Opera

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение браузера Opera

Ну на сайте предлагается для скачки именно 15, не некст
А на нее можно с беты некст обновиться?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Обсуждение браузера Opera

на него можно обновится с обычной оперы 12 ? а то проверка обновлений ничего не дает
Я б скорей удивился, если можно было бы.. Движки у старой и новой оперы совершенно разные..
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение браузера Opera

С 12 обновиться точно можно, я на 15 некст обновлялся, но я тогда папку вручную указывал- в процессе установки предупредило "текущая версия будет обновлена"
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Обсуждение браузера Opera

На первый взгляд:
Синхронизация не работает.
Собственных настроек прокси-сервера нет.
Расширений нужных нет.
Выделение текста как во всех хромах глючное.

Добавлено через 12 минут
Гугловские сервисы отображаются корректно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.01.13
Місто
Донецька обл.
Re: Обсуждение браузера Opera

Tyoma, на него можно обновится с обычной оперы 12 ? а то проверка обновлений ничего не дает - "вы используете последнюю версию программы"
За словами розробників, тим, хто перебуває на Опера 12 буде запропоновано оновитися на нову версію лише тоді, коли буде додана більша частина функціоналу, яка є в 12-ій гілці. Тому Опера 15 фінал і ставиться окремо від 12 версії. Більше того, зараз готується версія 12.16 з деякими виправленнями.

Шістнадцята ж версія (Опера 16, а не 12.16) вийде через 2-3 тижні, на далі вихід релізів буде в такому ж темпі, але коли Опера хоч трохи стане нагадувати себе 12-ої версії, навіть розробники не кажуть. Подивимося, тоді й буде запропоновано автоматично оновитися ;)
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение браузера Opera

Lacrix, отвечать на другом языке - это хамство. Если смог прочесть на русском, то будь добр и писать на нем. Я, например, ничего не понял из этой писанины. Что такое тижни, гилци и прочее?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Обсуждение браузера Opera

В Опере 16 вернут закладки
http://habrahabr.ru/company/opera/blog/186210/
Уже использую 15 как основной, очень нравится его скорость, просто летает
Без спиддиала не могу, пробовал на Хром ставить несколько разных, все они замедляли запуск, в Опере же после щелчка не проходит и секунды как браузер готов к работе
Мои любимые заметки вернул приложением LinkedNotes
Нравится что в отличие от Хрома последняя вкладка не закрывает браузер и непрогруженная картинка выделена, а не пустое место
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Обсуждение браузера Opera

Нравится что в отличие от Хрома последняя вкладка не закрывает браузер
Вот тут на 100% согласен. Кстати, такая же фигня и на фоксе. Мне это крайне не нравится.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Opera

Stas567, нет, на файрфоксе настраивается. Погугли.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Обсуждение браузера Opera

Мдя, 15й оперой был просто шокирован..:feel:
Нахрена обычному браузеру 8 дополнительных процессов?

 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение браузера Opera

Для служб всяких...наверное.
Главное чтобы не росли до колосальных размеров, как это любил делать процесс старой Оперы.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Opera

andreff24, это принцип работы движка webkit, не знал?
Так же работает хром, хромиум, сафари и т.д., кто на webkit.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Обсуждение браузера Opera

Alcaxar, так вот как раз 12я опера имеет только 1 процесс (на скрине видно). IE на каждую вкладку создает дополнительный процесс.
А вот 15я опера со старта 10 процессов при одной открытой вкладке - это слишком жирно.

Добавлено через 2 минуты
это принцип работы движка webkit, не знал?
Не не знал. Я кроме Оперы на Presto ничем не пользовался.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Обсуждение браузера Opera

Сайт www.2ip.ru идентифицирует ее как Chrome 28.0.1500.71
Сам хром идентифицирется Chrome 28.0.1500.72

Добавлено через 14 минут
И еще , если в хроме chrome://plugins/ оставить только два плагины как в опере 15 по умолчании стоят только Google Update и Java(TM) opera://plugins/ то по скорости они одинаковы .
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение браузера Opera

Создатели Оперы сидят и думают: "Ребята, у нас в 15-й Опере нет закладок, так давайте же в 16-ю Оперу добавим синхронизацию закладок!"
- Браво!
- Эврика!
- Восхитетельно! Так и сделаем.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=52344

Корпорация Opera продолжает переход на новый браузер на базе Chromium, несмотря на то, что многие пользователи довольно негативно отнеслись к отсутствию в недавнем релизе Opera 15 ряда функций из арсенала классической версии норвежского обозревателя Opera 12. К чести разработчика – пожелания и замечания пользователей не остаются без внимания. Например, компания уже работает над возвращением в браузер закладок, которые поначалу отправила на покой.

Правда, пока защитникам закладок в Opera придется набраться терпения: в следующей, шестнадцатой, версии браузера разработчики планируют решить более важные задачи. Один из главных фокусов Opera на данный момент – функция синхронизации Link, которая не поддерживалась в редакции Opera 15. Досадный недочет для пользователей, привыкших синхронизировать настройки, историю и другие объекты своего настольного web-браузера с обозревателями на мобильных устройствах.

Другой приоритет разработчиков – улучшение работы с вкладками. В популярном браузере Opera 12 было реализовано множество инструментов для управления вкладками, включая возможность их группировки. Очевидно, компания собирается не останавливаться на достигнутом, а расширять существовавший функционал.

Наконец, в Opera трудятся над обеспечением поддержки тем в новой версии обозревателя. Поскольку в браузере Chrome она уже есть, у разработчиков не должно возникнуть с этим проблем. Как мы уже писали ранее, отказавшись от собственной технологии Presto, корпорация взяла четкий курс на опыт Google Chrome. Что получится в итоге: полная копия браузера от поискового гиганта или более совершенная версия любимого многими Opera 12, узнаем совсем скоро.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение браузера Opera

Хм. А зачем темы нужны в браузере?
 
Зверху