Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
это где такое, интересно? у меня всегда спрашивают документ. При этом я не выгляжу как _очень_ подозрительная личность ))
Почти везде, я месяца два общаюсь на повышенных тонах с работниками Укр почты по поводу проверки документов, последнее время почти всегда начали проверять
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Обычно , на укрпочте, паспорт не спрашивают и выдают первому кто пришел.
"Девочки" доки спрашивают всегда. Начальница отделения мне, как "примелькавшемуся", еще может выдать международную мелочь без документов.

через несколько дней деньги вернулись за минусом доставки и комиссии.
УП сейчас бесплатная по олх-доставке. Какая-то сказка получается.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
УП сейчас бесплатная по олх-доставке. Какая-то сказка получается.
Начали просто пересказывать историю, и каждый добавляет отсебятину, и чем больше идет пересказ тем больше добавляют блудняка
 
Реєстрація
04.09.19
Місто
Киев
Обычно , на укрпочте, паспорт не спрашивают и выдают первому кто пришел.
"Девочки" доки спрашивают всегда. Начальница отделения мне, как "примелькавшемуся", еще может выдать международную мелочь без документов.

через несколько дней деньги вернулись за минусом доставки и комиссии.
УП сейчас бесплатная по олх-доставке. Какая-то сказка получается.
У меня за все время (за лет 10) 1-раз спросили паспорт - это была новая сотрудница, с тех пор ни разу и сменилось там сотрудников много. Даже когда уезжал просил родственника получить - оставил даже паспорт - выдали без вопросов - никто паспорт не спрашивал, потому очень похоже на рабочую схему. Конечно все от отделения зависит. А вчем похоже на сказку, что вернули деньги при отказе? Возможно чел только на комис попал, тогда повезло (если укрпочта все еще бесплатно доставляет, но вроде это было до 31.12.2021 и уже акция должна была закончиться)
 

syntaxis

тефтелька
Реєстрація
12.05.20
Місто
Сватово
Обычно , на укрпочте, паспорт не спрашивают и выдают первому кто пришел
это где такое, интересно? у меня всегда спрашивают документ. При этом я не выгляжу как _очень_ подозрительная личность ))
Тоже обратил внимание на то что иногда паспорт спрашивают а иногда нет. Спросил у кассирш, мне ответили что паспорт не проверяют если за посылку\пересылку надо платить. То есть при olx доставке, или если за посылку заплатил отправитель - паспорт будут спрашивать. А если наложка\за пересылку платишь ты - то паспорт проверять не будут. Ну, мне так ответили.
 
Реєстрація
04.09.19
Місто
Киев
Обычно , на укрпочте, паспорт не спрашивают и выдают первому кто пришел
это где такое, интересно? у меня всегда спрашивают документ. При этом я не выгляжу как _очень_ подозрительная личность ))
Тоже обратил внимание на то что иногда паспорт спрашивают а иногда нет. Спросил у кассирш, мне ответили что паспорт не проверяют если за посылку\пересылку надо платить. То есть при olx доставке и если за посылку заплатил отправитель - паспорт будут спрашивать. А если наложка\за пересылку платишь ты - то паспорт проверять не будут. Ну, мне так ответили.
Все что я до сих пор получал все без оплаты было, может потому что с али. С ОЛХ очень редко что-то заказываю, а через укрпочту вроде вообще не заказывал.
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Обычно , на укрпочте, паспорт не спрашивают и выдают первому кто пришел
это где такое, интересно? у меня всегда спрашивают документ. При этом я не выгляжу как _очень_ подозрительная личность ))
Тоже обратил внимание на то что иногда паспорт спрашивают а иногда нет. Спросил у кассирш, мне ответили что паспорт не проверяют если за посылку\пересылку надо платить. То есть при olx доставке, или если за посылку заплатил отправитель - паспорт будут спрашивать. А если наложка\за пересылку платишь ты - то паспорт проверять не будут. Ну, мне так ответили.
я так понял, что единой практики у них нет. Укрпошта как обычно.

