Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
На OLX даже сейчас можно найти тысячи объявлений о продаже сим-карт (как запечатанных стартовых пакетов, так и уже активированных симок, даже б/у). Если бы было запрещено, их бы точно не было в таком количестве.

Это у конкурентов, на izi.ua, с самого начала их деятельности есть запрет на продажу каких-либо сим-карт. И там с этим строго, такие объявления быстро деактивируются модерацией. А на OLX симки продают вовсю.
 
  • Like
Реакції: drmz

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Писали уже в теме, что клоун-сервис запретил продавать активированные сим-карты?
Продолжение истории. Переопубликоваться не могу. Задал вопрос - пришел гениальный ответ:
Вы не можете опубликовать новое объявление в рубрике Электроника / Телефоны и аксессуары, поскольку все размещения уже заняты. Согласно логике размещения объявлений удаленная из профиля публикация также занимает свое размещение в течение 30ти дней. Опубликовать новое на его место Вы сможете после окончания действия предыдущего.
То есть "отклоненное" объявление, не смотря на то, что я его ручками удалил, его нет нигде, ссылки нет - оно продолжает числиться третьим в этой рубрике!
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
На OLX даже сейчас можно найти тысячи объявлений о продаже сим-карт (как запечатанных стартовых пакетов, так и уже активированных симок, даже б/у). Если бы было запрещено, их бы точно не было в таком количестве.
Та там безлад якийсь. Я раніше продавав активовані сімки, при своренні оголошення писав, що вони б/к, і все було добре. Через кілька місяців вирішив відредагувати оголошення, і воно не пройшло модерацію, його видалили. Через кілька днів писанини до сапорта з питанням, чому видаляють оголошення, відписали, що не можна продавати активовані сімки. А на питання, чому до цього кілька місяців це було можна, відповіді не дали.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Писали уже в теме, что клоун-сервис запретил продавать активированные сим-карты?
Продолжение истории. Переопубликоваться не могу. Задал вопрос - пришел гениальный ответ:
Вы не можете опубликовать новое объявление в рубрике Электроника / Телефоны и аксессуары, поскольку все размещения уже заняты. Согласно логике размещения объявлений удаленная из профиля публикация также занимает свое размещение в течение 30ти дней. Опубликовать новое на его место Вы сможете после окончания действия предыдущего.
То есть "отклоненное" объявление, не смотря на то, что я его ручками удалил, его нет нигде, ссылки нет - оно продолжает числиться третьим в этой рубрике!
Там така ж дурна фігня, навіть, з деактивованими оголошеннями, коли товар продався. А не хочеш чекати 30 днів - плати бабло. Заради нього й зроблено так.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
То есть "отклоненное" объявление, не смотря на то, что я его ручками удалил, его нет нигде, ссылки нет - оно продолжает числиться третьим в этой рубрике!
Не новшество. Так было всегда, с момента внедрения лимитов на бесплатные объявления лет 6-7 назад. Деактивированное и даже удалённое объявление всё равно продолжает "занимать место" в рубрике в течение 30 дней с момента публикации или продления.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Alex, да уж, я тоже убедилась, что лучше не удалять, а делать как другие - если подходит рубрика, просто менять фото с описанием, и на том же месте публиковать новое объявление. Прокатило удачно :)
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
Alex, да уж, я тоже убедилась, что лучше не удалять, а делать как другие - если подходит рубрика, просто менять фото с описанием, и на том же месте публиковать новое объявление. Прокатило удачно :)

а деактивированное тоже как удалённое проходит и оно место занимает ?!
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса

спорить не буду, но и не сильно согласен, я объявления не удаляю, а деактивирую, если бы они считались, то у меня бы места много где не было, мож они потом перестают считаться и они мне не мешают, так как не сильно торгую...
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Lets, даже если вы объявление деактивировали, но не удалили (и оно остаётся висеть в разделе "Неактивные"), оно всё равно занимает место в рубрике и будет занимать, пока не пройдёт 30 дней с момента размещения или продления.

Ни деактивация объявления, ни его полное удаление не освобождает место в рубрике! Проверено и много раз.
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
Lets, даже если вы объявление деактивировали, но не удалили (и оно остаётся висеть в разделе "Неактивные"), оно всё равно занимает место в рубрике и будет занимать, пока не пройдёт 30 дней с момента размещения или продления.

Ни деактивация объявления, ни его полное удаление не освобождает место в рубрике! Проверено и много раз.

ну насчёт удаления я давно знаю, сам напоролся на это, а вот про диактивацию как-то не думал до сего момента...

сейчас посмотрел, 25 деактивированных висит...
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Lets, в разделе "Неактивные" могут висеть хоть 225 деактивированных, там лимита на их количество нет.

Но мы же говорим о занимании деактивированным объявлением места среди активных объявлений. Так вот, даже после деактивации объявления (и его перехода в раздел "Неактивные") оно продолжает занимать место в рубрике в течение, 30 дней с момента размещения и если лимит бесплатных объявлений в данной рубрике достигнут, разместить ещё одно не получится, деактивация одного из объявлений не поможет.
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
Lets, в разделе "Неактивные" могут висеть хоть 225 деактивированных, там лимита на их количество нет.

Но мы же говорим о занимании деактивированным объявлением места среди активных объявлений. Так вот, даже после деактивации объявления (и его перехода в раздел "Неактивные") оно продолжает занимать место в рубрике в течение, 30 дней с момента размещения и если лимит бесплатных объявлений в данной рубрике достигнут, разместить ещё одно не получится, деактивация одного из объявлений не поможет.

да понял уже... )
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Коллеги, объявление о продаже активированных симкарт было ОТКЛОНЕНО, и висит оно в "Отклоненных" - то есть не подлежит редактированию.
Все что я мог - лишь его удалить, что и сделал, но оказывается что новое теперь "не пролазит" - нужно ждать вышеописанного.
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
Отклоненные можно редактировать, они после этого повторно идут на модерацию.

Т.е. вы вносите изменения, чтобы они не перечили правилам и после этого оно может быть пропущено.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Коллеги, объявление о продаже активированных симкарт было ОТКЛОНЕНО, и висит оно в "Отклоненных" - то есть не подлежит редактированию.

Я старую симку продаю, вроде бы висит объявление (только что проверила).
Может быть это от количества симок зависит?
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Коллеги, объявление о продаже активированных симкарт было ОТКЛОНЕНО, и висит оно в "Отклоненных" - то есть не подлежит редактированию.

Я старую симку продаю, вроде бы висит объявление (только что проверила).
Может быть это от количества симок зависит?
тут раз на раз не приходится- у одних висят, другим удаляют.
от количества это не зависит.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
имхо, используется фильтр по словам при попадании в который получаете усиленную модерацию. Раньше они сильно триггерились на слова в описании "олх доставка", "цена", "грн"
 
Зверху