Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Я вот обратила внимание, что есть блеклист покупателей.
А список неадекватных продавцов имеется?

Не знаю, мне ли только так везет, но порой такие уникумы встречаются, что просто нет слов

Одессит, продает чего-то там. Написала, что хочу купить. Даже не торгуюсь.
Сначала он неделю молчал.
То есть, палочки голубые (значит сообщение прочитал), но молчит как партизан.
Ну ладно, нет так нет..
Потом отвечает.
Попытался продать какую-то похожую вещь, хотя если бы я ее хотела, то выбрала бы ее (она на фото вместе с желаемой вещью запечатлена).
Я вежливо отказалась, понимая что он же продавец ну и одессит :D (я без негатива, просто специфические люди, вспомните хотя бы истории о Привозе :))
Он опять замолчал.
Потом опять пишет, что ок, продам то, что вы хотите.
Хорошо, дала ему координаты, отправляйте говорю (он сам предложил наложенный, если что).
И...и опять недельная тишина, при прочтенном сообщении.
Ну неужели так трудно хоть 3 слова написать? Например "Отправлю в...(день недели)". Или "Передумал, не отправлю".
Затем я написала ему сама. Мол вы как там? Ждать-не ждать?
Он опять сразу же прочел и опять молчит.
Я прождала еще несколько дней и купила у другого продавца...

Я прошу меня понять правильно: я не агитирую за то, что продавец должен бегать за покупателем (хотя есть и сторонники такой версии поведения), желательно на коленях, и слезно умолять приобрести его товар/услугу.
Но поведение данного продавца-это что-то невразумительное. Какая-то смесь невоспитанности, неадекватности и мистики. Ну то есть, почему он себя так ведет-является тайной :D
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Я вот обратила внимание, что есть блеклист покупателей.
А список неадекватных продавцов имеется?
На всякий случай напомню, что продавцу можно поставить оценку, хоть и, к сожалению, не во всех разделах и не во всех ситуациях.
Стаття: Як залишити відгук про продавця? (olx.ua)
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
Ох уж эти любители писать сообщения...
Если в объявлении указан телефон, наберите и договоритесь за две минуты "Да-да, Нет-нет".
И не будет недельных ожиданий, не защищаю продавца, но может у него несколько аккаунтов и он не всегда их проверяет.
К примеру, если мне надо купить, предпочитаю личный контакт по телефону, адекватность продавца сразу слышно по разговору.
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Ох уж эти любители писать сообщения...
Если в объявлении указан телефон, наберите и договоритесь за две минуты "Да-да, Нет-нет".
Простите, но с тем же успехом кто-то может написать "Ох уж эти любители звонить...". У разных людей разные предпочтительные каналы делового общения, и это может зависеть не только от личных привычек человека, но и от обстоятельств, в которых он находится (качество связи, боевая обстановка и т. д.).
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Ох уж эти любители писать сообщения...
Если в объявлении указан телефон, наберите и договоритесь за две минуты "Да-да, Нет-нет".
И не будет недельных ожиданий, не защищаю продавца, но может у него несколько аккаунтов и он не всегда их проверяет.
К примеру, если мне надо купить, предпочитаю личный контакт по телефону, адекватность продавца сразу слышно по разговору.

Тут сразу несколько пунктов :)

1) Номер указывают не всегда
2) Номер есть, но он не отвечает (видимо этот для регистрации, а свой не показывают)
3) Номер есть, но сразу идет приписка "На звонки не отвечаю, пишите" (Правда встречается и "На сообщения не отвечаю, только звоните)

В целом я с Вами согласна. Гораздо проще, быстрее и удобнее позвонить и договориться, чем ждать, когда человек заметит и ответит...Но...см пункты выше.
 
