chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Заказал и получил карту Payoneer - cамый распостранённый способ для оплаты труда фрилансера по всему миру. Скоро должна поступить первая скорамная зарплата.
Я хотел бы средства с неё вывести в наличные гривны (для этого, в частности подойдёт и банкомат) или в доллары, или же перевести в WMZ.
С какими платёжными системами взаимодействует данная карта в Украине? EasyPay недавно запустила услугу по переводу средств с карт Payoneer, но сейчас информации на их сайте не вижу.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Заказал и получил карту Payoneer - cамый распостранённый способ для оплаты труда фрилансера по всему миру. Скоро должна поступить первая скорамная зарплата.
Я хотел бы средства с неё вывести в наличные гривны (для этого, в частности подойдёт и банкомат) или в доллары, или же перевести в WMZ.
С какими платёжными системами взаимодействует данная карта в Украине? EasyPay недавно запустила услугу по переводу средств с карт Payoneer, но сейчас информации на их сайте не вижу.

Посмотри на карту, значек какой платежной системы на ней стоит(виза/мастер), с такой и взаимодействует.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Тоже давно такую использую...
Лучший способ обнала - продление доменов, хостинга, покупки на Алиэкспресс.
Купил телефоны Леново, подождал месяц и продал с наценкой)) Часто они уходят еще до того момента, как доедут к нам.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
chernyuk, это такая завуалированная реклама? Как можно сначала заказать карту, а потом искать способы вывода денег?
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
chernyuk, это такая завуалированная реклама? Как можно сначала заказать карту, а потом искать способы вывода денег?
Не понял. Реклама чего? Если забугорная контора может оплачиваь только на Payoneer, то у меня есть выбор?
Заказать карту может каждый. Банкомат предложит не самый выгодный способ вывода.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Всего $3 за операцию обналичивания по сравнению с 55% налога на белую зарплату это "не самый выгодный"?
Непонятен курс обмена $->грн. Ещё какие-то скрытые комиссии одного и второго банка. И речь о небольших суммах вывода.
Яндекс.Деньги ведь не наиболее оптимально обналичивать их картой?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Поосторожнее с обналом через банкоматы. Карта payoneer - зарубежный счет со всеми вытекающими. Лучше заказать что-то на aliexpress/ebay и оплачивать это с карты
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Kritik,
Да ладно тебе, банк владелец банкомата не знает ФИО людей, которые через этот банкомат карты обналят...
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Поосторожнее с обналом через банкоматы. Карта payoneer - зарубежный счет со всеми вытекающими. Лучше заказать что-то на aliexpress/ebay и оплачивать это с карты






Там нет личного счета, а значит, нет и вытекающих. Главное - поменьше распространятся.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Плюс за годовое обслуживание берут 30 баксов. Мне тоже пришла, заказал ради интереса. Выходит теперь можно торговать на ebay?

Я стараюсь мелочь оплачивать больше 5 раз в месяц, тогда абонка $1/месяц:
Monthly card account maintenance $1.00 5+ trx/month From available card balance each month

А торговать нельзя, т.к. paypal не работает на прием платежей с Украиной.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Главное - поменьше распространятся.
вот это и имелось ввиду.

Когда статья была криминальная, СБУ интересовалась такими способами обнала - звездочки почти "нахаляву" получали, как сейчас за миниатюрные видеокамеры из Китая. А выходили на людей как? Кто-то неосторожно сболтнул при ком не следует. Устанавливалось наблюдение за "объектом", видеосъемка в момент обналичивания. Дальше обыск, изъятие карты <...> суд, условный срок. Сейчас СБУ неинтересно - максимум админ штраф с конфискацией средств на карте, а налоговая еще не доросла, нет такой сети осведомителей. Но если "добрые люди" стукнут в налоговую, то так и быть, попробуют поймать
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Раз попытки обналичить средства сопряжены с трудностями и отягощены опасностями, но попробуем обойти стороной такое препятствие.
Можно ли использовать Payoneer как средство платежа при заказе в интернет-магазине? Хочу купить планшет + оплатить доставку в Киев (на всё ~$100).
Я никогда не пользовался aliexpress.com и ebay.com (имею очень слабые представления о их функционировании).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
chernyuk, я зарубежной картой полгода назад пытался что-то оплатить. Если в магазине оплата через liqpay с подтверждением мобильного - отфутболивает с формулировкой "несовпадение страны мобильного и карты". При оплате через процессинг УПЦ тоже не приняло карту - типа, зарубежные карты не принимаем. Больше пытаться не было желания, кинул деньги на рекламу в гугле - эти ребята принимают все.
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Появилась идея попроще.
Розетка и Сокол принимают Visa/MasterCard всех банков мира. Мне некритична комиссия и 10%. Магазины - наши, товар - с нашей гарантией. По-моему, так лучше.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
chernyuk, в случае гарантии учти, возврат денег на ту же карту, с которой платил.
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Я стараюсь мелочь оплачивать больше 5 раз в месяц, тогда абонка $1/месяц:
Monthly card account maintenance $1.00 5+ trx/month From available card balance each month

А торговать нельзя, т.к. paypal не работает на прием платежей с Украиной.

Я так понял условия уже изменили и теперь:
Комиссия за ежегодное содержание счета $29.95 За каждый год С доступного баланса - каждый год

Уже не работает халява на 5 платежей?
 
Зверху