Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
чат, в отличие от телефона, изобретение последних десятилетий.
Мне не сложно ответить, но чаще звонят, либо зануды, либо те, кто не читал объяву до конца, где есть ответы на его вопросы.

Недавно была интересная история, человек задал вопрос на украинском языке, я ответил на русском, ох и выслушал я матов, а потом этот товар молча заказали доставкой, но имя писателя и получателя удивительным образом совпадало.
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Переписка лучше, так как по телефону человек часто слышит то что хочет услышать). В переписке можно подумать, вспомнить все ньюансы и ответить полноценно...
Если нужен телефон, даю его в чате, таким образом его не собирают боты и потом десятки звонков с опросами, с вашими карта заблокирована..
 
Реєстрація
29.10.23
Місто
Ніжин
чат, в отличие от телефона, изобретение последних десятилетий. В отличие от телефона, в чате можно показать картинки, скопировать прайс на 30строк, дать покупателю ссылку на товар, обзор, на википедию, в конце концов! Чат - для умных и бережливых, бо время - тоже деньги. Чат для ответственных - партнера потом можно тыкнуть в то, что он обещал и что ты. Но кто мы такие, чтоб осуждать людей, застрявших в телефонной эре?
подписываюсь под каждым словом
к сожалению, процентов 30 продаж идет через телефон, и треть прибыли я терять не готов. но с радостью бы спрятал телефон и оградился от тупорылых вопросов, ответы на которые есть в описании, и от "відправте наложкою укрпоштою мені на село". словами не передать насколько меня выбешивают эти все звонки, возьми да напиши или олх доставку оформи молча
 

volk_dorog

Живу просто и просто живу
Реєстрація
03.03.11
Місто
Одесса- мама
Телефон
Galaxy
В веб версии нормально заходит, а в приложении такое выкидывает.
Пробовал переустановить, ничего не даёт
 

Вкладення

  • Screenshot_20240306_102818_OLXua.jpg
    Screenshot_20240306_102818_OLXua.jpg
    67.3 КБ · Перегляди: 16
Реєстрація
19.06.20
Місто
Kyiv region
Телефон
iPhone
Підкажіть будь ласка в додатку нової пошти можна відмовитись від посилки з олх доставкою, якщо товар не підійшов, не приходячи в відділення. Дякую
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
чат, в отличие от телефона, изобретение последних десятилетий.
Мне не сложно ответить, но чаще звонят, либо зануды, либо те, кто не читал объяву до конца, где есть ответы на его вопросы.

Недавно была интересная история, человек задал вопрос на украинском языке, я ответил на русском, ох и выслушал я матов, а потом этот товар молча заказали доставкой, но имя писателя и получателя удивительным образом совпадало.

Не совсем соглашусь насчет "Чаще звонят" :)
Иногда люди редко заходят в свой аккаунт и не видят сообщений. Ну или начинают тянуть резину, либо не отвечая, либо отвечая "не в тему" (что-то, что никак не продвигает сделку).
Мне кажется, что в телефонном звонке есть смысл. Покупатель как бы показывает продавцу, что он сильно заинтересован в приобретении товара и не хочет вступать в переписку, тратя свое время.

Я раньше сама отдавала приоритет звонкам. Но сейчас, делаю это весьма редко. И то, если продавец женщина.
Так как мужчины сейчас опасаются принимать звонок с незнакомого номера.
 

Тара

Заблокирован
Реєстрація
12.11.22
Місто
Одеса
Так как мужчины сейчас опасаются принимать звонок с незнакомого номера.

Ніхто особливо не боїться брати з незнайомих номерів.
За всі два роки одного разу в мене таке було що людина потім з якогось іншого номеру передзвонила мені і питалась хто я такий і кого мені треба на тому кінці «провода».
все
А по темі Олх, я теж згоден, коли насправді вже треба купити, то відразу телефоную, так як по Олх можна тиждень вести переписку
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Це таке кажуть на британщині про українців ?
Так Kseniya ще поки в Києві, наскільки я зрозумів, то ти сплутав)) По дзвінкам, скільки не набирав номери чоловіків на ОЛХ, ніхто не боїться відповідати. Сам можу не відповідати, тому що або за кермом, або на драбині/ під стелею / під столами, або спілкування, що немає можливості відповісти, тому попереджаю в обʼяві, що на дзвінок можу не відповісти, будь ласка напишіть повідомлення, якщо буде потрібні додаткові подробиці, передзвоню пізніше.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Ніхто особливо не боїться брати з незнайомих номерів.

У меня был стоматолог. Потом он мне разонравился и я решила уйти к другому.
Подруга дала телефон знакомого врача, только предупредила, что надо сразу сообщить что и как.
Я позвонила, трубку там взяла девушка.
И только после того, как я сказала к кому звоню и зачем, то сам врач взял трубку.

И нет, это не секретарша и не офис :)
Это его личный телефон и, как он мне сам потом рассказал, при незнакомых номерах он просит свою гф отвечать на звонок.
Ему где-то примерно лет 28-30.
 
