PayPass, PayWave и прочие реализации NFC

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Что-то не так тебе тетка сказала. Мне обычную карту (черную кредитку неперсонифицированную, с полосой) забанили сразу, как только дали кредитку Голд, такую-же неперсонифицированную, но уже с чипом.
Стикер ПейПасс остался рабочим.
Получение Голды вместо черной кредитки - это обязательное условие для получения, бесплатно типа, полноценной чиповой карты MasterCard World с PayPass.

Мастеркард Ворлд не бесплатно, типа, а 100 грн.(феерверк не в счет). Голд карту(неперсонифицированную) закрывать нельзя - она основная карта к кредитному счету, на нее все остальные инструменты цепляются, как дополнительные.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Голд карту(неперсонифицированную) закрывать нельзя - она основная карта к кредитному счету, на нее все остальные инструменты цепляются, как дополнительные.
Да-да, примерно что-то такое она и сказала, хоть я и не поверил, потомучто молодая блондинка, у которой я начал обслуживаться изначально, сказала что неперсонифицированную можно порезать и выкинуть когда к счету привяжется персонифицированная. Не понимаю логики, почему нельзя закрыть то, что никогда не буду пополнять и пользоваться - то есть, неперсонифицированную?

она основная карта к кредитному счету, на нее все остальные инструменты цепляются, как дополнительные
Получается, что персонифицированная это дополнительная к неперсонифицированной?
 

corpse

Заблокирован
Реєстрація
02.12.12
Місто
Урюпинск
Не понимаю логики, почему нельзя закрыть то, что никогда не буду пополнять и пользоваться - то есть, неперсонифицированную?


Потому что это - придуманное Приватом ноу-хау, как заставить лоха вместо одной карты взять две. А потом на всех заборах писАть, что Приват - самый первый по картам! :D

Сначала тебе дают никуда не годную полосатую "мгновенную", а потом ты уже можешь взять нормальную персонифицированную карту с чипом и бесполезным ПейПассом.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
ммм... Я конечно дико извиняюсь, но не кажется ли вам господа, что засырать тему которая имеет название PayPass своими проблемами с кредитом и нежеланием/неумением прочитать описание продуктов на сайте банка - не есть признак хорошего тона... :feel:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
засырать тему которая имеет название PayPass своими проблемами с кредитом и нежеланием/неумением прочитать описание продуктов на сайте банка - не есть признак хорошего тона...
Согласен. Втюхали в карту пейпасс и поэтому так сложилось. Извиняюсь. Можно переместить темы, я бы сделал, но нет такой возможности.

Сам продай заявку через п24
Пишет Not Faund (прикрепил файл картинки)

Голд карту(неперсонифицированную) закрывать нельзя - она основная карта к кредитному счету, на нее все остальные инструменты цепляются, как дополнительные.
Добавил в приват24 персонифицированную с PayPass, показывает на голд(неперсонифицированной) и на персонифицированной одну и ту же сумму (клон получился). И зачем так сделано? - Иногда может и удобно, чтобы дать одну из карт, например, какому-нибудь компаньону.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Добавил в приват24 персонифицированную с PayPass, показывает на голд(неперсонифицированной) и на персонифицированной одну и ту же сумму (клон получился). И зачем так сделано? - Иногда может и удобно, чтобы дать одну из карт, например, какому-нибудь компаньону.

Потому что кредитный договор один, а карты - это инструменты к одному счету. Это нормально, у всех банков так.
 
  • Like
Реакції: vpro

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Альфа-Банк (Украина) – новый эмитент MasterCard PayPass

Альфа-Банк (Украина) получил сертификацию на использование бесконтактной технологии компании MasterCard. Внедрение бесконтактных технологий позволит клиентам банка использовать самый простой и безопасный способ расчетов в торгово-сервисных сетях по всему миру.

