Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
На часть объявлений щас бесплатная доставка Новой поштой до 26 сентября. Вижу в конструкторах и где-то еще было.

Что касается дешевле чем на Али - есть такое, я перед покупкой на Али стараюсь гуглить у нас и частенько нахожу за ту же цену или даже дешевле. Вот на днях купил за 50 грн шнурок Type-C - Type-C на 100 ватт, а на Али сейчас такие по 100 на распродаже, за 50 можно только 60-ваттный взять. Так что ОЛХ тут периодически радует.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
На сайте OLX появилась такая информация об ограничениях в услуге наложенного платежа с OLX доставкой:

Одновременно в профиле может быть максимум 5 активных покупок с наложенным платежом, поэтому при оформлении 6-й покупки вам остается доступным лишь способ оплаты картой.

Когда одна из активных сделок будет завершена — вы снова сможете воспользовать наложенным платежем 😊.
Считаю, что какое-то ограничение на количество покупок наложенным платежом нужно (хотя можно поспорить: 5 покупок это много, мало или оптимально). Без этого ограничения любой неадекват может заказать хоть несколько сотен товаров у разных продавцов и ни за одним не прийти в отделение - за доставку ведь не платит ничего. А продавцы только зря время потратят.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Без этого ограничения любой неадекват может заказать хоть несколько сотен товаров у разных продавцов и ни за одним не прийти в отделение - за доставку ведь не платит ничего.
Заказать то через сайт можно, вот только не все продавцы наложенным платежом отправят товар
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Щось вихлопа немає. З 18 речей (одяг б/у) за місяць продано 1. І ціни невеликі 100 - 200 грн в середньому. У всіх так, чи це моя вдача?))
Я как то продавал и порватые бампера, и какие то старые шмотки, и телефонов много, а сейчас тоже все без дела стоит ((( смотрю - даже просмотров буквально по пару в сутки.э, а то и вобще ноль. По телефону например при цене в 5000 грн только один уникум предложил 2000 написал, и все. Звонков ноль. Думаю может цену поставил не ту, так не, у многих в районе 5 и выставлена. Сам удивлён.
п.с. Пока писал пост, вспомнил что в мае по олх продал старые стиралка, холодильник и кухонную мебель. Цены были в районе 500-1500 грн. И звонков был шквал.
видимо действительно Лето - перегрелись все.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
татаринн, тоже заметил с начала лета, что и просмотров, и звонков заметно убавилось. Продажа б/у вещей, но было время, что и б/у вещи набирали хорошее количество просмотров за день.

Думаю, не повлияло ли скрытие номеров телефонов, которые теперь без регистрации не посмотришь (исключение: бизнес-пользователи, им номера не скрывают)? Покупатели, которые не хотели там регистрироваться, могли просто перестать заходить.
 
Реєстрація
30.04.14
Місто
Киев
Телефон
Apple Iphone SE 2020
Думаю, не повлияло ли скрытие номеров телефонов, которые теперь без регистрации не посмотришь (исключение: бизнес-пользователи, им номера не скрывают)? Покупатели, которые не хотели там регистрироваться, могли просто перестать заходить.
Скорее всего так и есть. Но есть и плюс. Сейчас уже если кто то и звонит, то скорее всего по делу, а не просто так, чтобы "за жизнь" поговорить...
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Щось вихлопа немає. З 18 речей (одяг б/у) за місяць продано 1. І ціни невеликі 100 - 200 грн в середньому. У всіх так, чи це моя вдача?))
Одежда бу вообще плохо идёт и детская и взрослая. Я давно что то продаю, дети растут постоянно да и свое меняем.
Хорошо идёт бу техника, естественно по бросовой цене. Как-то холодильник ночью выставил так идиоты в 4 утра звонили, хотели аванс кинуть чтоб другие не забрали.
А так покупатели всегда есть, главное цена и время и место дома где хлам хранить :)
 

