Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
sense bank
sensebank.com.ua || ✎ База знань
0 (800) 50-20-50 по Україні, +380 (44) 298-8000 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання, [email protected] електронні звернення
↪ онлайн-підтримка: Facebook Messages, Telegram, Viber viber://pa?chatURI=sensebankbot
iNET-банкінґ my.sensebank.com.ua My Sense Bank (ex МАБ) | Sense SuperApp мобільні застосунки
— — —
☝️ Представник банку — Sense Bank
 
Причина: прибрано інфу про 3344
Останнє редагування модератором:

Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
Альфа, расшарьте вот тот вот документик (дкбо), где указан порядок списания средств (очередность)
Menwyy, доброе утро. В ДБО есть порядок списания средств при погашении ОМП по КК. Списание средств при расходных операциях регламентирован п. 7.6. Уточните какой документ вы имеете ввиду?
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Киев
Пополнили карту моно как: через сервис monobank?
Остальные оплаты проходили через терминал какого банка?

Перевод делался с приложения монобанка.
Оплата- терминалы привата.

Возможно, я прямо не указал проблему.
На эту карту, случайно, упалили деньги за покупку от ОЛХ.
Мне надо было, чтобы платежи в магазине прошли за кредитные деньги. Суть этой карты альфы- в получении миль за ТОЛЬКО кредитные покупки. Пришедшие деньги еще не проведены, но на всякий случай, я их перевожу на другую карту (комиссия за перевод одинакова для "своих" или "кредитных", но это я узнал позже и это не столь важно), чтобы на карте был 0. Перевод делается приложением монобанка- через небольшое время деньги есть на моно и соответственно снижен остаток на альфе. Альфа это узнает не от бабушки во дворе- эту информацию ей передает МПС. Далее через, допустим 6 часов, следуют две покупки в магазине через терминал привата. Они тоже уменьшают количество доступных(кредитных) денег на альфе. Как то не верится, что МПС здесь не причем, и что между альфой и приватом свой канал.
А вот "проводят" эти операции по своим внутренним правилам, какие я очень хочу найти.
Первым проводится перевод мне(ожидаемо)
Дальше проводятся покупки 12 числом и перевод на моно-13 числом.

Пока мои потери- не насчитанные мили. Но если в такой ситуации будет другая карта, у которой перевод своих и кредитных отличается, то и плюс комиссия.

Вот я и хочу узнать эту .... очередность проведения операций. Уже надоели эти прикрывания "регламентом" -"операции будут проведены от 3 до 45 дней". Где узнать, деньги пришедшие, но не проведенные- это уже "мои" или их еще нет? Они отбражаются- как бы есть, но не проведены- как бы нет.
Почему я делаю покупку 1 числа, деньги вношу 3 числа, а их "проводят" 4 числа приход, а 5 покупку. Покупка "за свои" и все "по регламенту- деньги проводятся до 5 дней"?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Вот я и хочу узнать эту .... очередность проведения операций.
Да никак ты не узнаешь, особенно при использовании сторонних сервисов p2p-перевода. Ребята смотрят выписки и потом гоняют деньгу или по опыту проводок делают покупки в желаемый день.

Например, ты сделал оплату в магазине. Авторизация остатка обновила баланс, но терминал магазина передает информацию в свой банк в конце рабочего дня. Далее уже банк терминала подает инфу в твой банк на проводку...
Есть точки, где передачу инфы с терминала запускают позже. Выше тебе писали, что проводка должна пройти на протяжении 45 дней.

По p2p-переводам может быть аналогично. Авторизация остатка проходит сразу, а взаиморасчеты делают через пару дней или какая там у них цепочка

Где узнать, деньги пришедшие, но не проведенные- это уже "мои" или их еще нет?
Деньги твои, когда прошла проводка по счету об их поступлении.

Почему я делаю покупку 1 числа, деньги вношу 3 числа, а их "проводят" 4 числа приход, а 5 покупку. Покупка "за свои" и все "по регламенту- деньги проводятся до 5 дней"?
Зависит от канала поступления средств.
Например, в Таскомбанке, если производить пополнение через их p2p-сервис, то средства проведутся намного быстрее, чем использовать p2p-перевод сторонний.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Я, наверное, что-то пропустила. Перевожу сегодня личные средства (под ноль) с карты Моно на Комфорт, списывается 6 грн. (в выписке моно значится какой-то гугл сервис), естественно, вместе с комиссией за перевод кредитных средств. Что за фигня? С каких пор Альфа начала таким образом со своего сервиса платежи проводить?
 

Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
Я, наверное, что-то пропустила. Перевожу сегодня личные средства (под ноль) с карты Моно на Комфорт, списывается 6 грн. (в выписке моно значится какой-то гугл сервис), естественно, вместе с комиссией за перевод кредитных средств. Что за фигня? С каких пор Альфа начала таким образом со своего сервиса платежи проводить?
allaliu, добрый день. Уточните, пожалуйста, каким образом совершали перевод?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Я, наверное, что-то пропустила. Перевожу сегодня личные средства (под ноль) с карты Моно на Комфорт, списывается 6 грн. (в выписке моно значится какой-то гугл сервис), естественно, вместе с комиссией за перевод кредитных средств. Что за фигня? С каких пор Альфа начала таким образом со своего сервиса платежи проводить?

Это верификация карты, скорей всего вы в гугль хроме сохранили данные карты а потом верифицировали ее введя CVV код, так что претензии не к альфе, 6 грн вернут.


Если вкратце то хром позволяет сохранять данные карты что бы каждый раз при платежах не вводить все 16 цифр, но что бы была хоть какая нибудь защита они просят ввести CVV, если введете правильно спишут 6 грн которые обычно в течении часа вернут назад. Так что винить нужно в первую очередь себя.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...списывается 6 грн. (в выписке моно значится какой-то гугл сервис)
Первым делом в выписке прошел сервис Google, а потом сумма перевода?

У меня верификации карты с кредитных средств шло без какой-либо дополнительной комиссии.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, добрый день. Уточните, пожалуйста, каким образом совершали перевод?

Через Альфамобайл , пополнить карту.

Добавлено через 1 минуту
Это верификация карты, скорей всего вы в гугль хроме сохранили данные карты а потом верифицировали ее введя CVV код, так что претензии не к альфе, 6 грн вернут.


Если вкратце то хром позволяет сохранять данные карты что бы каждый раз при платежах не вводить все 16 цифр, но что бы была хоть какая нибудь защита они просят ввести CVV, если введете правильно спишут 6 грн которые обычно в течении часа вернут назад. Так что винить нужно в первую очередь себя.

Раньше не было таких фокусов . Грешу на то,что карта Мони повязана в гуглпей.

Добавлено через 2 минуты
Самый главный вопрос: как сделать,чтобы подобные платежи проходили без верификации? Вручную вбивать номер карты? Не выбирать ее из предложенных?

Добавлено через 3 минуты
Первым делом в выписке прошел сервис Google, а потом сумма перевода?

У меня верификации карты с кредитных средств шло без какой-либо дополнительной комиссии.

Да,сначала сервис Гугл, затем перевод
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Через Альфамобайл , пополнить карту.

Добавлено через 1 минуту


Раньше не было таких фокусов . Грешу на то,что карта Мони повязана в гуглпей.

Добавлено через 2 минуты
Самый главный вопрос: как сделать,чтобы подобные платежи проходили без верификации? Вручную вбивать номер карты? Не выбирать ее из предложенных?

Добавлено через 3 минуты


Да,сначала сервис Гугл, затем перевод
Что мешает слать с моно по сеп?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Сменил пакет комфорт на ультра, выдали новую карту с чипом и сказали, что после ее активации - старая карта будет деактивирована. Захожу в приложение маб и там появилась нлвая карта и пункт дополнительные карты и в нем моя старая карта и она активная - так и должно быть?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
она активная - так и должно быть?
У меня так было. Я поначалу не парился. Потом, в какой-то момент, стали считать по этой карте по 15 грн / мес за смс-информирование. Пробовал отключить смс - не дает. Пишет что-то типа "карта перевыпущена бла-бла-бла".Позвонил на горячую линию, сказали тоже самое: "карта перевыпущена, мы не можем изменить её настройки. Но 15 грн. брать можем ;)". В общем, пришлось немного повозиться, чтоб удалить её насовсем. Удалял через всё тоже горячую линию, но при помощи более опытного оператора.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
В обновлении мобильной муальфы под Андроид пишут следующее:

Програма лояльності Cash`U CLUB стала ще крутіше!

Клієнту тепер присвоєно один із статусів: Bronze, Silver, Gold або Platinum. Статус залежить від загальної суми нарахованих бонусів з моменту підключення клієнта до програми лояльності Cash'U CLUB. Чим вище Статус, тим більше у клієнта категорій, які він може вибрати у розділі «Мої супербонуси» за якими буде відбуватися повернення до 20% від кожної покупки при використанні картки Альфа-Банк Україна!

Интересуют подробности обновленной программы.
 
Зверху