SIP от IT

SerP

@serhii13serp (tlg)
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...

Последнее редактирование:
Телефон
Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2
Технічно реалізувати відеодзвінки з використанням SIP проблем немає. Але вище зазначили, що це щось неймовірне. Я здивувався. А виявляється, це банально недоцільно.
Недоцільно семе для номерів Інтертелекома, чи недоцільно взагалі?

Последнее редактирование:

knedlyk

Известный пользователь
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
Кочевник, так речь как раз про целесообразность видео связи через СИП на основе ИТ. Что снова не по теме? Я лично это направление (сип от ИТ) развиваю как могу. Мне немного не понятно зачем еще и видео, ребята приводят аргументы, да что ж снова не так? Если действительно это нужно, то есть смысл подумать о такой услуге. Если это не сильно решает потребность, то и не надо. Это не про видеосвязь в целом.
Я вище поновив відповідь вам з потенційними користувацькими прикладами. Особисто я терпіти не можу Вайбер, Ватсапом не користуюся. Відео: через Дуо, Хенґауц, Скайп, Джитсі. У всіх випадках, крім Джитсі (свій корп.сервер) це додаткова тарифікація трафіку, якщо з мобільного пристрою, це якість, яка кульгає, незручність користування третіх застосунків, які невідомо куди зливають дані.

Якщо оператор зможе пріоритезувати трафік на свої сіп-сервер, забезпечити безкоштовний трафік на відеодзвінки, зробити їх частиною пакету чи безкоштовно взагалі для звичайних користувачів, але платною послугою для корп з відповідними рішеннями, то це буде супер. Як я розумію, розробники ІТФону мають свої рішення для корп.

knedlyk

Известный пользователь
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
Но вопрос не в этом - IT Phone опоздал с видеозвонками, уже есть Вайбер, Вотсап, Скайп, Фейстайм, ГуглДуо, для профессиональных конференций Zoom, рынок насышен, смысл вкладываться?
На момент запуску Вайбера з Вацапом Скайп домінував. Певно, їхнім розробникам теж хтось казав: ринок же перенасичений, не злетить! :) 3моб зробили неякісне й нішеве рішення, ще й доволі недешевим, тому не пішло.

У ІТФона й так є відеодзвінки між собою яко месенджера. Я маю на увазі вихід на сіп-лінію.

knedlyk

Известный пользователь
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
Скажіть, чи не думали перейти на RCS? Мені здається, це могло би вирішити проблему з смсками. Так, Акробітс декларує підтримку RCS. І в принципі можна не заморочуватися з ІТФоном.

Taraskin

Активный пользователь
knedlyk Ви взагалі до ІТ не маєте відношення, наскільки я зрозумів, але генеруєте бесплатно реальних ідей напевне більше ніж їхні цілі департаменти на зарплаті. Парадоксально, але факт.

knedlyk

Известный пользователь
Телефон
Moto G5s Plus XT1804
knedlyk Ви взагалі до ІТ не маєте відношення, наскільки я зрозумів, але генеруєте бесплатно реальних ідей напевне більше ніж їхні цілі департаменти на зарплаті. Парадоксально, але факт.
Стараюся спростити життя собі і може ще комусь.

Vitalik

Известный пользователь
Телефон
0938720399
Ребят, а отпишитесь плиз, как у кого СИП работает сегодня? Целый день разгребаю блин...по логам "Invalid password" потом лочит доступ, через час снова, и так у нескольких людей, кто на Бриа, кто на Зойпере, смена пароля нихт помагать...

Vitalik

Известный пользователь
Телефон
0938720399
Заметил, что именно на услуге " SIP номер (30 дней)", тобишь на номерах с 30-ю днями и этой услугой, например нашел номер (30) с "SIP номер (с ежедневной платой)" там все гуд...ох и денек))

Orion

Известный пользователь
Телефон
Разные
Так тарифы поменяли , биллинг колбасит целый день, в поддержке сказали, что разгребать будут месяц. Не торопись ;)

SerP

@serhii13serp (tlg)
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Та я никуда не тороплюсь, люди в панике)
Это не люди ;)
Привыкли, что всё на шару, а теперь бац - и их заставили платить. Печалька ))
Добавлено

Так тарифы поменяли , биллинг колбасит целый день, в поддержке сказали, что разгребать будут месяц
Скромно как - надо было сказать год или два )))
Правда, не совсем понятно - что разгребать-то? Но это уже второй вопрос...

Kritik

Имею мнение...
Это не люди ;)
Объясните далеким от этой кухни.

Я так думал, что была цена 0 грн. за безлим по интеру через ЕК0+20 грн. за sip, стало 10 коп./минута или 50 грн./30 дней + те же 20 грн. за sip. То есть было платно, но стало дороже.

В чем трагедия?

Orion

Известный пользователь
Телефон
Разные
Та я никуда не тороплюсь, люди в панике)
Это не люди ;)
Добавлено

Так тарифы поменяли , биллинг колбасит целый день, в поддержке сказали, что разгребать будут месяц
Скромно как - надо было сказать год или два )))
Правда, не совсем понятно - что разгребать-то? Но это уже второй вопрос...
По вопросу неправильного начисления "наилучшего общения" девочка пообещала, что до конца месяца пофиксят. Я так думаю, что если даже не пофиксят, то в следующем месяце уже автоматом будет правильно. Был ещё вопрос по бывшему "год без абонплат", бонус компесационный начисляется постфактум и со сроком действия в текущем месяце, есть подозрение, что на 12 - й месяц в таком варианте не хватит. Тут сказала, что так и надо и все хватит :)

Сверху