Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
Укрпоштою ще наче нічого. НП - дорого.
УкрПоштою частенько "впираються" продавці, аргументуючи тим, що довго зараховує кошти, черги в відділеннях, губляться посилки.
Тоді краще пошукати у іншого продавця :)
 
Реєстрація
11.11.16
Місто
Луцьк
Укрпоштою ще наче нічого. НП - дорого.
Є таке. Недавно купував не об'ємний товар за +10к грн, при оформленні OLX доставки через УП вартість була 25 грн, коли через НП висвітлювалось 190. Відчутна така різниця. На дешевих замовленнях ця різниця звісно буде меншою, але тим не менш.
 

Bebobi

Заблокирован
Реєстрація
04.01.22
Місто
Ужгород
Телефон
Pixel 5
У мене немає реклами в додатку на андроїді
У тебя последняя версия? У меня стоит 5.90.1. Может используешь днс с блокировкой рекламы?
остання, але у мене 1.1.1.1 днс, і нема впн (рекламу він не ріже). Хоча може там прямо треба дуже багато оголошень подивитись що була реклама.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
УкрПоштою частенько "впираються" продавці, аргументуючи тим, що довго зараховує кошти, черги в відділеннях, губляться посилки.
у нормальному світі такий продавець дуже скоро вилетить з майданчику, нахапав негативів від покупців та по внутрішному личільнику невідправок.
Але ж на олх продавці - це діточки-дебілятки, яких треба вчити писати оголошення та робити фото, за якими треба усе перевіряти перед тим як опублікувати. А якщо ця дитинка порушить правила - то нияких покарань, вона ж дебілненька, а сайт же ж для саме такого народу! Як можна залишитись без народу? Тому, правила е, але виконувати не треба. Гроши беремо, але товару не буде.
Post automatically merged:

Насчет тарифа новойпошты - это не она подорожала. Это мы обеднели. Я помню, небольшая посылочка стоила как бутылка водки, 3 (прописью: три) доллара. И когда гривна обваливалась, становилось 1-2 доллара, но потом постепенно и водка и новапошта возвращались на 3 бакса.
Сейчас чуть за 2 бакса, и дорого....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.08.20
Місто
Львів
у нормальному світі такий продавець дуже скоро вилетить з майданчику
Це у нормальному світі. У самого понад 400 покупок на Ebay/Amazon і жодного разу не мав проблем. Навпаки, інколи продавці клали в посилку 1-2 долара (пересилка виходила дешевше, аніж розрахована на Ebay) або пачку M&Ms. На OLX у мене біля 100 покупок і десь добра третина дуже геморна: не відповідає опису, відмова відправки УкрПоштою, вимагання завдатку, ідіоти які бач "всі питання по телефону", інші ідіоти, котрі "тільки переписка".
 
Реєстрація
01.01.21
Місто
Ржищев
Svittel, так укрпочтой можно отключить в настройках олх доставки и эти вопросы закрыты.
Причин может быть много, почему не хотят продавцы отправлять укрпочтой.
Например я не в городе, укрпочта работает 3 дня в неделю с утра до обеда, там аншлаг часто. Хорошо последнее время тетки начали брать посылку без очереди с наклееной на ней бумажкой с цифрами без оформления и потом когда появляется время оформляют, иногда через пару дней.

Тут другое не понятно бывает с нашими людьми, хотел купить инновационную пленку flex tape для заклеивания дырок, стоимость в олх от 80 до 250 грн за одно и то же, продаванов с десяток из разных регионов с разным рейтингом. Почти никто из них не ставит свой телефон, можно только написать, отвечают через несколько дней и то не все. Почти у всех нет кнопки "купить": зачем так "продают"? Почему олх не удаляет такие лоты?
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Це у нормальному світі. У самого понад 400 покупок на Ebay/Amazon і жодного разу не мав проблем.
......., інші ідіоти, котрі "тільки переписка".
на ebay/amazon - саме такі ідіоти. Майже ніде нема телефонів.

