SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
igor.cv, а сіп-клієнт яким маршрутом іде на сайт інтера?
Доречі інтертелеком офіційно рекомендував сіп-клієнти, яки при використанні не завертають трафік через свої сервери, тобто не йде підміни ір-адреси абонента?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Tsa, я користуюсь одними й тими ж сіп-клієнтами що з ПК, що з планшета. Проблема то з'являється ("forbidden"), то зникає
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кто бы пояснил один момент...
На вот этой странице есть текст
Услуга «Sip-номер» предоставляется для абонентов сети мобильной связи «Интертелеком» (код «94»). Также услуга подключается на мобильный номер 094, который присваивается при подключении городского номера.

Для работы услуги, после ее активации вам необходимы всего четыре параметра:

1) Ваш абонентский номер, который является логином для доступа. Номер вводится в формате без лидирующего нуля. Для фиксированной связи необходимо указывать прямой городской номер (не указывайте конвергентный номер, иначе регистрация не произойдёт), для мобильной связи - необходимо указывать мобильный номер.
Не совсем понимаю разницу между вводом в сип-клиенте прямого городского номера и мобильного номера 094. В чем в итоге будет разница? Если я укажу к примеру номер 057(прямой городской), то я смогу звонить только на городские, а если 094, то только на мобильные? С 057(логин в сип-клиенте) не смогу позвонить на 094?
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Кто бы пояснил один момент...
На вот этой странице есть текстНе совсем понимаю разницу между вводом в сип-клиенте прямого городского номера и мобильного номера 094. В чем в итоге будет разница? Если я укажу к примеру номер 057(прямой городской), то я смогу звонить только на городские, а если 094, то только на мобильные? С 057(логин в сип-клиенте) не смогу позвонить на 094?

Вводи 057. Сможешь звонить на все направления
 
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
У всех у кого при исходящих Forbidden
1. Услуги разрешающие звонок по направлению (МГ, МН) и средства для звонка.
2. Проверка что исходящий с 1 IP адреса.



http://it.od.ua/ua/tariffs/clients/dop_uslugi/sip/posluga-sip-nomer
Зверніть увагу!

В цілях безпеки абонент може здійснювати вихідні дзвінки тільки з однієї IP-адреси. А саме, з IP-адреси, з якої він зареєструвався вперше. При реєстрації з іншого пристрою, якому буде призначено іншу IP-адресу (другу) вихідні дзвінки працювати не будуть.

Щоб змінити IP-адресу на іншу, необхідно вимкнути всі софтфони, на яких використовується номер і через кілька хвилин запустити будь-який з них.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
C динамическими ip на мобильном интернете ловишь этот Forbidden очень часто, особенно когда сип-клиент регистрирует номер каждый раз при выходе приложения из фона. Очень напрягает, если срочно нужно позвонить
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
А кто-нибудь пробовал подниать не впн с укр ip, а прокси?
многие сип клиенты поддерживают прокси в настройках
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
artsel, напиши який саме клієнт протестувати тобі через проксю.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
В цілях безпеки абонент може здійснювати вихідні дзвінки тільки з однієї IP-адреси. А саме, з IP-адреси, з якої він зареєструвався вперше. При реєстрації з іншого пристрою, якому буде призначено іншу IP-адресу (другу) вихідні дзвінки працювати не будуть.
а вот дульки вам :) включил ВПН, ай-пи присвоился, запустил софтофон и - Forbidden. Может, это связано с тем, что сегодня последний день месяца (биллинг и все такое), но меня, как абонента, который платит за услугу, не должно то волновать.
в сухом остатке - номера набираются, но идут короткие гудки - Forbidden

Добавлено через 3 минуты
абонент може здійснювати вихідні дзвінки тільки з IP-адреси, з якої він зареєструвався вперше
имеется ввиду с самого начала пользования услугой сип??? OMG
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
имеется ввиду с самого начала пользования услугой сип??? OMG
Как я понял, если ты подключился(не к услуге, а с конкретной целью позвонить или просто запустил клиента) к СИП-у, никто не сможет к нему подключиться через твой аккаунт, пока ты не завершишь эту первую твою сессию.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Может, это связано с тем, что сегодня последний день месяца (биллинг и все такое), но меня, как абонента, который платит за услугу, не должно то волновать
сам себе придумал какую-то хрень про последний день месяца и биллинг, и сам же возмущается... :apl:
абоненты такие абоненты...
Игорь, специально для тебя видео
 
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
имеется ввиду с самого начала пользования услугой сип??? OMG[/QUOTE]

имеется ввиду что если в течении часа зарегистрировались с 1 устройства, то исходящие будут проходить с него, для всех последующих устройств будет Forbidden.

Если необходимо использование второго устройства необходимо отключить регистрацию с 1 устройства (отключить софтфон, АТС).
 
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
View hidden content is available for registered users!

с чего вы это взяли и через несколько минут будет все окей
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Если разговаривать с сип ИТ на обычный телефон, как слышит при этом собеседник? А то в сипнет, например. я слышу прекрасно, а меня плохо.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Зависит от качества канала, от применяемых кодеков и от настроек клиента.
Каких именно настроек? 729 кодек лучше всего? А качество канала чем должно определяться? Ну понятно что не ДЖИПРС. 3 Джи не качественный канал в данном определении?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Найкращий G.711. Однак для нього канал 64 кбіт/с мінімум потрібен.
 
Зверху