Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
sense bank
sensebank.com.ua || ✎ База знань
0 (800) 50-20-50 по Україні, +380 (44) 298-8000 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання, [email protected] електронні звернення
↪ онлайн-підтримка: Facebook Messages, Telegram, Viber viber://pa?chatURI=sensebankbot
iNET-банкінґ my.sensebank.com.ua My Sense Bank (ex МАБ) | Sense SuperApp мобільні застосунки
— — —
☝️ Представник банку — Sense Bank
 
Причина: прибрано інфу про 3344
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: АЛЬФА Банк

Да и зря остальные отбросил. Русский стандарт очень удобен благодаря пополнению в любом терминале без комиссии.
Ты их космические проценты видел?
upd: "Банкоматы и терминалы в Сумах" на сайте: 4 банкомата "Хрещатика" и ни одного терминала в списке.

С Дельта-банк работал (брал кредит) - всё прошло цивилизовано.
Относительно невысокие с виду проценты с лихвой перекрываются их "комиссией за кредит".
А чем привет не устраивает?
Отношением.

Ещё могу посоветовать попробовать VABank - там проценты по кредиту относительно небольшие.
Не знал, что у них есть кредитки. Посмотрю. upd: На сайте и не нашел.

Кстати... узнавал сегодня в отделении по Сбербанку: дают при з/п от 7500 в месяц или же при наличие депозита от 50 тыс и выше в их банке. Хотя там проценты хороши...

Добавлено через 1 минуту
Сегодня все-таки заказал в Укрсоце... Хотя другие варианты еще готов рассмотреть.
 
Останнє редагування:

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Re: АЛЬФА Банк

Malky, какой кредитный лимит пообещали?
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: АЛЬФА Банк


При звонке в КЦ банка молодой человек в конце разговора сказал, что до 22.10.11 мне необходимо явиться в отделение банка для заполнения анкеты (типа указание НБУ)
Когда пришел в отделение для того чтобы забрать восстановленую карту мне ни о какой анкете даже не намекнули, зашел в 17:55 (отделение работает до 18:00)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: АЛЬФА Банк

Украинцам необязательно заполнять анкеты банков, разработанные для выявления доходов, полученных преступным путем. Нацбанк объявил, что клиенты должны сообщать банку паспортные данные и идентификационный код, а всю остальную информацию - лишь по собственному желанию, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Тайное останется тайным.
Издание отмечает, что при этом отказ клиента от предоставления личных данных не позволяет банку отказать ему в обслуживании.

НБУ спустя почти месяц после крайнего срока формирования банками баз данных о своих клиентах (22 октября) решил разъяснить основные принципы идентификации заемщиков и вкладчиков. Из письма регулятора N48-104/2256-13461 следует, что в обязательном порядке клиенты должны раскрывать банкам только информацию, установленную законом. Отметим, что ст. 9 закона "О предотвращении и противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма" требует от физических лиц раскрытия лишь паспортных данных и идентификационного кода. То есть тех данных, которые банк и так всегда получал от клиента.

Как пишет издание, НБУ был вынужден подготовить это разъяснение в связи с жалобами клиентов на банкиров, потребовавших от клиентов предоставления данных о доходе семьи, о наличии среди родственников клиента работников или основателей банка, о семейном положении, наличии автомобиля.

Украинские банкиры удивлены изменением позиции НБУ и отмечают, что им удавалось получать от клиентов требуемую информацию. Клиентам, все же рискнувшим заполнить анкету, стоит помнить об уголовной ответственности за предоставление ложной информации банкам, введенной с 16 октября. Подача банку неправдивой информации влечет за собой штраф на сумму от 500 до 1000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (8500-17 000 грн) или ограничение свободы до трех лет.
 
Реєстрація
01.05.11
Місто
dn
Re: АЛЬФА Банк

Украинцам необязательно заполнять анкеты банков, разработанные для выявления доходов, полученных преступным путем. Нацбанк объявил, что клиенты должны сообщать банку паспортные данные и идентификационный код, а всю остальную информацию - лишь по собственному желанию, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье

Это после того как на них наехали что это неконституционно.

P.S. За месяц пару раз бывал в альфабанке, анкеты заполнять не требовали.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: АЛЬФА Банк

Подача банку неправдивой информации влечет за собой штраф на сумму от 500 до 1000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (8500-17 000 грн) или ограничение свободы до трех лет.