Реєстрація
07.08.20
Місто
Запоріжжя
Телефон
Nokia G22
Тут кому що подобається. Я, у зв’язку з роботою, не можу телефонувати. Бо тут спрацьовує "закон Мерфі". Людей нема, беру телефон, телефоную, як тільки на тій стороні відповідають - люди до мене пруть косяком. Тому написати набагато зручніше. Для мене.
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
1) Номер указывают не всегда
2) Номер есть, но он не отвечает (видимо этот для регистрации, а свой не показывают)
3) Номер есть, но сразу идет приписка "На звонки не отвечаю, пишите" (Правда встречается и "На сообщения не отвечаю, только звоните)
С таким продавцом лучше не связываться, будут проблемы...
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Ниче не отменили, может отказников банят...
 

Вкладення

  • нп.jpg
    нп.jpg
    50.5 КБ · Перегляди: 27
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Если в объявлении указан телефон, наберите и договоритесь за две минуты "Да-да, Нет-нет".
даканешна!
Если он не отвечает в чате (единственный безопасный способ общения, как пишет OLX) - то он и трубку не возьмет, или возьмет но скажет ничего не знаю, или пообещает перезвонить и не перезвонит, или пообещает отправить и не отправит - кстати, он письменно так и сделал. Или вы считаете, что устное обещание - надежнее письменного?

Просто продавцов надо тестировать перед допуском вообще к объявлениям, а особенно - к кнопке "купить", по которой из-за этих дебилов с людей снимают деньги с карточек.
И выгонять при первых же негативных отзывах.
Post automatically merged:

не защищаю продавца, но может у него несколько аккаунтов и он не всегда их проверяет.
тогда и телефонов несколько. Практически - это симкарты, лежащие отдэльно на полиці, тобто на них не позвонити.
Post automatically merged:

1) Номер указывают не всегда
2) Номер есть, но он не отвечает (видимо этот для регистрации, а свой не показывают)
3) Номер есть, но сразу идет приписка "На звонки не отвечаю, пишите" (Правда встречается и "На сообщения не отвечаю, только звоните)
С таким продавцом лучше не связываться, будут проблемы...
у меня тысячи продаж с выхода в интернет в 1999м, 100% рейтинги, только положительные отзывы, и нигде нет телефона - этого дурацкого изобретения позапрошлого века. Мало того, на всех сайтах кроме сабжевого гавна - телефон не показывается и вообще запрещен.
 
Останнє редагування:

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
у меня тысячи продаж с выхода в интернет в 1999м, 100% рейтинги, только положительные отзывы, и нигде нет телефона - этого дурацкого изобретения позапрошлого века. Мало того, на всех сайтах кроме сабжевого гавна - телефон не показывается и вообще запрещен.
Сочувствую, значит Вы потеряли часть клиентов и часть потенциально положительных отзывов... :)

Продавец, который ХОЧЕТ продать обязательно укажет телефон и будет отвечать на него.
Даже больше скажу, вероятность продажи в разы повышается при общении по телефону (возможность убедить покупателя в правильном выборе).
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Продавец, который ХОЧЕТ продать обязательно укажет телефон и будет отвечать на него.
странно подходить к интернет-торговле планеты - с опытом этого убогого OLXа. И с публикой OLXо-идиото-продавцы и такие же OLXо-идиото-покупатели.
Посмотрите на гигантов Земли - Amazon, Ebay, Aliexpress. Там нет телефонов! А объемы продаж - как слон против таракана с OLXом.
Именно переписка - это стандарт делового общения.
А в части продаж - вообще никакого общения быть не должно, вот кнопка купить + корзина, нажимай, оплачивай, жди. И даже OLX про это пишет: покупатель должен покупать без жодних додаткових уточнень.
Сочувствую, значит Вы потеряли часть клиентов
мне не жалко потерять ТАКИХ клиентов. Мне приятно быть среди умных, как я.
Post automatically merged:

Тут же еще такое соображение: покупатель, получив твой телефон, начнет звонить по ночам спрашивать как этим пользоваться. А я ему продал вещицу, а не круглосуточный абонемент на технические консультации.
Так вот, не давать телефон - это правильный способ продавать только тем, кто эту вещь заслуживает своим умом! А продавать кому попало - это себя унижать.
 