В рамках партнерства Альфа-Банка и MasterCard по развитию бесконтактных платежей технология PayPass будет реализована на ежегодном Международном джазовом фестивале Alfa Jazz Fest 2013, который пройдет во Львове с 13 по 16 июня. На платформе MasterCard РayPass Альфа-Банк предложит чиповую карту AlfaJazzCard. Карта AlfaJazzCard станет основой для реализации первого проекта по обслуживанию массового мероприятия, где будет полностью исключено использование наличных денежных средств.

На фестивале в зоне обслуживания будут приниматься бесконтактные карты MasterCard PayPass, что позволит оптимизировать операции по расчету клиентов и предложить им качественно новый уровень сервиса. PayPass на протяжении уже нескольких лет успешно применяется в проведении крупнейших фестивалей в Европе и Великобритании, таких как Open'er, Balaton Sound, Sziget Festival, Heineken Music Hall, Isle of Wight, Brits. Опыт использования PayPass на масштабных мероприятиях мирового класса показывает, что эта технология существенно увеличивает скорость обслуживания посетителей, уменьшает очереди, а также снижает риски, связанные с присутствием наличных в местах массового скопления людей. Благодаря этому в Европе технология давно стала незаменимой в местах, где критично важна скорость обслуживания посетителей, а оперативность и удобство являются главными приоритетами.

«Мы рады, что клиенты Альфа-Банка смогут воспользоваться всеми преимуществами современной технологии платежей PayPass. Менее 5 секунд достаточно для того, чтобы рассчитаться картой MasterCard PayPass в 866 000 торгово-сервисных предприятий по всему миру, из которых 5 000 находятся в Украине. PayPass платежи - идеальное решение для комфортной оплаты, а также высокой безопасности. Благодаря сотрудничеству с Альфа-Банком эти преимущества теперь доступны не только в магазинах, но и на одном из самых ярких фестивалей Украины», - рассказала Вера Платонова, генеральный директор представительства MasterCard Europe в Украине.

«Предлагая своим клиентам максимально удобные сервисы и технологичные продукты, мы не могли обойти стороной один из ключевых трендов современных банковских инноваций – бесконтактные карты. Мы считаем платформу MasterCard РayPass оптимальной для реализации поставленных задач. Бесконтактная карта Альфа-Банка, это надежный, удобный и быстрый механизм оплаты покупок, которым клиенты нашего Банка могут воспользоваться уже сейчас , - отметил Пиотр Качмарек, директор розничного бизнеса Альфа-Банка(Украина). - При этом мы не планируем останавливаться на достигнутом и уже в ближайшее время готовы будем предложить на украинском рынке возможность оплаты покупок при помощи платежной карты, интегрированной в смартфон».
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Вчера и сегодня наблюдал вау-эффект от применения ПейПасса. Место действия - Сильпо в Херсоне на проспекте Ушакова (рядом с площадью Свободы). Подхожу к кассе, мне пропикивают мои покупки.
- Я ПейПассом расплачусь, - говорю я.
- ???, - немой вопрос в глазах кассира.
- Хорошо, карточкой расплачусь.
Вижу как кассир переключает на оплату картой, на выносном пин-паде появляется сумма и я подношу к нему телефон.
На пин-паде появляется надпись "Авторизовано" и у кассира вылазит чек.

Немой восторг в глазах кассира - бесценно. MasterCard.

Потом был вопрос: "А что это?". Когда я объяснил, пошла фраза: "Я тоже хочу себе такую карту".
Так просветил двух кассиров за два дня. Приношу в мир знания, приятно :)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Вчера и сегодня наблюдал вау-эффект от применения ПейПасса. Место действия - Сильпо в Херсоне на проспекте Ушакова (рядом с площадью Свободы). Подхожу к кассе, мне пропикивают мои покупки.
- Я ПейПассом расплачусь, - говорю я.
- ???, - немой вопрос в глазах кассира.
- Хорошо, карточкой расплачусь.
Вижу как кассир переключает на оплату картой, на выносном пин-паде появляется сумма и я подношу к нему телефон.
На пин-паде появляется надпись "Авторизовано" и у кассира вылазит чек.

Немой восторг в глазах кассира - бесценно. MasterCard.