ппц... мамахрапела :eek::sumas:
 

newmentos

Заблокирован
Реєстрація
30.01.08
Місто
Луганск
Телефон
LG GX300
Re: АЛЬФА Банк

Проверял "залишок на рахунку" по карте Альфа-Старт в банкомате "Атмосфера" за операцию содрало 4 грн. !!! :eek: :mad: :dash1:
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Re: АЛЬФА Банк

Проверял "залишок на рахунку" по карте Альфа-Старт в банкомате "Атмосфера" за операцию содрало 4 грн.
При проверке остатка карты Форума в банкоматах Атмосферы сдирает по 5 грн.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: АЛЬФА Банк

0-800-50-20-50 - с мобильного Утела (тримоб) и Интертелекома - бесплатно. Ну и конечно же с любого городского тоже. Рекомендую!
P.S. у меня специально для таких звонков дешёвая звонилка лежит в сумке уже третий год, с симкой Ютрай. Очень часто звоню на всякие 0-800. Реально бабла сэкономил! Потому как с основного мытэсэ если звонить - то можно в трубу вылететь :mad:
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: АЛЬФА Банк

Я конечно оффтоплю, но читаю сообщения о "содрало 4 грн. за проверку счета", "При проверке остатка карты Форума в банкоматах Атмосферы сдирает по 5 грн", перехожу в ветку о Привате и вижу сообщения, "списало на 2 коп. больше", "не пришла смс", "лагает приват24" - и вывод - "Приват плохой и дорогой банк, надо искать другой, например, Альфу", и у меня возникает когнитивный диссонанс. Почему так?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: АЛЬФА Банк

Я конечно оффтоплю, но читаю сообщения о "содрало 4 грн. за проверку счета", "При проверке остатка карты Форума в банкоматах Атмосферы сдирает по 5 грн", перехожу в ветку о Привате и вижу сообщения, "списало на 2 коп. больше", "не пришла смс", "лагает приват24" - и вывод - "Приват плохой и дорогой банк, надо искать другой, например, Альфу", и у меня возникает когнитивный диссонанс. Почему так?
просто перед употреблением состав и побочные действия нужно изучать ...
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Re: АЛЬФА Банк

Я конечно оффтоплю, но читаю сообщения о "содрало 4 грн. за проверку счета", "При проверке остатка карты Форума в банкоматах Атмосферы сдирает по 5 грн", перехожу в ветку о Привате и вижу сообщения, "списало на 2 коп. больше", "не пришла смс", "лагает приват24" - и вывод - "Приват плохой и дорогой банк, надо искать другой, например, Альфу", и у меня возникает когнитивный диссонанс. Почему так?
Я Альфой никогда не пользовался, но по аналогии с другим банком другой системы скажу - если у них снятие по Атмосфере бесплатное, то зачем проверять баланс и платить 5 грн за это, если проще бесплатно снять в том же банкомате 10 грн и посмотреть остаток и не тратить 5 грн. Ну я так делал раньше в банке с похожими условиями.
 

newmentos

Заблокирован
Реєстрація
30.01.08
Місто
Луганск
Телефон
LG GX300
Re: АЛЬФА Банк

если у них снятие по Атмосфере бесплатное
Тяжело поверить, что если снятие бесплатное то проверка остатка платная (логика отсутствует или снятие происходит "в темную"). Кроме того когда нужны деньги и на память, по остатку не надеешься стремно снимать "в темную".
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: АЛЬФА Банк

Тяжело поверить, что если снятие бесплатное то проверка остатка платная (логика отсутствует или снятие происходит "в темную").
Вполне нормальная практика у многих банков.

Кроме того когда нужны деньги и на память, по остатку не надеешься стремно снимать "в темную".
Если нет кредита, то ничего страшного. Просто не выдаст и усе.
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Re: АЛЬФА Банк

Тяжело поверить, что если снятие бесплатное то проверка остатка платная (логика отсутствует или снятие происходит "в темную"). Кроме того когда нужны деньги и на память, по остатку не надеешься стремно снимать "в темную".
Почему? Договорились только о бесплатном (льготном) снятии денег, а за проверку баланса не договаривались. Или еще у Атмосферы бесплатное (льготное) снятие только в банкоматах, а в Укркарте бесплатное (льготное) снятие и в банкоматах, и в отделениях банков Укркарт. Так что кто как договорился.
 
Зверху