если укрпочта все еще бесплатно доставляет, но вроде это было до 31.12.2021 и уже акция должна была закончиться
продлили аж до конца марта. И джастин тоже.
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
ОЛХ тут прислали приглашение к опросу в форме видеозвонка, обещают 1000 грн выдать. Правда не уточняют, деньгами или на баланс ОЛХ )))
 

PJR

Реєстрація
26.03.16
Місто
Запорожье
Жена сегодня пишет, что при оформлении олх доставки когда система переспрашивает cvv при вводе неправильного - оплаты проходят всеравно) Карта monobank.
А еще глюк новый в приложении - периодически после подтверждения заказа невозможно выйти из меню продаж на главную страницу, оно зацикливается и туда сюда гоняет)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
периодически после подтверждения заказа невозможно выйти из меню продаж на главную страницу, оно зацикливается и туда сюда гоняет
Бывает такое. Убиваю "свайпом вверх" и открываю заново.
 

PJR

Реєстрація
26.03.16
Місто
Запорожье
А никто не пробовал поставить на поток оформление доставки с оплатой в отделении новой почтой за покупателя? Есть до сих пор покупцы, которые боятся офорлять доставку и говорят, что карты нету у них. Я так для родствеников иногда делаю укрпочтой, один раз даже одинаковая карта для списания и карта для зачисления была (это в случае с укрпочтой).
Вспомнил про ограничение на одновременные не завершенные 5 сделок
 
Причина: 1
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
А никто не пробовал поставить на поток оформление доставки с оплатой в отделении новой почтой за покупателя?
Бред какой-то, покупатель будет морочить голову и не забирать посылку, что в этом случае должен делать продавец, чтоб не попасть на деньги????

Есть до сих пор покупатели цы, которые боятся офорлять доставку и говорят, что карты нету у них.
Да не вопрос, брось на карту деньги из терминала самообслуживания за доставку в обе стороны, а все остальное наложенным платежом (из цены посылки мы высчитаем суму предоплаты доставки 150-200гривен), это гарантия что за посылкой покупатель придет и продавец не попадет на шантаж
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Есть до сих пор покупцы, которые боятся офорлять доставку и говорят, что карты нету у них.
сейчас карта у всех есть, от школьников до пенсионеров, у некоторых их вообще несколько.
 

PJR

Реєстрація
26.03.16
Місто
Запорожье
Такие разные люди звонят, что даже по голосу понятно, что они даже банкомат обходят по другой улице, чтобы мимо не проходить. Я говорю про олх доставку новой почтой с оплатой в отделении по которой продавец ничем не рискует. Я им предлагаю на карту оплатить 50грн предоплаты, потом отсылаю олх доставку оформить с оплатой в отделении, говорю звоните если не будет получаться - не перезванивают.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Я им предлагаю на карту оплатить 50грн предоплаты, потом отсылаю олх доставку оформить с оплатой в отделении, говорю звоните если не будет получаться - не перезванивают.
Как по мне то от таких клиентов нужно держаться подальше, чем больше крутит, мутит покупатель, тем больше в итоге получит проблем продавец ;)
Если Вы не продали сегодня, то обязательно продадите завтра, послезавтра, но продадите нормально без риска вляпаться в блудняк
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Такие разные люди звонят, что даже по голосу понятно, что они даже банкомат обходят по другой улице, чтобы мимо не проходить. Я говорю про олх доставку новой почтой с оплатой в отделении по которой продавец ничем не рискует. Я им предлагаю на карту оплатить 50грн предоплаты, потом отсылаю олх доставку оформить с оплатой в отделении, говорю звоните если не будет получаться - не перезванивают.
Увы, есть такие. Им говоришь, нажми кнопку "Купить с доставкой", укажи адрес и фио для НП и выбери оплату на отделении НП, а они включают дурака и присылают данные в чат и в упор не видят кнопку "Купить с доставкой"
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Вспомнил про ограничение на одновременные не завершенные 5 сделок
няп, 3 сделки
А никто не пробовал поставить на поток оформление доставки с оплатой в отделении новой почтой за покупателя
один раз даже одинаковая карта для списания и карта для зачисления была (это в случае с укрпочтой).
Рискуешь заработать блок одной учетки
 
Зверху