Почти никто из них не ставит свой телефон, можно только написать, отвечают через несколько дней и то не все.
а если будет телефон - они будут брать трубку? Симкарта для активации продавцаOLX может быть в планшете, MiFi или трекере. Телефон - изобретение позапрошлого века, в прошлом веке с его помощью продавали - объявления были на столбах и в газетах. А теперь есть интернет, в интернете - пишут. И это правильно - всегда можно посмотреть кто что кому обещал.
И сам ОЛХ запрещает давать покупателям свой телефон. И не только OLX, IZI, и другие площадки, все без телефонов.
Почти у всех нет кнопки "купить": зачем так "продают"? Почему олх не удаляет такие лоты?
наоборот, для "доски объявлений" кнопка КУПИТЬ - это лишнее. Тоталитарный OLX присобачил эту кнопку всем подряд: и тем, кто не хочет, и тем кто не может (недостаток извилин). В результате половина просто тихо не отправляет, некоторые начинают выкаблучиваться "нет пупырки", "не хочу укрпочту" (только вчера такой попался, я ответил коротко: "я оплатил". Пусть делает что хочет)
 
Реєстрація
01.01.21
Місто
Ржищев
если будет телефон - они будут брать трубку?
Я продавец. Не знаю как для кого, а для меня цель: продать, получить деньги и очень желательно чтобы покупатель остался доволен: как минимум чтобы не было никакого негатива в мою сторону. Поэтому, если поставил телефон, значит должен общаться. Если не поставил, значит отвечай в переписке хотя бы в течение часа в светлое время суток (я себя всегда так утруждаю делать, если появляются сообщения в олх).
OLX, IZI, и другие площадки, все без телефонов
Я покупатель. Они все с телефонами, последнее время при условии если в олх зарегался покупатель (исключения бывают, но не часто). А уже показывать телефон или нет, это дело продавца. В любом случае, если выставил товар и он доступен для визуального и описательного обозрения, это значит что его можно приобрести хоть с предварительным перезвоном-перепиской, хоть с помощью услуги олх-доставки. Но, с нашими людьми так бывает не всегда.
для "доски объявлений" кнопка КУПИТЬ - это лишнее. Тоталитарный OLX присобачил эту кнопку всем подряд: и тем, кто не хочет, и тем кто не может (недостаток извилин). В результате половина просто тихо не отправляет
Я покупатель. Вот это не понял. Если нет кнопки купить, нет телефона чтобы позвонить и других средств связи, то... в чем смысл посещения олх?
Тоталитарный OLX присобачил эту кнопку всем подряд: и тем, кто не хочет, и тем кто не может (недостаток извилин).
Это же очевидно: он очень заинтересован чтобы было как можно большее количество покупок-продаж, благодаря которым он зарабатывает и платит зарплаты обслуживающему персоналу.
 
Реєстрація
28.08.20
Місто
Львів
на ebay/amazon - саме такі ідіоти. Майже ніде нема телефонів.
Немає номеру та плашка "на дзвінки не відповідаю" це зовсім різні речі.
а если будет телефон - они будут брать трубку?
Я вважаю, що повинні - це засіб комунікації з клієнтом.
Я старомодний і мені легше набрати і переговорити - хвилина діла і все зрозуміло. Аніж написати, 2-3 години чекати відповідь, написати, почекати відповідь і так по колу. Тому, коли бачу в тексті "на дзвінки не відповідаю" - оминаю стороною.
А теперь есть интернет, в интернете - пишут.
Напевне, ви дуже молодий і ще не купували авто чи квартиру. Коли по голосу чути, що на&#@ують, особливо після кількох навідних питань строгим тоном - це економить час, нерви, та вихідний день.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Если нет кнопки купить, нет телефона чтобы позвонить и других средств связи, то... в чем смысл посещения олх?
кнопка купить появилась недавно. до этого просто писали, получали номер карты для предоплаты (полной/частичной), и указывали адрес доставки.
Post automatically merged:

