SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
rsss, никак
смс не поддерживается на стороне сервера
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Подскажите как настроить чтобы на SIP приходили SMS?

Несколько месяцев назад звонил в техподдержку с этим вопросом. Ответ: "Если есть перенаправление на СИП-номер, СМС не работает".
 
Реєстрація
22.11.15
Місто
Заграница
Настроил SIP. IP не украинский. СЧерез VPN сделал украинский IP, но работает через VPN очень плохо, очень часто не регистрируется. Без VPN намного лучше. В связи с этим вопрос - я правильно понимаю, что даже с НЕукраинским IP все ВХОДЯЩИЕ будут бесплатно? А вот повышенная плата (1,60 или 3,50) будет браться только за ИСХОДЯЩИЕ вызовы? И еще вопрос насчет 0-800 (на которых обычно работают бесплатные горячие линии банков и учреждений) - при исходящем звонке на эти номера с НЕукраинского IP будет плата и какая?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
с НЕукраинским IP все ВХОДЯЩИЕ будут бесплатно? А вот повышенная плата (1,60 или 3,50) будет браться только за ИСХОДЯЩИЕ вызовы?
Да
И еще вопрос насчет 0-800 (на которых обычно работают бесплатные горячие линии банков и учреждений) - при исходящем звонке на эти номера с НЕукраинского IP будет плата и какая?
Это будет ИСХОДЯЩИЙ на "не-ИТ" номер, стоимость по идее из графы "На фиксированные номера" - 1,60 грн.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
на 0-800 можно бесплатно звонить с микснета
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Я для себя решил проблему с ИТ за границей с помощью pbxes.com (бесплатный аккаунт на Pbxes.com). Исходящие, конечно, за деньги (деваться некуда), но зарегистрировав транк с sip настройками от ИТ на pbxes, получаем, по крайней мере, стабильное соединение - смартфон подсоединяется ко внутреннему номеру от pbxes.com и регистрация по схеме "смартфон - внутренний номер от pbxes - линия Интертелекома" всегда успешна (в отличие от прямого соединения "смартфон - линия Интертелекома"). Пробовал на Андроидах, на Айфонах вряд-ли будет хуже (но не проверял).

Если у жены/родителей/детей тоже номер от ИТ, то звонок в обе стороны получается бесплатным. Для этого, собственно, и использую ИТ за границей. Если звонок идет не из сетей ИТ, то часто получают ответ "абонент недоступен" или что-то вроде этого, но у меня телефон от ИТ именно для связи с родственниками, у которых тоже есть телефон от ИТ.

В принципе, если поднять облачную АТС в Украине... но это мечты о прекрасном будущем.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
стабильное соединение - смартфон подсоединяется ко внутреннему номеру от pbxes.com и регистрация по схеме "смартфон - внутренний номер от pbxes - линия Интертелекома" всегда успешна (в отличие от прямого соединения "смартфон - линия Интертелекома"). Пробовал на Андроидах, на Айфонах вряд-ли будет хуже (но не проверял).

тупо реклама левого сервиса маршрутизации трафика через который ваши звонки будут прослушивать!!!!!!

"смартфон - внутренний номер от pbxes - линия Интертелекома" всегда успешна"

бред, по регистрации проверяйте настройки своего SIP UC, по качеству к задержке от "IT-клиент" добавляется посредник IT- pbxes.com-клиент, задержка увеличивается и качество ухудшается.

По поводу МН маршрутизаций трафика делайте что хотите и через любые сервисы, главное чтоб это не противоречило закону.
 
  • Like
Реакції: Okey
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
тупо реклама левого сервиса маршрутизации трафика через который ваши звонки будут прослушивать!!!!!!

"смартфон - внутренний номер от pbxes - линия Интертелекома" всегда успешна"

бред, по регистрации проверяйте настройки своего SIP UC, по качеству к задержке от "IT-клиент" добавляется посредник IT- pbxes.com-клиент, задержка увеличивается и качество ухудшается.

По поводу МН маршрутизаций трафика делайте что хотите и через любые сервисы, главное чтоб это не противоречило закону.

Вас уже может прослушивать как минимум ИТ (и соответствующие спецслужбы). Не говоря о том, что ваши разговоры по любому мобильнику доступны, с технической точки зрения, оператору и спецслужбам. Добавление немецкого pbxes вам не сильно повредит. Я уже представил себе немецкое Ведомство по охране Конституции, прослушивающее телефонные разговоры украинских пользователей ИТ. Кстати, сервис Pbxes - бесплатный (во всяком случае, я пользуюсь бесплатным аккаунтом), рекламировать здесь нечего. Вместо pbxes можете использовать любую другую облачную АТС, которая позволяет регистрировать внешние SIP аккаунты. Можете поставить Asterisk (никаких GSM bridges не нужно) у себя дома или где угодно в облаке, если хотите. Или, если не хотите, чтобы вас прослушали - пользуйтесь соответствующими программами.

