Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
Похоже ОЛХ активно саботирует веб-версию, отдавая приоритет мобильному приложению.
Уведомления на почту о новых сообщения приходят ровно на час с опозданием, в то время как на апликухе появляются моментально.
Еще замечено, что указание https для ссылок в описании у веб версии запрещено, в то время как для мобильного приложения это проходит на ура!
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Уведомления на почту о новых сообщения приходят ровно на час с опозданием, в то время как на апликухе появляются моментально.

Тоже это заметил. Раньше уведомления приходили и на почту, и в приложение моментально, практически одновременно. Приходить на почту с таким опозданием у меня начали примерно с начала 2021 года.

Или это какой-то глюк, который их "супергерои" не умеют устранить уже несколько месяцев, или специально так сделали.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Только что у меня совершили ещё одну покупку через OLX доставку, вновь Укрпочтой. Поспешил подтвердить, не подумавши... А у отделения Укрпочты, которое у меня поблизости, 9 и 10 мая выходной день, отправить смогу только во вторник утром.

Собственно вопрос к знатокам, может кто с подобным сталкивался: если сделка была подтверждена в субботу вечером, во вторник утром ещё не поздно будет отправить товар? По правилам есть три дня на отправку, но как они у OLX считаются: как трое суток с момента подтверждения сделки (например, с субботы в 17:40 по вторник в 17:40), или суббота считается как полный день от полуночи до полуночи, независимо от времени подтверждения сделки и во вторник уже будет поздно отправлять?
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
А почему сайт снова, уже не 1-й раз, не даёт зайти в свою учётку через и Хром, и Brave, и Safari - «устаревшие данные» и что-то про пароль?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
LarSia, сессия истекла, введите логин-пароль снова.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Так не входит никак,пишет «данные устарели». Пробовалось и с отключённым блоком рекламы, и в Хроме где такого нет совсем. И что ему olx этому не так?
Причём на другом телефоне, в другом браузере «сидит» в учётке уже давно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
LarSia, как обычно - отключить адблок, почистить куки и кэш.
 

zynq

Пессимист
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Так не входит никак,пишет «данные устарели». Пробовалось и с отключённым блоком рекламы, и в Хроме где такого нет совсем. И что ему olx этому не так?
Причём на другом телефоне, в другом браузере «сидит» в учётке уже давно.
Поставить via браузер, андроид.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Так не входит никак,пишет «данные устарели». Пробовалось и с отключённым блоком рекламы, и в Хроме где такого нет совсем. И что ему olx этому не так?
Причём на другом телефоне, в другом браузере «сидит» в учётке уже давно.
Тоже когда-то был такой случай, не мог зайти через браузер в смартфоне (пользуюсь Оперой), писало, что авторизационные данные не верны или устарели. Вылечилось восстановлением/сменой пароля. Нажал "Забыли пароль" и установил другой. Проблема больше не возникала. Попробуйте, может поможет.

Ещё иногда, при входе через браузер, мне пишет, что я не могу войти в профиль согласно правилам безопасности OLX, и просит сменить пароль. Одновременно с этим на привязанную к профилю электронную почту приходит письмо от OLX, что замечена попытка входа в мой профиль с нового устройства (хотя вхожу с того устройства, что и всегда) и нужно подтвердить по присланной ссылке, что это был я. Подтверждаю и тогда вход становится возможным. А пароль не меняю, так как он у меня и так длинный и сложный.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
И не волнуйтесь за стоимость доставки 25 грн покупатель ничего не заплатит. Если еще действует акция на бесплатную доставку укрпочтой. Такая была недавно когда я отправлял.
Нутыюморист!
В конце марта отправлял бесплатно укрпочтой под закрытие отделения(в районе 20часов).
А потом, через неделю, посылку, адресованную мне, не смог забрать и она поехала назад, мало того, что на 2 дня раньше поехала, так еще и отделение начало работать до 18ч.
А потом, пока я разбирался с укрпочтой за их карусели, отправитель снова отправил мне мою посылку. И отделение стало работать до 19ч. И ни разу никаких, матюкливый п🤬ни , анонсов, информационных объявлений. Или, матюкливый п🤬ни , элементарных приписок в смс, ну например, как бы реализовал я: "с 29 февралября ждет посылка, с 35 февралября начнется платное хранение. Уведомляем график работы отделения изменился, стал +1ч/-2часа"
Это всё(жиза) за каких-то 3-4 недели.
Таке життя, воно бентежне.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
И не волнуйтесь за стоимость доставки 25 грн покупатель ничего не заплатит. Если еще действует акция на бесплатную доставку укрпочтой. Такая была недавно когда я отправлял.
Нутыюморист!
В конце марта отправлял бесплатно укрпочтой под закрытие отделения(в районе 20часов).
А потом, через неделю, посылку, адресованную мне, не смог забрать и она поехала назад, мало того, что на 2 дня раньше поехала, так еще и отделение начало работать до 18ч.
А потом, пока я разбирался с укрпочтой за их карусели, отправитель снова отправил мне мою посылку. И отделение стало работать до 19ч. И ни разу никаких, матюклив🤬е п🤬ни , анонсов, информационных объявлений. Или, матюклив🤬е п🤬ни , элементарных приписок в смс "с 29 февралября ждет посылка, с 35 февралября начнется платное хранение. Уведомляем "график работы отделения изменился, стал +1ч/-2часа"
Это всё(жиза) за каких-то 3-4 недели.
Таке життя, воно бентежне.
Я не юморист, сам продавал на ОЛХ товар, и покупатель выбрал укрпочту, тогда была акция и он ничего не заплатил, хотя у меня в чеке была доставка 25 грн.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
DmitryV, после "юмориста" многотекста решил не читать?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
DmitryV, ок, для тех кому овсянку надо прожевать: всё течет, всё меняется и поэтому "такая была недавно, я отправлял" такой себе ориентир.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Это что, только я рискнул 15кгрн шелесяку укрпоштой получить?
Экономия тогда была "по акции" сотен 5, и пришло с Коломиї на день позже, чем негропоштой пришло бы
Ну и пока была бесплатная доставка, я кучу мелочи через УП купил, и своей продал. Но тут получается все от персонала зависит. У меня отделение хоть и древнесовковое, но женщины там очень адекватные.
 

johnlife

gutta cavat lapidem
Реєстрація
11.10.15
Місто
Житомир
Телефон
12 128 (A2172)
Знающие подскажите - в ЛОХ доставке есть лимит максимальной суммы при оформлении посылок через НП/УП ?
 

johnlife

gutta cavat lapidem
Реєстрація
11.10.15
Місто
Житомир
Телефон
12 128 (A2172)
И сколько сверху заработает контора если на 30к оформить?)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
johnlife, не помню, возможно в накладные расходы покупателя не вникал, со стороны продавца консультировал.
 
Зверху