейший

Отзыв.jpg
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Вообщем на ОЛХ сошли с ума уже окончательно, добавили пункт в профиль оставить отзыв, то-есть ты написал человеку и тебе что-то не понравилось, тут же можешь ему и нагадить ни за что, это бред полнейший

Переглянути вкладення 45742
Мда. Ща сумасшедшие которым ты не сделал скидку 99% будут рейтинги лупить.
 
Реєстрація
13.11.19
Місто
Lugansk
Вчера оформил олх доставку Укрпочтой. Продавец подтвердил заказ и отправился на почту. Через некоторое время он мне звонит и говорит, что на почте ему сказали, что посылка с таким трек - номером, как у него, уже создана и принята к отправке в другом городе. Он обратился в службу поддержки олх, ответ - ждите. Доставку отменить нельзя. Я так же обратился в службу поддержки, ответ такой точно - заказ мы не можем отменить, ждите. Все бы ничего, но у них зависли мои деньги. И, когда посылку получит тот другой человек, у которого совпал трек - номер с моим, то деньги пойдут вообще не понятно, кому...Сегодня ответа от олх нет, пишу им снова. И опять - ждите. Короче, какая - то жесть... Я в прошлом году так же через укрпочту сделал заказ через олх доставку. Посылку отправили, затем пришло сообщение, что продавец отменил заказ, деньги мне вернули, а товар девушке не приехал назад. Я подумал, что это какой - то развод и забыл об этом случае...А потом через пару месяцев мне приехала посылка. Я ее получил, ничего не платил, т.к. посылка по олх доставке. А деньги уже сам перевел этой девушке. Вот такой у меня был случай. Больше такого не было ни разу...
 

Talit

симулякрів тато
Реєстрація
13.04.21
Місто
Kyiv
Телефон
blackberry size & etc
Вчера оформил олх доставку Укрпочтой. Продавец подтвердил заказ и отправился на почту. Через некоторое время он мне звонит и говорит, что на почте ему сказали, что посылка с таким трек - номером, как у него, уже создана и принята к отправке в другом городе. Он обратился в службу поддержки олх, ответ - ждите. Доставку отменить нельзя. Я так же обратился в службу поддержки, ответ такой точно - заказ мы не можем отменить, ждите. Все бы ничего, но у них зависли мои деньги. И, когда посылку получит тот другой человек, у которого совпал трек - номер с моим, то деньги пойдут вообще не понятно, кому...Сегодня ответа от олх нет, пишу им снова. И опять - ждите. Короче, какая - то жесть... Я в прошлом году так же через укрпочту сделал заказ через олх доставку. Посылку отправили, затем пришло сообщение, что продавец отменил заказ, деньги мне вернули, а товар девушке не приехал назад. Я подумал, что это какой - то развод и забыл об этом случае...А потом через пару месяцев мне приехала посылка. Я ее получил, ничего не платил, т.к. посылка по олх доставке. А деньги уже сам перевел этой девушке. Вот такой у меня был случай. Больше такого не было ни разу...
Все бы ничего, да вот задвоение трек-номера - можете лишиться предоплаты и не получить заказанное (в худшем случае) или получить товар с задвоенной посылки - типа оплатил дорогое, а пришло -барахло. Где-то недавно читал об этих махинациях с задвоением номеров. Надо идти на почту писать заявление и просить что-бы не выдавали посылки с этими трек-номерами без вас. Иначе вторую посылку получат (могут и у вас на почте получить) так-как она может быть оформлена на другого получателя.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Больше такого не было ни разу...
вот недавно был на почте и как раз между собой сотрудники говорили, что у двух человек был одиннаковый трек-номер, правдя не знаю - олх или нет
 
  • Wow
Реакції: drmz

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Где-то недавно читал об этих махинациях с задвоением номеров. Надо идти на почту писать заявление и просить что-бы не выдавали посылки с этими трек-номерами без вас. Иначе вторую посылку получат (могут и у вас на почте получить) так-как она может быть оформлена на другого получателя.
так там на посылке указано ФИО получателя и оно вроде как разное должно быть при одиннаковых номерах...
 
