PayPass, PayWave и прочие реализации NFC

antair

IT
Реєстрація
28.07.09
Місто
Киев
Я б не против в будущем гугл wallet пользовать... Вот только в телефоне нфц нет ))
 
Реєстрація
20.05.12
Місто
Харьков
Объединять конечно надо. Но зная этих двух жлобов, можно даже не ждать.
 

corpse

Заблокирован
Реєстрація
02.12.12
Місто
Урюпинск
Вы бы лучше рассказали как в чип NFC или как там его зашить несколько пейпассов и шоб можно было прям с телефона выбирать с какого заплатить.
Теоретически такое возможно - иметь на НФС-телефоне несколько бесконтактных банковских платежных приложений с возможностью предварительного выбора приложения перед оплатой. На практике - пока нет.

Проблема в том, что пока еще не решен основной вопрос - где должны размещаться эти банковские платежные приложения на НФС-телефоне - на СИМ-карте, в телефоне или в специальном модуле безопасности. Каждый "игрок" тянет одеяло на себя:
- ОПСОСам выгодно, чтобы платежные приложения размещались на СИМ-карте. В этом случае ОПСОСы, полностью контролируя свои СИМ-карты, могут, открыв собственные банки, выдавить обычные банки с этого рынка.
- Банки хотят размещать платежные приложения в телефоне или в специальном модуле безопасности. В этом случае банки вообще не зависят от ОПСОСов (за исключением варианта ОТА для обмена данными с платежным приложением).


Объединять конечно надо. Но зная этих двух жлобов, можно даже не ждать.
Объединение будет. Просто пока еще ОПСОСы и банки не поделили ожидаемую прибыль от конвергенции двух технологий - мобильной связи и банковских карт. ;)
 
Реєстрація
30.07.12
Місто
Киев
Да, редкое гуано. :)
Киевстар эмитировал пару сотен СИМ-карт с предустановленным платежным приложением Пейпасс MagStripe. Альфа-Банк персонализировал это платежное приложение. В остальном - ничем не отличается от обычной бесконтактной карты или стикера Пейпасс.
Так сделайте лучше, кто вам не дает?
Создайте инфраструктуру, инвестируйте в самые лучшие и, с вашей точки зрения, наиболее правильные варианты реализации NFC - мы все будем гордиться вами, и готовы пользоваться результатам вашего труда.
Когда сделаете?

Или кнопки на клавиатуре - проще нажимать?
А то у вас - и то не так, и то не эдак, и там не то, и т.п.
 
Реєстрація
30.07.12
Місто
Киев
Посетил в субботу это волшебное действо под названием Alfa Jazz Fest.
Походу затестил как обалденно все это было организовано - пополнение бесконтактных карт АльфаБанка на фестивале ( помощью стационарных и мобильных NFC терминалов), и оплата этими картами за еду/напитки и сувениры на торговых бесконтактных терминалах. Все работало очень быстро и без малейших сбоев во все дни фестиваля.

Мы - лучшие!
:cool:
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Еще вариант NFC: NFC microSD Card (SIMTN)

вроде как понадежнее стикера + можно редактировать.
Пару карт защить, какую либо отключить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Фуршет избавляется от привата, отсюда и работа приватовских терминалов... Всегда можно сказать - не работает, давайте по авалю, что кассиры с успехом и делают.

Вчера стал в кассу, на которой как раз такой "хваленый" авалевский терминал стоял. Мало того, что мини-кредитка (visa) по высоте практически полностью в "желоб" уходит, так еще и вычиталась не с первого раза, и подсветка табло сдохла. С приватовскими с пейпасом всегда все ок было.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
beetle, ну ты бы поподробнее, а?
Какой у тебя аппарат, какие покупки делал, как это происходит...
И сразу напиши как мне (ПотапаПапа) получить эту штуковину! Если никак - тогда вы не лучшие, а просто пук в пудру. :rolleyes:
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
beetle, ну ты бы поподробнее, а?
Какой у тебя аппарат, какие покупки делал, как это происходит...
И сразу напиши как мне (ПотапаПапа) получить эту штуковину! Если никак - тогда вы не лучшие, а просто пук в пудру. :rolleyes:

Аппарат там ни при чем - там предоплаченные пейпас карты со сроком действия 15 дней применялись. Приходишь в ларек - гришь, карту хачу, дают пластик. Даешь пару гривен - пополняют карту на эту пару гривен, потом ею оплачиваешь тошнотики на ларьках. Деньги на карте закончились - пошел в тот же ларек, кинул еще пару гривен. Закончился июнь, карты умерли по сроку действия.
 
Реєстрація
30.07.12
Місто
Киев
beetle, ну ты бы поподробнее, а?
Какой у тебя аппарат, какие покупки делал, как это происходит...
И сразу напиши как мне (ПотапаПапа) получить эту штуковину! Если никак - тогда вы не лучшие, а просто пук в пудру. :rolleyes:
Какую штуку? У меня нет аппарата с NFС, потому что огрызочники его не выпустили еще. Но появится обязательно, как только я смогу получить симку для NFC телефона, даже если это будет Андроид или Вынь 8.
А сейчас я оплачиваю покупки на терминалах с помощью чиповой карты с бесконтактным интерфейсом. И не испытываю никаких технических проблем с этим.