Реєстрація
14.07.11
Місто
Харьковская область
и, как он мне сам потом рассказал, при незнакомых номерах он просит свою гф отвечать на звонок.
Ему где-то примерно лет 28-30.
Та то йому просто соромно зізнатися, що гф фільтрує всі його контакти, щоб бува яка суперниця не з'явилася:D
 

Тара

Заблокирован
Реєстрація
12.11.22
Місто
Одеса
Kseniya, ну це якісь забобони.
По телефону йому ж нічого не зроблять

що гф фільтрує всі його контакти
Ну тоді його гф напевно ще й відповідає по відеозвʼязку щоб відразу перевірити телефонуючу на привабливість 😂
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
@Kseniya, ну це якісь забобони.
По телефону йому ж нічого не зроблять

Пошлют лучи в мозг или включат гипнотический голос :D

Знаете, по радио когда идет реклама, то иногда это звучит так:
-Покупайте наши таблетки. Они очень хорошие и качественные-Это произносится нормальным голосом. А затем, быстро-быстро-быстро, с какой-то дикой скоростью: Бла-бла-бла-бла-бла.
Что там было сказано-не понятно. Но видимо что-то такое, что говорить обязательно.
Другое дело, что при такой скорости понять ничегошеньки нельзя...Но, видимо, продавца это не волнует. :)

Так что может и тут...Поднял трубку, там быстро-быстро-быстро все зачитали и все, уже считаешься проинформированным и все такое :D


Кстати, тот мой первый стоматолог, от которого я ушла, внезапно сменил аватарку в ТГ (это было где-то с полгода тому).
До этого был на ней всем своим ликом, а потом поставил что-то абстрактное.
Спросила зачем? Настроение?
А он мне говорит:-Нет, что бы "не палиться" (как он выразился).

Уж не знаю, может просто стоматологи такие осторожные? :)
 
Реєстрація
29.10.23
Місто
Ніжин
Ну или начинают тянуть резину, либо не отвечая, либо отвечая "не в тему" (что-то, что никак не продвигает сделку).
если человек занимается продажами и имеет с них доход, то он не будет игнорить и тянуть резину. посему нефиг ему звонить, все отвечают в ближайшие минуты. если это какая-то покупка б/у вещи, то там уже полно баранов, которое объяву выставило и забыло про нее. или продало год назад вообще, там уже имеет смысл звонка, от таких можно месяц ждать ответа и не дождаться
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
А по темі Олх, я теж згоден, коли насправді вже треба купити, то відразу телефоную, так як по Олх можна тиждень вести переписку
коли "насправді треба купити" - то натискають кнопку КУПИТИ, даже на дурацькому OLX вже е така кнопка, не говорючи про розумні сайти. А телефон - це для тих, хто хоче поговорити. Він вже трете сторіччя для цього.
 

Bebobi

Заблокирован
Реєстрація
04.01.22
Місто
Ужгород
Телефон
Pixel 5
Я взагалі не публікую телефон до оголошень, продаю різну бу електроніку/комплектуючі, і контингент що телефонував, щось по телефону пробував домовлятись - був вражаючий. Хай висить хоч 3 місяці але продам з олкс доставкою або людині яка вміє користуватися функцію діалогу на сайті.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Это его личный телефон и, как он мне сам потом рассказал, при незнакомых номерах он просит свою гф отвечать на звонок.
стоматологи - не показатель, они просто прячутся от клиентов, которым испортили зубы.
 

Тара

Заблокирован
Реєстрація
12.11.22
Місто
Одеса
если это какая-то покупка б/у вещи, то там уже полно баранов, которое объяву выставило и забыло про нее. или продало год назад вообще, там уже имеет смысл звонка, от таких можно месяц ждать ответа и не дождаться
Скорее это имелось в виду. Профессиональные продаваны конечно спят в обнимку с приложением олх. А те кто реально продает свое «что-нибудь ненужное», то они выставили и забыли. Им то как раз и звонить лучше

не говорючи про розумні сайти.
Ти завжди кажеш, не говорячи про розумні сайти, але так ніколи і не називаєш ті всі розумні сайти, якими можна замінити олх. Для пересічного українця в щоденних покупках/продажах що може замінити недолугий олх?
чи всі ті гарні сайти не можна називати бо їх назви не можна згадувати? Прям як воландеморта?

то натискають кнопку КУПИТИ, даже на дурацькому OLX вже е така кнопка
А продаван не моніторить приложуху олх щоденно/щочасно/щохвилинно.
але телефон при ньому постійно на який можна подзвонити.
різницю відчуваєш?

яка вміє користуватися функцію діалогу на сайт
Тобто пишуть лише адекватні а дзвонили б лише неадеквати?
 
Реєстрація
06.03.23
Місто
Суми
Тобто пишуть лише адекватні а дзвонили б лише неадеквати
В мене якраз навпаки, але може тому що в мене не продаж, а надання послуг. В основному телефонують якраз адекватні. А от повідомлення... То зникають після відповіді на тиждень, або й взагалі. Або навіть моя відповідь залишається не прочитаною.
 
Зверху