Потом был вопрос: "А что это?". Когда я объяснил, пошла фраза: "Я тоже хочу себе такую карту".
Так просветил двух кассиров за два дня. Приношу в мир знания, приятно :)

Ага. Подхожу сегодня на кассу Фуршета: "Я пейпасом расплачусь", включают терминал привата, прикладываем - ошибка соединения с банком, еще раз - ошибка чтения карты, еще раз - отклонено Z3. %^%$$% - включите терминал аваля, проводим по чипу с вводом пинкода - все ок. Очередь порадовалась клоуну с пейпасом. Нах нам такое кино?
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Ага. Подхожу сегодня на кассу Фуршета: "Я пейпасом расплачусь", включают терминал привата, прикладываем - ошибка соединения с банком, еще раз - ошибка чтения карты, еще раз - отклонено Z3. %^%$$% - включите терминал аваля, проводим по чипу с вводом пинкода - все ок. Очередь порадовалась клоуну с пейпасом. Нах нам такое кино?

а кто сказал, что за вау-эффект не нужно платить :D;)
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я брал пейпассы только из за акции. Особых удобств от юзания пейпасса нету, вау эффект не в счет. Не та страна...
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
Также не очень доволен реализацией бесконтактных платежей на местах, например чтобы в Мегамаркете расплатиться бесконтактно нужно уведомить кассира, после чего она спросит какой у вас банк(у неё там есть выбор: Приват, Эксим или другой) и только тогда даст расплатиться.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
чтобы в Мегамаркете расплатиться бесконтактно нужно уведомить кассира, после чего она спросит какой у вас банк(у неё там есть выбор: Приват, Эксим или другой) и только тогда даст расплатиться.
При чем же тут реализация? Кассиры получили команду экономить или думал несколько терминалов на каждой кассе для подстраховки :)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
То, на что жаловались ранее: уже заметил, что в некоторых местах нельзя рассчитаться по Пейпассу картой, а не стикером. Даже кассиры говорили, мол, если ""маленькой", то получается, а "обычной" - нет". Проверял сам. Бьет отказ при поднесении карты - приходится платить чипом. Такая настройка замечена в МакФокси на ж/д вокзале в Киеве и в наших сумских магазинах "їжачок". Так понимаю, что терминал "видит", что на карте есть другие интерфейсы, кроме PayPass, и "хочет" оплату через чип.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Malky Любопытно. Я пока платил только в Сильпо МС Ворлд (ракушкой) с помощью ПейПасс. Платеж проходил нормально.

Добавлено через 1 минуту
Я брал пейпассы только из за акции. Особых удобств от юзания пейпасса нету, вау эффект не в счет. Не та страна...

А мне нравится платить ПейПассом в МакДональдсе (бываю там в командировках. Чистые туалеты, розетка и мороженое - наше фсеее). Не нужно заморачиваться на сдачу.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А мне нравится платить ПейПассом в МакДональдсе (бываю там в командировках. Чистые туалеты, розетка и мороженое - наше фсеее). Не нужно заморачиваться на сдачу.

Ну это относится к части «не та страна».:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
в МакДональдсе (бываю там в командировках.
lav, че, прям в МД командируют? :D

Добавлено через 3 минуты

Очередь порадовалась клоуну с пейпасом. Нах нам такое кино?

Странные вещи вы рассказываете.. У нас "на раене" - Трое, Воскресенке - Пейпасы в Фуршетах, Метро срабатывают нормально, очередь в афиге, кассиры уже прохаванные. Вроде действительно в другой стране городе живем :D
 
Останнє редагування:

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
lav, че, прям в МД командируют? :D

Ага, причем с условием, что расплачусь именно ПейПассом :p

Странные вещи вы рассказываете.. У нас "на раене" - Трое, Воскресенке - Пейпасы в Фуршетах, Метро срабатывают нормально, очередь в афиге, кассиры уже прохаванные. Вроде действительно в другой стране городе живем :D

А в Советской России ПейПасс расплачивается людьми :D
 
Зверху