skydiver-s

Заблокирован
Реєстрація
23.09.11
Місто
Жмеренко
Телефон
Кирпич
Щось вихлопа немає. З 18 речей (одяг б/у) за місяць продано 1. І ціни невеликі 100 - 200 грн в середньому. У всіх так, чи це моя вдача?))
Одежда бу вообще плохо идёт и детская и взрослая. Я давно что то продаю, дети растут постоянно да и свое меняем.
Хорошо идёт бу техника, естественно по бросовой цене. Как-то холодильник ночью выставил так идиоты в 4 утра звонили, хотели аванс кинуть чтоб другие не забрали.
А так покупатели всегда есть, главное цена и время и место дома где хлам хранить :)
Сейчас полно секондхендов и стоковых магазинов. Возможно, стоит попробовать на сайте https://shafa.ua/
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Пару месяцев назад решил подтянуть свои объявы с олх на izi. Думаю пусть будет, больше просмотров.
Какие то просмотры были, но ни звонков, ни сообщений, ни тем более продаж никаких не было. Забил на эту площадку. На олх цены иногда менял, выше или ниже. Стали люди писать на олх. Мол у тебя на изи цена ниже. Зашел на этот изи, изменил цену. Через пару часов прилетает "''Профиль заблокирован''''.
Ок. Пишу им с привязанной почты. Попросили номер телефона. Прислал.
Следующее сообщение:
Будь ласка, надішліть фотографію товару "Такой то." зроблену поруч з копією першої сторінки паспорта або будь-якого іншого документа, що посвідчує вашу особу, на якій написана сьогоднішня дата, щоб я переконалася в наявності товару і перевірила правильність даних, зазначених в обліковому записі.
Естественно никаких паспортов я этой интернет барахолке отправлять не стал. Кем они возомнили себя? Банком? Или держустановою?
Аккаунту на олх 10 лет. Стабильно 5-6 товаров на продаже. И такого бреда не видел....понабирали в поддержку бывших сотрудников банков наверно)
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
ОЛХ удаляет старые неиспользуемые аккаунты?
перебирал на днях свои старые неиспользуемые аккаунты 2016/2017 годов и обнаружил, что не могу войти ни на один из них:
при входе пароль неверный, при сбросе пароля код подтверждения не приходит ни на эл.почту ни на моб.номер,
а тех.поддержка отвечает, что профиль был давно удалён,
но когда кем и почему- они якобы незнают.
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Пару месяцев назад решил подтянуть свои объявы с олх на izi. Думаю пусть будет, больше просмотров.
Какие то просмотры были, но ни звонков, ни сообщений, ни тем более продаж никаких не было. Забил на эту площадку. На олх цены иногда менял, выше или ниже. Стали люди писать на олх. Мол у тебя на изи цена ниже. Зашел на этот изи, изменил цену. Через пару часов прилетает "''Профиль заблокирован''''.
Ок. Пишу им с привязанной почты. Попросили номер телефона. Прислал.
Следующее сообщение:
Будь ласка, надішліть фотографію товару "Такой то." зроблену поруч з копією першої сторінки паспорта або будь-якого іншого документа, що посвідчує вашу особу, на якій написана сьогоднішня дата, щоб я переконалася в наявності товару і перевірила правильність даних, зазначених в обліковому записі.
Естественно никаких паспортов я этой интернет барахолке отправлять не стал. Кем они возомнили себя? Банком? Или держустановою?
Аккаунту на олх 10 лет. Стабильно 5-6 товаров на продаже. И такого бреда не видел....понабирали в поддержку бывших сотрудников банков наверно)
Изи балуется. И комиссия за продажу. Просмотров пока немного продажи вообще практически никакие. Вот сегодня первый раз им заплатил 3 грн :). Но приложение удобнее. Пусть развиваются, хоть альтернатива олх.
А с паспортом конечно загнули очень. Может решили что мошенник, инфу с олх они же подтягивают, видят движения и подозревают :)
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
А у меня на Изи чудесно ушли больше десяти товаров за два месяца, которые с олуха безустанно удаляли модераторы, хотя точно такие же товары висели рядом в продаже, и при общении с ТПшниками я кидал на них ссылки, они просто отвечали "а тот товар не нарушает правил", хотя объявы были идентичными.
И цены на Изе менял в разные стороны - никаких последствий. И комиссия там сейчас далеко не на всё.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
ОЛХ удаляет старые неиспользуемые аккаунты?
перебирал на днях свои старые неиспользуемые аккаунты 2016/2017 годов и обнаружил, что не могу войти ни на один из них:
Может удалить, если 24 месяца в них не заходили. Фрагмент из правил:

Screenshot_20210915_202111.jpg
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
то-то я смотрю некоторые акки исчезли по прямым ссылкам и теперь, вместо имен, светится цифровой id.
 