Немає номеру та плашка "на дзвінки не відповідаю" це зовсім різні речі.
це одне й те ж. Не вказан номер - значить, з вами не хочуть розмовляти. Пишить чи просто натискайте КУПИТИ ("без жодних додаткових уточнень", як вимагає ОЛХ у продавців робити оголошення).
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Напевне, ви дуже молодий і ще не купували авто чи квартиру. Коли по голосу чути, що на&#@ують
чомусь, усі разводили з в'язниць - дзвонять, а не пишуть.
Авто та квартири - речі, яки купуються при прямому контакті, а не через пошту. На OLX на ці категорії нема кнопки КУПИТИ.
Взагалі, я про це тут вже писав - ми все ще страна, де одні
а інши звикли, що
звідсі OLX доставка, звідсі наложка, звідсі бесперервне очікування та технологіі вираховування ось цього слова.
А на Ebay.com чи skylots.ua чи violity не треба вираховувати - просто дивишься на рейтинг і знаєшь: тобі відправлять, і все буде гаразд а якщо якись помилковий негаразд - пишеш продавцю і усе гаразд. Але мухи лізуть саме туди, де "намазано".
Доречі, авто та квартири я купував (не рахуя 20го віку) у фирм, без турботи про якись розводи.
Квартири перевіряють та гарантують агенціі, авто - салони. А на auto.ria вже давно е рейтинги.
Тобто, ми дуже виросли за роки з вибрання Ющенко, в нас багато цивилізованих можливостей щось купити. Але мухи лізуть туди, де нема рейтингу та нема гарантій від посередника/майданчика - на якись автобазари, OLXи, наложки, та інші відрижки совка та постсовка.
 

Тара

Заблокирован
Реєстрація
12.11.22
Місто
Одеса
Квартири перевіряють та гарантують агенціі, авто - салони.
Гарна шутка
Агенція самі ще ті аферисти. Є адекватність, а є купа просто аферистів і шакалів. Вони нічого не перевіряють. Перевіряє нотаріус, так як він проводить угоду. А агенція по суті знайомить Васю з петею. На цьому їх повноваження все 😂
Салони теж саме. Якщо нова машина в оф дилера ладно, і то бувають нюанси люди кажуть. Сам не стикався. Але ось по бу, так в салонах все що завгодно може попастися. Навіть якщо бу у оф дилера по програмі трейд ін.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Квартири перевіряють та гарантують агенціі, авто - салони.
Гарна шутка
Агенція самі ще ті аферисти. Є адекватність, а є купа просто аферистів і шакалів. Вони нічого не перевіряють. Перевіряє нотаріус, так як він проводить угоду. А агенція по суті знайомить Васю з петею. На цьому їх повноваження все 😂
Салони теж саме. Якщо нова машина в оф дилера ладно, і то бувають нюанси люди кажуть. Сам не стикався. Але ось по бу, так в салонах все що завгодно може попастися. Навіть якщо бу у оф дилера по програмі трейд ін.
Не перевариваю в принципе, риелторы в большинстве своем абсолютно бесполезные паразитирующие спамеры и вешатели лапши на уши, у которых на уме только 3-5%. Их работа должна стоить 100-200 бачей, это не касается тех единиц из тысяч, которые реально делают что-то стоящее и нужное для двух сторон. Свою квартиру кстати на olx и купил, от собственника, сидел мониторил без конца, попал первый на просмотр, сразу и задаток дал. Вышли из квартиры, там уже стоят коршуны, мы когда ушли, они начали хозяину наваливать, что лучше через них, а то я кинуть могу :LOL:... Ну да, ну да, забыли наверное, что покупатель рискует, он бабки отдает. За новую дал задаток за две недели до начала войны, тоже от собственника и тоже olx, но так и не срослось, в этот раз задаток решили оформить документально, о чем я потом пожалел, ибо от покупки отказался и потерял 1к бачей. В момент поиска свою квартиру тоже выставлял от собсветника на olx, 90% звонков и показов были именно от риелторов и каждый пытался навалить "эксклюзивный договор". Особенно бесили Валерьяны, которые звонили первый раз, говорили мол клиент есть, придем вечером на показ, а приходил чел сам, фоткал на свой тел и пытался промыть мозги...
 

