SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ти про що взагалі? Я тобі кажу, якій кодек найкращий. Для G.729 взагалі потрібно 8 кбіт/с.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Ти про що взагалі? Я тобі кажу, якій кодек найкращий. Для G.729 взагалі потрібно 8 кбіт/с.
А в каких клиентах убунтовских он есть по умолчанию? Что то 3 шт перепробовал ни в одном его нет, хотя в описании пишут что есть.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
G.729?
Ни в каких. Это коммерческий продукт, подлежащий лицензированию. Ко многим клиентам можно собрать из исходников некоторый opensource-совместимый аналог.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Если разговаривать с сип ИТ на обычный телефон, как слышит при этом собеседник? А то в сипнет, например. я слышу прекрасно, а меня плохо.
у сипнет можно выбрать через кого приземляется трафик. Это может дать больший эффект, чем смена кодека. Мне обычно 729го хватает. Когда пользовался раньше сип от ИТ со смарта - тоже по 729му было нормально слышно. Сейчас на ПК в microsip стоит pcmu 64kbit/s.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
у сипнет можно выбрать через кого приземляется трафик. Это может дать больший эффект, чем смена кодека. Мне обычно 729го хватает. Когда пользовался раньше сип от ИТ со смарта - тоже по 729му было нормально слышно. Сейчас на ПК в microsip стоит pcmu 64kbit/s.
Возможно ты и прав. В сипнете пользовал бесплатные приземлялки Питера и Москвы. Хотя непонятно почему я слышу прекрасно, а меня плохо. В сип от ИТ собеседник слышит тебя хорошо?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
MicroSip, як мінімум. Можна написати свій.
Можно конечно, если знаешь как. Я не знаю.:)
В приложухе под андроид, например в Zoiper есть кодек 729, а 711 есть в какой-нить приблуде под андроид? Как-то не хочется с компом для этих целей связываться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, как раз с G.711 нет проблем, он в двух вариантах есть практически во всех sip-клиентах. А вот с G.729 проблема, он лицензирован и обычно идет за деньги, и есть даже не во всех аппаратных sip-телефонах (в Сисках-Линксисах точно есть), не говоря уже о программных. Приходится искать обходные пути. Для слабых соединений (которым, кстати, является не только мобильный инет, а также вайфай при низком сигнале) 729й предпочтительнее, потому что самый экономный по полосе, ну и соотв. трафику, для некоторых случаев это тоже немаловажно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, как раз с G.711 нет проблем, он в двух вариантах есть практически во всех sip-клиентах
Это хорошо, что он есть. Вот применительно к Zoiper
- Supports g711 (ulaw, alaw), speex, iLBC and gsm codecs
Это значит, что в настройках надо выделить и ulaw и alaw?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А у всех зейпер так много кушает? А то на 4 пда пишут что почти не ест, но в реале сажает батарею с ним гораздо быстрее.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
В сипнете пользовал бесплатные приземлялки Питера и Москвы. Хотя непонятно почему я слышу прекрасно, а меня плохо. В сип от ИТ собеседник слышит тебя хорошо?

Бесплатные тоже бывают разные, их можно ручками выбирать.
Когда активно пользовался, где-то 1.5 года назад, все было Ок.

Добавлено через 1 минуту
В приложухе под андроид, например в Zoiper есть кодек 729, а 711 есть в какой-нить приблуде под андроид?

В Bria есть. Еще там есть поддержка работы через VPN, но сам не пользовался.
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
входящие звонки у кого-то проходят? пробую звонить себе со скайпа, при этом запущен PhonerLite с украинским IP - "Абонент не може прийняти дзвінок"
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
возможно глупый вопрос, при активированной SIP смс приходят не на телефон?
 
Зверху