Реєстрація
31.07.21
Місто
Павлоград
На ОЛХ такие продавцы уникальные встречаются...
угу, один обещал меня найти и вжарить в жопу.
как бывает у понторезов, хожу 3 года жопа целая.
про дураков которые назначили встречу и не пришли, и говорить не буду.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Сегодня, 15.09.2021, сотрудники ОЛХ перегрелись на солнце - 3 мои объявления вдруг стали не активны. Написал в чат, там сказали, что в объявлении нельзя писать номер телефона в "зашифрованном формате". Попросил девочку прислать ссылку на правила, где идет речь про "зашифрованный формат", она прислала ссылку на общие правила и сказала: "Смотрите там".

Дело в том, что с недавнего времени, на некоторых аккаунтах номер виден только после регистрации, поэтому я свой номер написал так: 0-10 123-45-67, чтобы ОЛХ звездочки не ставило.

Выдержки из правил:
Общие правила публикации 1 месяц назад Обновлено

6. Описание

А вот чего следует избегать🙅 при составлении описания:
  • Номер телефона, который не совпадает с указанным в специальное поле;
Правила Сервиса OLX.ua 3 мес. назад Обновлено

4. Правила публикации Объявлений

4. Содержимое каждого Объявления должно соответствовать требованиям, изложенным в пункте
11.1 Правил, быть правдивым, недвусмысленным и понятным, а также соответствовать техническим требованиям, перечисленным OLX Group. Пользователь может определять содержимое Объявления в рамках закона и в соответствии со следующими требованиями:

f. Объявление не может содержать контактные данные - такие данные могут быть указаны только в предназначенных для этой цели полях формы. Допускается указание номера телефона, который отличается от номера телефона, указанного при регистрации, для объявлений Пользователей, зарегистрированных по номеру телефона;

По телефону, сотрудница ОЛХ сказала, что модератор ссылается на правила 4, подпункт f, это правила, которые были обновлены 3 месяца назад. А я ссылаюсь на пункт 6, по другой ссылке на ОЛХ.

Сегодня целый день я активировал объявления, а ОЛХ объявления деактивировал. Потом одно из объявлений было удалено, так как якобы является дублем другого, хотя это не так.

При обращении по электронной почте мне начали угрожать, что удалят аккаунт, который у меня с 2011 года. Оформил жалобу.

Ну что, ОЛХ, я и тебя вылечу...
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Дело в том, что с недавнего времени, на некоторых аккаунтах номер виден только после регистрации
Если точнее: в некоторых объявлениях, а именно в частных объявлениях. Только в бизнес-объявлениях номер виден без регистрации.

Я не поддерживаю этой затеи со скрыванием номеров телефонов и не убеждают меня их объяснения, что это сделано в целях безопасности (кто захочет создать опасность, тот без проблем зарегистрируется и посмотрит нужный ему номер!). Но в то же время меня особо не удивляют такие действия модераторов, как в вашем случае. Раз уж с какой-то целью придумали скрывание номера от незарегистрированных пользователей и в тексте объявлений начали заменять номера телефонов звёздочками, то понятно, что OLX-у не понравится, если продавцы будут писать его по-хитрому в тексте объявления. Но раз уж такие дела, правила могли бы тоже актуализировать. Этот пункт 6. действительно вводит в заблуждение! Прочитав этот пункт, наверное любой подумает, что номер телефона РАЗРЕШАЕТСЯ указывать в описании, если он совпадает с номером, указанным в специальном поле. ;)
 
  • Like
Реакції: drmz

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ot85, именно, а у меня номер совпадает. В специальном поле 0101234567, а в объявлении 0-10 123-45-67.

То есть, если я бизнес клиент, то номер не скрывается ни в "Показать номер" ни в тексте объявления?

У меня давно в тексте был номер, давно было 2 товара, которые отличаются программным обеспечением, возможностями и ценой, так ОЛХ этот товар назвало дублем и удалило. То есть, если я буду продавать 2 шт. Ford Mondeo в разных комплектациях с разными ценами - ОЛХ назовет это дублем?!))

Более того, мне никто не сказал, что раз я бизнес пользователь, то мой номер всегда открыт.

Нашел контакты их клерков, завтра буду набирать.

p.s. Понанимали разных, которые гонятся за количеством модерированных сообщений в урон прибыли компании.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
2 товара, которые отличаются программным обеспечением, возможностями и ценой, так ОЛХ этот товар назвало дублем и удалило
У разных товаров должны быть разные фото. Если фото одинаковые, то даже робот может запалить и посчитать дублем
 
Зверху