Тара

Заблокирован
Реєстрація
12.11.22
Місто
Одеса
Квартири перевіряють та гарантують агенціі, авто - салони.
Гарна шутка
Агенція самі ще ті аферисти. Є адекватність, а є купа просто аферистів і шакалів. Вони нічого не перевіряють. Перевіряє нотаріус, так як він проводить угоду. А агенція по суті знайомить Васю з петею. На цьому їх повноваження все 😂
Салони теж саме. Якщо нова машина в оф дилера ладно, і то бувають нюанси люди кажуть. Сам не стикався. Але ось по бу, так в салонах все що завгодно може попастися. Навіть якщо бу у оф дилера по програмі трейд ін.
Не перевариваю в принципе, риелторы в большинстве своем абсолютно бесполезные паразитирующие спамеры и вешатели лапши на уши, у которых на уме только 3-5%. Их работа должна стоить 100-200 бачей, это не касается тех единиц из тысяч, которые реально делают что-то стоящее и нужное для двух сторон. Свою квартиру кстати на olx и купил, от собственника, сидел мониторил без конца, попал первый на просмотр, сразу и задаток дал. Вышли из квартиры, там уже стоят коршуны, мы когда ушли, они начали хозяину наваливать, что лучше через них, а то я кинуть могу :LOL:... Ну да, ну да, забыли наверное, что покупатель рискует, он бабки отдает. За новую дал задаток за две недели до начала войны, тоже от собственника и тоже olx, но так и не срослось, в этот раз задаток решили оформить документально, о чем я потом пожалел, ибо от покупки отказался и потерял 1к бачей. В момент поиска свою квартиру тоже выставлял от собсветника на olx, 90% звонков и показов были именно от риелторов и каждый пытался навалить "эксклюзивный договор". Особенно бесили Валерьяны, которые звонили первый раз, говорили мол клиент есть, придем вечером на показ, а приходил чел сам, фоткал на свой тел и пытался промыть мозги...
Згоден.
Але мантра про ріелторів які перевіряють документи, несуть якусь там відповідальність міцно тримається у багатьох в голові.
А по факту беруть фіг пойми за що 5% з великих сум. Ось їх потім частенько і «забувають» при розрахунках.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
є продавець який продає 6 товарів в одному повідомленні
як купити більше ніж один ? з доставкою

1692776206482.png
 

Merida

Заблокирован
Реєстрація
31.05.20
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy M32 6/128
Ми запроваджуємо «Комісію OLX» у всіх категоріях нашого сервісу.

Що таке «Комісія OLX»?
Це оплата, що використовується з метою покращення досвіду користування платформою в рамках послуги OLX Доставка. Вона розповсюджується на всі угоди з OLX Доставка і стягується лише у випадку успішної угоди.

У чому перевага?
Ви не втрачаєте кошти на доставку та повернення товару, якщо покупець від нього відмовиться або не прийде у відділення пошти зовсім. Якщо угода не завершиться успішно, «Комісія OLX» не стягуватиметься. 😀

Скільки це коштує?
Вартість комісії становить 1% + 10 грн від суми замовлення.

Чому ми запроваджуємо комісію?
Ми прагнемо забезпечити прозору систему оплати за користування OLX. Оплата комісії передбачена лише за успішні угоди, тож це справедливий та взаємовигідний механізм для забезпечення подальшого функціонування платформи.
 
Зверху