  • Like
Реакції: drmz

Talit

симулякрів тато
Реєстрація
13.04.21
Місто
Kyiv
Телефон
blackberry size & etc
Где-то недавно читал об этих махинациях с задвоением номеров. Надо идти на почту писать заявление и просить что-бы не выдавали посылки с этими трек-номерами без вас. Иначе вторую посылку получат (могут и у вас на почте получить) так-как она может быть оформлена на другого получателя.
так там на посылке указано ФИО получателя и оно вроде как разное должно быть при одиннаковых номерах...
как я понял из той инфы - что смысл не в том кто получит посылку, а в том что-бы почта подтвердила получение посылки (трек-номера) для олх-доставки и произошло списание денег с карты покупателя олх-доставкой.
 

PJR

Реєстрація
26.03.16
Місто
Запорожье
Писал месяц назад, наши работницы Укрпочты ошиблись в трек-номере или мы ошиблись, когда подписывали, никто не они не мы не сверили получателя и город и наша посылка поехала вместо чьей то. пока на месте получения от нее отказ не сделали, деньги покупцу не вернульсь. Для нас хорошо, что наша посылка была дешевле, чем та, под которой она поехала, мы не переживали особо, что ее получат....
 
  • Wow
Реакції: drmz
Реєстрація
13.11.19
Місто
Lugansk
Где-то недавно читал об этих махинациях с задвоением номеров. Надо идти на почту писать заявление и просить что-бы не выдавали посылки с этими трек-номерами без вас. Иначе вторую посылку получат (могут и у вас на почте получить) так-как она может быть оформлена на другого получателя.
так там на посылке указано ФИО получателя и оно вроде как разное должно быть при одиннаковых номерах...
Был на почте, пробили посылку по номеру - оформлена на мое имя и номер телефона. так же совпадают и данные продавца. Только разница в месте отправки. Если ОЛХ ничего не разрулит, пойду получу посылку и откажусь от нее. Так деньги должны вернуться назад. Больше вариантов не вижу.
 

Talit

симулякрів тато
Реєстрація
13.04.21
Місто
Kyiv
Телефон
blackberry size & etc
Где-то недавно читал об этих махинациях с задвоением номеров. Надо идти на почту писать заявление и просить что-бы не выдавали посылки с этими трек-номерами без вас. Иначе вторую посылку получат (могут и у вас на почте получить) так-как она может быть оформлена на другого получателя.
так там на посылке указано ФИО получателя и оно вроде как разное должно быть при одиннаковых номерах...
Был на почте, пробили посылку по номеру - оформлена на мое имя и номер телефона. так же совпадают и данные продавца. Только разница в месте отправки. Если ОЛХ ничего не разрулит, пойду получу посылку и откажусь от нее. Так деньги должны вернуться назад. Больше вариантов не вижу.
Если не знаете "оригинального продавца" и раньше не имели дела с ним, то как вариант - отказ от обеих посылок. либо договорится с оператором что бы показал содержимое.
 
Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
Создал объявление о продаже билета на концерт, билет есть в виде pdf файла с уникальным штрих кодом, я рассчитывал на продажу при встрече. Через whatsapp написал покупатель, что хочет купить через olx-доставку. Я так понимаю, что я никак не продам безопасно для себя через olx-доставку? Да и что мне отправлять через почтовые службы, если билет электронный? Никогда ничего не продавал через olx.
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Создал объявление о продаже билета на концерт, билет есть в виде pdf файла с уникальным штрих кодом, я рассчитывал на продажу при встрече. Через whatsapp написал покупатель, что хочет купить через olx-доставку. Я так понимаю, что я никак не продам безопасно для себя через olx-доставку? Да и что мне отправлять через почтовые службы, если билет электронный? Никогда ничего не продавал через olx.
распечатать можно как вариант. Но тоже нет гарантии, что покупатель не сфоткает билет и не откажется потом от получения.

лучше всего наверное тут из рук в руки.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Це вже підозріло, легше і зручніше написати в олх, ніж копіювати номер і шукати людину в месенджері. Я би запропонував поповнення наперід банківської картки, або реальна зустріч. Є твоя репутація на олх, є дата реєстрації. Якщо покупцю страшно- нехай шукає далі свого продавця.
 
Зверху