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
Мы же находимся в теме ОЛХ и обсуждаем продажу именно на площадке ОЛХ, с учетом именно его особенностей.
А то что где-то "космические корабли бороздят просторы космоса" - это сюда не относится.

Не боюсь давать свой номер телефона, если надо, то в современных девайсах имеется режим сна (сам никогда не включаю, никто не беспокоит). Да и проконсультировать по проданному товару считаю хорошим тоном. В моем понимании, только не честные люди
продают по быстрому, а потом теряются.

На сим все, дискуссию прекращаю... и так настрочили кучу текста.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
странно подходить к интернет-торговле планеты - с опытом этого убогого OLXа. И с публикой OLXо-идиото-продавцы и такие же OLXо-идиото-покупатели.
Посмотрите на гигантов Земли - Amazon, Ebay, Aliexpress. Там нет телефонов! А объемы продаж - как слон против таракана с OLXом.
Я бы начал с того, что разные площадки вообще могут использоваться в разных целях и режимах (и создавались в первую очередь для разных применений). Например, Amazon никто не использует для продажи ставших ненужными компьютера или одежды, а OLX — вполне. И, например, я его в таком режиме и использую. Меня вы тоже отнесёте (на непонятных основаниях) к "идиото-продавцам"?
Несколько странно, что в обсуждении такой площадки, как OLX, похоже, большАя (если не бОльшая) часть последних сообщений исходит из неявной предпосылки, что эту площадку используют только предприниматели для продаж в рамках своей основной деятельности.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
часть последних сообщений исходит из неявной предпосылки, что эту площадку используют только предприниматели для продаж в рамках своей основной деятельности.
Так олх вынудил по сути. Если у меня несколько одинаковых позиций (зарядки завалялись, к примеру), то выставив такую позицию, автоматом стаю "крутым бизнесменом со скрепкой возле метро". Речь про мелочи, а не старый холодильник подарить, чтоб не платить за утилизацию.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Большинство продаж с вопросами у меня проходят через чат, звонят крайне редко
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Меня вы тоже отнесёте (на непонятных основаниях) к "идиото-продавцам"?
если Вы следите за дискуссией, то OLXидиоты - это те, кто явно нарушает здравый смысл и правила. Торговать при помощи телефона - это не идиотизм, это стиль. Стиль, который одним подходит, а другим нет. Соответственно и телефонные покупатели - не идиоты, и не нарушители правил (хотя OLX пишет не давать телефон покупателям). Есть продавцы, которые принципиально пишут "только звоните", я их обхожу стороной, особенно по автозапчастям. А кто-то наоборот, только звонит.
неявной предпосылки, что эту площадку используют только предприниматели для продаж в рамках своей основной деятельности.
нет, например ebay и украинские аукционы - тоже для эпизодических продаж БУ, без телефонов. Хотя там и магазины есть.
Post automatically merged:

Большинство продаж с вопросами у меня проходят через чат, звонят крайне редко
чат, в отличие от телефона, изобретение последних десятилетий. В отличие от телефона, в чате можно показать картинки, скопировать прайс на 30строк, дать покупателю ссылку на товар, обзор, на википедию, в конце концов! Чат - для умных и бережливых, бо время - тоже деньги. Чат для ответственных - партнера потом можно тыкнуть в то, что он обещал и что ты. Но кто мы такие, чтоб осуждать людей, застрявших в телефонной эре?
проконсультировать по проданному товару считаю хорошим тоном.
безусловно, и дать 14дней на возврат, и гарантию 3-12 месяцев. Но я - не "скорая помощь". Напиши - я выделю время, сам почитаю мануал (черт побери, нельзя же знать всё и сразу, по звонку), и тогда отвечу.
 
Останнє редагування:
Зверху