К сожалению стикер PayPass наклеенный на алюминиевую заднюю стенку иФона 5 - крайне нестабильно читается бесконтактным терминалом: во-первых сам иФон излучает нехило, чем вносит помехи в работе с беспроводными картами, во вторых - иФоны очень сильно гасят эл-магнитное поле от ридера, а у стикера антеннка маленькая.
Но достаточно иФон поместить в кожаный чехол, а стикер наклеить на чехол (отдалить на пару миллиметров от корпуса иФона) - нет никаких проблем при оплате стикером.

А оплата NFC телефоном - сейчас сотрудники Альфа банка в боевых условиях затестят новинку, уберут все найденные косяки если таковые будут - и все пойдет в серию.
Киевстар объявил, что к концу этого года решение пойдет в массы.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
beetle, как я и ожидал - пук в пудру!

То что ты описал - мы тут с пацанами с рэдфорума юзаем ещё со времён царя гороха! :D И икры красной уже обожрались зимой :'D так ша :bayans:
 
Реєстрація
30.07.12
Місто
Киев
beetle, как я и ожидал - пук в пудру!

То что ты описал - мы тут с пацанами с рэдфорума юзаем ещё со времён царя гороха! :D И икры красной уже обожрались зимой :'D так ша :bayans:
То что вы тут с пацанами юзаете со времен царя гороха, сделали мы :dik:
:p
И делаем дальнейшее развитие этого всего. Так что кушайте и дальше красную икру, пока мы творим историю.
Нам хлеба не надо, мы за интерес работаем. :cool:
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
К сожалению стикер PayPass наклеенный на алюминиевую заднюю стенку иФона 5 - крайне нестабильно читается бесконтактным терминалом: во-первых сам иФон излучает нехило, чем вносит помехи в работе с беспроводными картами, во вторых - иФоны очень сильно гасят эл-магнитное поле от ридера, а у стикера антеннка маленькая.
Но достаточно иФон поместить в кожаный чехол, а стикер наклеить на чехол (отдалить на пару миллиметров от корпуса иФона) - нет никаких проблем при оплате стикером.

А у меня хтс - у него на батарею наклеил стикер, крышкой закрыл(пластмасса софт тач, а не люминий) и все работает как часы. Лучше? Да! Легче? Да! Но не яблоко - тебе не подойдет :dik:.
 
Реєстрація
30.07.12
Місто
Киев
А у меня хтс - у него на батарею наклеил стикер, крышкой закрыл(пластмасса софт тач, а не люминий) и все работает как часы. Лучше? Да! Легче? Да! Но не яблоко - тебе не подойдет :dik:.
Та-же самая ерунда - у моего коллеги СГС 2. Взяли стикер, положили его на батарею телефона, закрыли штатной пластмассовой крышкой. Все работает.
Супер. Но Андроид пока для меня - УГ.
Моральная травма после пары месяцев владения первым СГС, когда решил спрыгнуть с первого иФона, который юзал пару лет.
Не выдержал - купил иФон 4 тогда, и с радостью продал СГС с зароком: НИКОГДА больше не иметь дело с телефонами от Самсунга.
Это же был ужас..
Сейчас говорят, что в новых андроидах даже интерфейс не притормаживает так явно...
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Та-же самая ерунда - у моего коллеги СГС 2. Взяли стикер, положили его на батарею телефона, закрыли штатной пластмассовой крышкой. Все работает.
Супер. Но Андроид пока для меня - УГ.
Моральная травма после пары месяцев владения первым СГС, когда решил спрыгнуть с первого иФона, который юзал пару лет.
Не выдержал - купил иФон 4 тогда, и с радостью продал СГС с зароком: НИКОГДА больше не иметь дело с телефонами от Самсунга.
Это же был ужас..
Сейчас говорят, что в новых андроидах даже интерфейс не притормаживает так явно...

Ну у меня виндовс 7.5 на нем.
 

corpse

Заблокирован
Реєстрація
02.12.12
Місто
Урюпинск
То что вы тут с пацанами юзаете со времен царя гороха, сделали мы :dik:
:p
И делаем дальнейшее развитие этого всего. Так что кушайте и дальше красную икру, пока мы творим историю.


А что вы сделали? Кривой софт для кривого железа ПОС-терминалов Инженико? :D

Историю творят разработчики парадигм, стандартов, спецификаций. Вы к этой деятельности не имеете никакого отношения. А налабать софт для ПОС-терминала по EMV-спецификации - неделя работы для 2 и 1/2 студентов. :p
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Моральная травма после пары месяцев владения первым СГС, когда решил спрыгнуть с первого иФона, который юзал пару лет.
Не выдержал - купил иФон 4 тогда, и с радостью продал СГС с зароком: НИКОГДА больше не иметь дело с телефонами от Самсунга.
Классический случай когда многих даже смена производителя выбивает из колеи, ну а ОС менять многим и не под силу. И, в основном, совсем не потому, что новое хуже - человеку трудно и лениво переучиваться.
 
Зверху