Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
20.03.21
Місто
Киев
Сколько нового можно узнать на этом форуме! Я покупал на Е-Маркете когда то, на Сландо, теперь на ОЛХ. Чего только не покупал! Телефонов штук 5, сим карты с номерами дважды, кроссовки, котёнка, фотик, всего даже не вспомню! А жена сколько понакупала! Так вот в жизни не смотрел на дату регистрации, даже в голову не приходило, и ничего... не было мошенников! Может я что то не так делаю?
 
Реєстрація
20.03.21
Місто
Киев
Реєстрація
20.03.21
Місто
Киев

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если что мне не тяжело сесть в машину и съездить самому без НП или Укрпочты.
О!! Не юмористов и не приколистов - ЧТД - личная встреча - автоматически отсеивает 99% кидал, поэтому некорректно сравнивать. Я тоже дорогие смарты и ноуты, как и котиков, через доставку не продаю и не покупаю. Ибо нефиг.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
личная встреча - автоматически отсеивает 99% кидал
Ничего подобного, можно спокойно встретится в городе и купить к примеру глючный телефон (и этот глюк Вы обнаружите через день после покупки, а может и позже, например телефон сам периодически перезагружается), а вот если покупатель приезжает домой к продавцу и у него дома покупает, то тут вероятность обмана гораздо ниже, так как за развод могут и зубов поубавить
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Terabajtik, естественно, потому я и оставил 1%. Но в основном разводилы - это зечары дырявые, или те подлые твари, кто никогда не пойдет на личную встречу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
личная встреча - автоматически отсеивает 99% кидал
Ничего подобного, можно спокойно встретится в городе и купить к примеру глючный телефон (и этот глюк Вы обнаружите через день после покупки, а может и позже, например телефон сам периодически перезагружается), а вот если покупатель приезжает домой к продавцу и у него дома покупает, то тут вероятность обмана гораздо ниже, так как за развод могут и зубов поубавить
А можна під час особистої зустрічі купити котика, а потім виявиться що то маля борсука.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Ну наконец-то OLX перестал помогать мошенникам и опять сделал открытой информацию когда был зарегистрирован пользователь. За это время, пока они им помогали, скрывая эту информацию, меня кинули на OLX два раза. Раньше я всегда смотрел на дату регистрации и никогда не имел дел с аккаунтами которым 1-3 месяца.

Это правило (давняя дата регистрации = порядочный продавец) в большинстве случаев работает, но когда-то может случиться и исключение из правила. Уже много раз читал на разных форумах о случаях, когда людей разводили на предоплату даже с аккаунтов с давней датой регистрации. Так что 100% гарантии нет никогда. Мошенники могут нарегистрировать себе сотню аккаунтов с прицелом на будущее, чтобы начать их использовать через годик-другой. Ещё есть возможность купить аккаунт с давней датой регистрации (погуглите "продам аккаунты OLX", есть много таких объявлений на разных сайтах).

И как уже кто-то верно подметил, не каждый пользователь со свежим аккаунтом это мошенник.

Для себя давно решил, что никаких предоплат, никому. Предпочитаю покупки при личной встрече. На крайний случай (если что-то очень надо, а по месту никто этого не продаёт) могу воспользоваться OLX доставкой, но тоже далеко не всё готов купить через доставку. Например, смартфоны, компьютеры, ноутбуки, телевизоры, мониторы никогда в жизни не купил бы по объявлению через доставку (такое даже при личной встрече покупать стрёмно, хотя я когда-то рискнул с покупкой б/ушного монитора и телевизора при личной встрече - повезло, работают уже не один год без нареканий).

Я иногда думаю, что выставление Укрпошты первой в списке лох-доставки - это попросту диверсия..
Думаю, это не столь существенно, в каком порядке их выставили. Там указана стоимость доставки: Укрпочта от 25 грн, Новая Почта от 40 грн. Именно этот фактор может поощрять покупателей выбирать Укрпочту как более дешёвую, а не то, что она первая в списке.
 
Останнє редагування:

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Пакращення від OLX: тепер не можна в оголошенні вказувати посилання.

зображення_2021-05-05_143528.png
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
dzidzio, давненько уже. Особенно весело, когда ссылки на тот же сландо-лох блочит.
Удали https:// и пропустит.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Вчера у меня сделали заказ по OLX доставке через Укрпочту (предварительно написав мне и уточнив, отправлю или нет), товар на сумму 250 грн. Согласился рискнуть, сегодня утром отправил. В течение часа статус отправления в профиле OLX изменился с "Ожидает отправления" на "На пути к получателю", то есть пока всё идёт по плану.

Укрпочтой отправляю людям посылки не впервые, но раньше это всегда была предоплата за товар мне на карту и обычная отправка за счёт получателя. И проблем никогда не было. А OLX доставка через Укрпочту - это впервые. Посмотрим, как всё пройдёт, много плохого уже читал на разных сайтах про OLX доставку Укрпочтой (даже тут нп форуме кто-то писал про какие-то косяки с зачислением денег). Надеюсь, повезёт и таких проблем не будет.

P. S. В выданном Укрпочтой чеке нет никаких данных получателя. В чеке с Новой Почты были и ФИО, и номер отделения, и номер телефона получателя. В чеке Укрпочты просто указана стоимость доставки 25.00 грн и никакой другой полезной информации.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
ot85 все будет нормально, не волнуйтесь, я уже 100500 раз отправлял ОЛХ доставкой через Укр почту, все ОК.
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
И я отправлял во время акции много раз укрпочтой. Все нормально. И людям нравится что за объёмную и лёгкую посылку платят в несколько раз дешевле. Но новая почта и обслуживает быстрее и обычно привозит быстрее.
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
И не волнуйтесь за стоимость доставки 25 грн покупатель ничего не заплатит. Если еще действует акция на бесплатную доставку укрпочтой. Такая была недавно когда я отправлял.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
DmitryV, акция с бесплатной доставкой была только до 16 апреля. Сейчас уже платно, от 25 грн.

В моём профиле OLX видно, что покупатель платил за доставку. Ещё и с какой-то комиссией 1,20 грн.
 

Вкладення

  • Screenshot_20210507_152543.jpg
    Screenshot_20210507_152543.jpg
    79.7 КБ · Перегляди: 25
Зверху