SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Технічно реалізувати відеодзвінки з використанням SIP проблем немає. Але вище зазначили, що це щось неймовірне. Я здивувався. А виявляється, це банально недоцільно.
Недоцільно семе для номерів Інтертелекома, чи недоцільно взагалі?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Кочевник, так речь как раз про целесообразность видео связи через СИП на основе ИТ. Что снова не по теме? Я лично это направление (сип от ИТ) развиваю как могу. Мне немного не понятно зачем еще и видео, ребята приводят аргументы, да что ж снова не так? Если действительно это нужно, то есть смысл подумать о такой услуге. Если это не сильно решает потребность, то и не надо. Это не про видеосвязь в целом.
Я вище поновив відповідь вам з потенційними користувацькими прикладами. Особисто я терпіти не можу Вайбер, Ватсапом не користуюся. Відео: через Дуо, Хенґауц, Скайп, Джитсі. У всіх випадках, крім Джитсі (свій корп.сервер) це додаткова тарифікація трафіку, якщо з мобільного пристрою, це якість, яка кульгає, незручність користування третіх застосунків, які невідомо куди зливають дані.

Якщо оператор зможе пріоритезувати трафік на свої сіп-сервер, забезпечити безкоштовний трафік на відеодзвінки, зробити їх частиною пакету чи безкоштовно взагалі для звичайних користувачів, але платною послугою для корп з відповідними рішеннями, то це буде супер. Як я розумію, розробники ІТФону мають свої рішення для корп.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Но вопрос не в этом - IT Phone опоздал с видеозвонками, уже есть Вайбер, Вотсап, Скайп, Фейстайм, ГуглДуо, для профессиональных конференций Zoom, рынок насышен, смысл вкладываться?
На момент запуску Вайбера з Вацапом Скайп домінував. Певно, їхнім розробникам теж хтось казав: ринок же перенасичений, не злетить! :) 3моб зробили неякісне й нішеве рішення, ще й доволі недешевим, тому не пішло.

У ІТФона й так є відеодзвінки між собою яко месенджера. Я маю на увазі вихід на сіп-лінію.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Скажіть, чи не думали перейти на RCS? Мені здається, це могло би вирішити проблему з смсками. Так, Акробітс декларує підтримку RCS. І в принципі можна не заморочуватися з ІТФоном.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
knedlyk Ви взагалі до ІТ не маєте відношення, наскільки я зрозумів, але генеруєте бесплатно реальних ідей напевне більше ніж їхні цілі департаменти на зарплаті. Парадоксально, але факт.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk Ви взагалі до ІТ не маєте відношення, наскільки я зрозумів, але генеруєте бесплатно реальних ідей напевне більше ніж їхні цілі департаменти на зарплаті. Парадоксально, але факт.
Стараюся спростити життя собі і може ще комусь.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ребят, а отпишитесь плиз, как у кого СИП работает сегодня? Целый день разгребаю блин...по логам "Invalid password" потом лочит доступ, через час снова, и так у нескольких людей, кто на Бриа, кто на Зойпере, смена пароля нихт помагать...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Заметил, что именно на услуге " SIP номер (30 дней)", тобишь на номерах с 30-ю днями и этой услугой, например нашел номер (30) с "SIP номер (с ежедневной платой)" там все гуд...ох и денек))
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Так тарифы поменяли , биллинг колбасит целый день, в поддержке сказали, что разгребать будут месяц. Не торопись ;)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Та я никуда не тороплюсь, люди в панике)
Это не люди ;)
Привыкли, что всё на шару, а теперь бац - и их заставили платить. Печалька ))
Post automatically merged:

Так тарифы поменяли , биллинг колбасит целый день, в поддержке сказали, что разгребать будут месяц
Скромно как - надо было сказать год или два )))
Правда, не совсем понятно - что разгребать-то? Но это уже второй вопрос...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Это не люди ;)
Привыкли, что всё на шару, а теперь бац - и их заставили платить. Печалька ))
Объясните далеким от этой кухни.

Я так думал, что была цена 0 грн. за безлим по интеру через ЕК0+20 грн. за sip, стало 10 коп./минута или 50 грн./30 дней + те же 20 грн. за sip. То есть было платно, но стало дороже.

В чем трагедия?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Та я никуда не тороплюсь, люди в панике)
Это не люди ;)
Привыкли, что всё на шару, а теперь бац - и их заставили платить. Печалька ))
Post automatically merged:

Так тарифы поменяли , биллинг колбасит целый день, в поддержке сказали, что разгребать будут месяц
Скромно как - надо было сказать год или два )))
Правда, не совсем понятно - что разгребать-то? Но это уже второй вопрос...
По вопросу неправильного начисления "наилучшего общения" девочка пообещала, что до конца месяца пофиксят. Я так думаю, что если даже не пофиксят, то в следующем месяце уже автоматом будет правильно. Был ещё вопрос по бывшему "год без абонплат", бонус компесационный начисляется постфактум и со сроком действия в текущем месяце, есть подозрение, что на 12 - й месяц в таком варианте не хватит. Тут сказала, что так и надо и все хватит :)
 
Зверху