Насчет задержки и ухудшения качества: на слух не чувствительно (наверное, дополнительная задержка есть), но никогда не слетает регистрация, в отличие от прямой регистрации на смартфоне. Нет больше ошибки 403 forbidden и до вас гарантированно могут дозвониться.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
tblack, дело в том, что доля правды в словах dimdima есть. Я не знаю как на pbxes.com он решил проблему с украинским ip, но готов поверить, что подключенный сип к сервису маршрутизации работает стабильнее хотя бы из-за того, что его не переподключают. Потому что если пользоваться по-человечески: включил сип - поговорил - выключил, то тут можно напороться на грабли с Forbidden 403 из-за "причин безопасности" и прочих недомаганий главного инженера компании. А на pbxes.com соеденение постоянно поддерживается
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
tblack, дело в том, что доля правды в словах dimdima есть. Я не знаю как на pbxes.com он решил проблему с украинским ip...

Никак не решил - я написал в своем посте, что деваться некуда, исходящие будут стоить деньги. Решение с pbxes - для входящих звонков на номер ИТ, если вы находитесь за границей. Проблему исходящих тоже можно решить (не нарушая украинского законодательства), но не в случае с ИТ и не в этой теме.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Рвет связь каждые 3-4 минуты, регистрация идет на сип сервер из Германии. Это нормально? Отваливается регистрация на сервере.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Рвет связь каждые 3-4 минуты, регистрация идет на сип сервер из Германии. Это нормально? Отваливается регистрация на сервере.

Кто/что/где рвет регистрацию? pbxes.com? у вас на клиенте (мобильнике) или еще где?

Если вы о Pbxes, то у меня за год был только один обрыв в регистрации (получил email от pbxes с просьбой восстановить connectivity). Сервер у них действительно в Германии, но работает очень стабильно. Если вы о своём смартфоне, то нужно смотреть настройки.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Ты конечно очень помог) csipsimple напрямую коннектися на сервер IT.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Ты конечно очень помог) csipsimple напрямую коннектися на сервер IT.


Это уже обсуждалось много раз: IT не дружит со смартфонами: при засыпании теряется соединение, а потом при возврате из спящего режима часто получаем 403 forbidden.

Поэтому я и написал, что надо присоединяться к pbxes, который в свою очередь присоединяется на постоянной основе к IT. Напрямую присоединяться к IT с андроид-смартфона - бесполезно, работать, скорее всего, не будет (iPhone-а нет, поэтому не проверял, Windows Phone не умеет принимать звонки через SIP в спящем режиме в принципе за исключением провайдеров, которые поддерживают push notification, но таких провайдеров практически нет, старые Нокии на Symbian тоже проверить не удалось).

Вне зависимости от того, куда присоединяться (к Pbxes или к SIP серверу провайдера), если происходит потеря регистрации, нужно сделать следующее:


1. В CSipSimple, в настройках сети поставить галочки на For Incoming Calls / Use Wi-Fi, Use 3G and better

2. Потеря регистрации (без последующего восстановления) может происходить во время переключения с wi-fi на мобильный интернет и обратно (зависит от модели телефона и конкретного оператора). Тут трудно что-то сделать, кроме как полностью отказаться от Wi-Fi хотя не похоже, что это ваш случай.

3. Для многих Андроидных смартфонов проблема решается установкой WakeLock Power Manager (рут не нужен): https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.thedarken.wl&hl=en

В настройках выбрать PARTIAL_WAKE_LOCK

К сожалению, батарейка будет расходоваться быстрее, но для одного из моих телефонов это решило проблему потери регистрации (не с ИТ, но с другом SIP провайдером).

4. Попробуйте Zoiper - возможно, проблема исчезнет.

------------------------------------------------------------------------

Это все полумеры т.к. постоянное SIP подключение жрет батарейку и качество связи не всегда хорошее (для действительно хорошей связи с "кристально чистым" голосом нужен или быстрый 3G (HSPA) или LTE, и то в многолюдных местах будет плохо слышно (какой-нибудь Time Square в Нью Йорке). Поэтому, если есть возможность, но нужно делать переадресацию с помощью облачной АТС с IT через другого SIP провайдера (например, Задарма или Callcentric) на местную сим-карту. Этут метод работает в странах с дешевыми тарифами на мобильники (каждый сам определяет, что для него дешево). В большинстве стран Европы звонки на мобильные стоят дешевле 3 ц/мин в Задарма и есть, наверное, смысл использовать эту схему, а в Турции будет дороговато (15 ц/мин).
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
К сожалению, батарейка будет расходоваться быстрее, но для одного из моих телефонов это решило проблему потери регистрации (не с ИТ, но с другом SIP провайдером).

На iOS единственный клиент, с которым гарантированно можно было быть на связи по SIP - это Bria, но батарею жрет шо дурной, хоть сразу на павербанке таскай. Все остальное - отстой.

4. Попробуйте Zoiper - возможно, проблема исчезнет.

Та же фигня.
 
Зверху