Skype

Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
При условии, если есть аккаунт гугл, далеко не все имеют, и не все будут его заводить.
А как можно пользоваться альтернативой не заводя другой ак?
Потом я столкнулся, если и прописать настройки той же камеры в аккаунте, то возникают конфликты, связанные, что другая сторона не слышит, хотя тесты все хороши.

Какие такие конфликты? Впервые о таком слышу.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение Skype

При условии, если есть аккаунт гугл, далеко не все имеют, и не все будут его заводить. Это понятно, у каждого свои причины на это.
Это джаббер - хорошо работает и с другими джаббер-серварами (кроме закрытых извне вк, фейсбук...)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Skype

При условии, если есть аккаунт гугл, далеко не все имеют, и не все будут его заводить
А для какого сервиса не нужен аккаунт? Скайп без аккаунта работает? Паранойа!
другая сторона не слышит, хотя тесты все хороши.
Поковыряйся в настройках видеокомнаты, возможно следуют выбрать другое устройство для микрофона.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Gtalk есть на всех андроид телефонах, да и как заметили выше не обязательно использовать Гугл ак , подойдет любая джабер учетка, главное чтобы клиент поддерживал видео/аудио связь.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Skype

В последнее время Skype стал при проблемах со связью жаловаться на быстродействие компа. Компы разные, процы от АМД С-50 (этот точно слабоват, но раньше проблем не было) до Core i3
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: Обсуждение Skype

Часто падает скайп на mac os x 10.5.8 :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Skype

dirka, надо на 10.8 переходить :) Поставил вот недавно свежую бету, не падает (и раньше не падало), жрет память и проц - это да..
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: Обсуждение Skype

Maxxx, нужно ставить 10.6.8, как по мне самая стабильная версия, просто у меня как-то руки не доходят что бы поставить ее. Думал о Lion, но увидел какое он получил фиаско на рынке, так сразу же перехотелось.
А 10.8 еще очень сырая и половина моего софта не будет "дружить" с ним.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Skype

А 10.8 еще очень сырая и половина моего софта не будет "дружить" с ним.

Не знаю, что у тебя за софт, у меня все работает, сырости не ощущаю. Ну уж 10.7 точно вылизали

руки не доходят что бы поставить ее

А что там ставить, запустил установку и оно апдейтом чудненько стало, это же не Маздай :) Минут 40 времени покурить. с 10.5 перескочить на 10.7 или 10.8 не выйдет, а вот уже с 10.6 на 10.8 скачет без проблем, проверено.
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
Re: Обсуждение Skype

В последнее время Skype стал при проблемах со связью жаловаться на быстродействие компа.

Как альтернативу использую Trillian Free. В нём есть протокол Skype, без необходимости устанавливать сам Skype (работает через skypekit). Не требователен к ресурсам компьютера. Есть минусы: нет видео, конференции не сохраняются в списке контактов. Но, если нужен чат, звонки и пересылка файлов, то самое оно. К тому же Trillian умеет работать и с другими протоколами и хранит историю переписки на сервере.
 

jjt

Реєстрація
17.05.11
Місто
РК
Телефон
е52, mega 6.3
Re: Обсуждение Skype

опять этот конченый скайп после перезагрузки зажил своей отдельной жизнью. сам себе поменял настройки видео (которое было отключено), включил какой-то аксесс, и главное поставил галки на автообновлениях.. походу пора сносить это убожество нафиг ..
надо попробовать прогу из предыдущего сообщения..
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Skype

Не знаю, что у тебя за софт, у меня все работает, сырости не ощущаю. Ну уж 10.7 точно вылизали
Мне на 10.7 до сих пор блевать хочется от ихнего менеджера рабочих столов. С дикой тоской вспоминаю о SPACES в 10.5-10.6
 
Реєстрація
31.03.12
Місто
Івано-Франківськ -> MTL (QC)
Re: Обсуждение Skype

надо попробовать прогу из предыдущего сообщения..

Як варіант можна спробувати imo.im
Працює через вебінтерфейс, підримує інші протоколи, зберігає переписку котру можна вибірково видаляти.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение Skype

Frankivsko, голос в имо на скайпе не пашет ((
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: Обсуждение Skype

webivan, что мешает вернутся на 10.6? ;)
А вообще скажу что многие мои знакомые и в том числе я, перешли на сервис ooVoo. Все устраивает, всем советую.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Skype

Про ooVoo давно известно, но под линух нет версии.....

С Gtalk есть другая ситуация. Одного собеседника слышно, другого нет.

Драйвера той же звуковухи стоят родные и последние версии.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Skype

dirka,
Политика эппла, при которой последние версии части софта работают только на последних версиях ОС.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Обсуждение Skype

webivan, оффтоп вне темы
вот бы еще на старые РС и Мак не устанавливались новые ОС :eek: ибо недавно принесли ноутбук с семпрон 1800 МГц и лицензионной наклейкой ХР хоум, а на нем 7-ка :dash1: и окно 10 секунд открывается
 
Зверху